Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Casas à venda em Fortaleza, CE

36 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro De Lourdes em Fortaleza. Preço de venda: R$ 2.500.000 Preço de aluguel: R$ 11.800
  • Venda
    R$ 2.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 11.800,00

Casa com 5 quartos e 450 m² à venda ou aluguel
Rua Isaías Domingos Silveira, 240. De Lourdes, Fortaleza - CE

Casa de Alto Padrão no Bairro Dunas Conforto, espaço e lazer em um dos endereços mais valorizados da cidade! Apresentamos uma residência im...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 6
  • Área: 450,00 m²
36 Fotos
Casa à venda no bairro Mondubim em Fortaleza. Preço de venda: R$ 225.000
  • Venda
    R$ 225.000,00

Casa com 4 quartos e 287 m² à venda
Rua Rio Doce. Mondubim, Fortaleza - CE

[Editado - Entre em contato utilizando o formulário] Bairro: Mondubim. Ponto Comercial + Terreno + CASA 03 QUARTOS | MONDUBIM. Valor de...
  • Quartos: 4
  • Vagas: N/D
  • Área: 287,00 m²
43 Fotos
Casa à venda no bairro Mondubim em Fortaleza. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 2 quartos e 198 m² à venda
R. 09. Mondubim, Fortaleza - CE

Vende- se casa de 02 quartos no Mondubim + terreno para ampliação se construção Valor de Venda: R$320.000,00. 137m² 02 quartos em cima...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 198,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Granja Portugal em Fortaleza. Preço de venda: R$ 130.000
  • Venda
    R$ 130.000,00

Casa com 2 quartos e 99 m² à venda
Rua Francisco Domingos. Granja Portugal, Fortaleza - CE

8 5 9 8 5 1 5 5 5 3 4 CASA 02 QUARTOS | GRANJA PORTUGAL Valor de venda: R$ 130.000,00 Medidas: * Terreno: 3m x 33m * Área construída...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 99,00 m²
31 Fotos
Casa à venda no bairro Siqueira em Fortaleza. Preço de venda: R$ 570.000
  • Venda
    R$ 570.000,00

Casa com 4 quartos e 810 m² à venda
Rua Carvalho Nogueira. Siqueira, Fortaleza - CE

85.9...85..15..55..34 TERRENO NO SIQUEIRA EM ESQUINA DE 810M2 C/ CASA 04 QUARTOS | 20 VAGAS Valor: R$ 570.000,00 Matrícula regulariz...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 20
  • Área: 810,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 693 imóveis foram publicados em Fortaleza

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
20 Fotos
Casa à venda no bairro Lagoa Redonda em Fortaleza. Preço de venda: R$ 380.000
  • Venda
    R$ 380.000,00

Casa com 2 quartos e 216 m² à venda
Avenida Odilon Guimarães. Lagoa Redonda, Fortaleza - CE

8 5 9 8 5 1 5 5 5 3 4 Rua Odilon Guimarães – Lagoa Redonda, Fortaleza/CE CASA PLANA COM PISCINA | 02 QUARTOS | LAGOA REDONDA Valor de...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 216,00 m²
22 Fotos
Casa à venda no bairro Engenheiro Luciano Cavalcante em Fortaleza. Preço de venda: R$ 960.000
  • Venda
    R$ 960.000,00

Casa com 5 quartos e 770 m² à venda
Rua Blumenau. Engenheiro Luciano Cavalcante, Fortaleza - CE

Ampla Casa Solta Localizada no bairro Luciano Cavalcante , Fortaleza, Ceará. Construída no terreno de 770m² Casa toda murada(alto) com portã...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 8
  • Área: 770,00 m²
21 Fotos
Casa à venda no bairro Mondubim em Fortaleza. Preço de venda: R$ 439.000
  • Venda
    R$ 439.000,00

Casa com 3 quartos e 95 m² à venda
Rua Coronel Tibúrcio. Mondubim, Fortaleza - CE

Excelente casa plana com 03 quartos á venda no bairro Maraponga. Área construída: 94,53 m²; Área do terreno: 9,00 m de frente x 15,40 m de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 94,53 m²
17 Fotos
Casa à venda no bairro Edson Queiroz em Fortaleza. Preço de venda: R$ 568.000
  • Venda
    R$ 568.000,00

Casa com 3 quartos e 115 m² à venda
Edson Queiroz, Fortaleza - CE

Excelente casa plana nova, Lançamento, no melhor do Edson Queiroz, composta de 3 suites, ampla sala em 2 ambientes, 100% porcelanato, varand...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 115,00 m²
39 Fotos
Casa à venda no bairro Maraponga em Fortaleza. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 4 quartos e 238 m² à venda
Rua Coronel Jaime Rolemberg. Maraponga, Fortaleza - CE

8 5 9 8 5 1 5 5 5 3 4 CASA + 02 KITNETS NA MARAPONGA R$ 320.000,00 Terreno: 7m x 17m Matrícula 03 vagas Casa principal (duplex): 01...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 238,00 m²
31 Fotos
Casa à venda no bairro Edson Queiroz em Fortaleza. Preço de venda: R$ 715.000
  • Venda
    R$ 715.000,00

Casa com 4 quartos e 162 m² à venda
Rua Dom Delgado, 82. Edson Queiroz, Fortaleza - CE

CASA À VENDA NA SAPIRANGA, FORTALEZA/CE LOCALIZAÇÃO Bairro: Sapiranga Fortaleza, CE Pontos de referência: 1 minuto da Av. Edílson Brasil So...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 162,00 m²
52 Fotos
Casa à venda no bairro José de Alencar em Fortaleza. Preço de venda: R$ 990.000
  • Venda
    R$ 990.000,00

Casa com 4 quartos e 194 m² à venda
José de Alencar, Fortaleza - CE

???? OPORTUNIDADE ÚNICA NO CONDOMÍNIO ÁSIA IMPERIAL Se você busca **segurança, conforto, espaço e área de lazer completa** para a sua famíl...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 194,00 m²
6 Fotos
Casa à venda no bairro José Bonifácio em Fortaleza. Preço de venda: R$ 220.000
  • Venda
    R$ 220.000,00

Casa com 2 quartos e 67 m² à venda
Rua da Assunção, 882. José Bonifácio, Fortaleza - CE

- Terreno: 3,69 x 48 = 174,72 m² - Área construída: 67,72 m² - Nascente - Sala - 2 quartos - Cozinha - 1 banheiro
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 67,00 m²
19 Fotos
Casa à venda no bairro Edson Queiroz em Fortaleza. Preço de venda: R$ 569.000
  • Venda
    R$ 569.000,00

Casa com 3 quartos e 110 m² à venda
Rua Parsifal Barroso. Edson Queiroz, Fortaleza - CE

Casa Plana Moderna | 3 Suítes | Edson Queiroz | FortalezaImagine viver em uma casa moderna, elegante e com tudo o que sua família precisa a...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 110,00 m²
29 Fotos
Casa à venda no bairro Lagoa Sapiranga (Coité) em Fortaleza. Preço de venda: R$ 799.000
  • Venda
    R$ 799.000,00

Casa com 4 quartos e 178 m² à venda
Rua Marcelino Lopes. Lagoa Sapiranga (Coité), Fortaleza - CE

Apresentamos as exclusivas casas duplex de alto padrão na Sapiranga, ao lado do Via Sul Shopping! Em terrenos de 6x30, com um projeto modern...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 178,00 m²
29 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim das Oliveiras em Fortaleza. Preço de venda: R$ 740.000
  • Venda
    R$ 740.000,00

Casa com 4 quartos e 152 m² à venda
Rua Francisco Vasconcelos de Arruda. Jardim das Oliveiras, Fortaleza - CE

Casa duplex nova, Localizada em uma região estratégica de Fortaleza, esta casa duplex oferece fácil acesso à Av. Rogaciano Leite, Av. Olivei...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 152,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 693 imóveis foram publicados em Fortaleza

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
47 Fotos
Casa à venda no bairro Cocó em Fortaleza. Preço de venda: R$ 850.000
  • Venda
    R$ 850.000,00
Quer conhecer o comdominio mais charmoso e queridinho da cidade, vem então para o Condominio Village Costa Marina, casa duplex, medindo 140m...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 140,00 m²
50 Fotos
Casa à venda no bairro Cocó em Fortaleza. Preço de venda: R$ 850.000
  • Venda
    R$ 850.000,00

Casa com 3 quartos e 170 m² à venda
AV. ADENANTERAS, 600. CASA DUPLEX. Cocó, Fortaleza - CE

Vem viver no condominio Village Costa Marina, bem ao lado do parque do Coco, o duplex dos seus sonhos esta aqui, cercada de muito verde, e d...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 170,00 m²
50 Fotos
Casa à venda no bairro Cocó em Fortaleza. Preço de venda: R$ 780.000
  • Venda
    R$ 780.000,00

Casa com 3 quartos e 130 m² à venda
AV. ADENANTERAS, 600. CASA. Cocó, Fortaleza - CE

A casa duplex dos seus sonhos esta aqui, cercada de muito verde, medindo 130m, ao lado da cidade 2000, o condominio Village Costa Marina, é...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 130,00 m²
49 Fotos
Casa à venda no bairro Cocó em Fortaleza. Preço de venda: R$ 999.000
  • Venda
    R$ 999.000,00

Casa com 5 quartos e 220 m² à venda
AV. ADENANTERAS, 600. 45 CASAS. Cocó, Fortaleza - CE

Quer viver com segurança e qualidade de vida,vem morar no village Costa Marina, com localização previlegiada! Unico condominio da regiao, be...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 2
  • Área: 220,00 m²
16 Fotos
Casa à venda no bairro São Bento em Fortaleza. Preço de venda: R$ 300.000
  • Venda
    R$ 300.000,00

Casa com 3 quartos e 105 m² à venda
São Bento, Fortaleza - CE

More na região mais alta de Messejana, em uma casa com linda vista e muito ventilada. Casa Duplex com 3 quartos, sendo duas suítes na parte...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 105,00 m²
24 Fotos
Casa à venda no bairro Cambeba em Fortaleza. Preço de venda: R$ 799.000
  • Venda
    R$ 799.000,00
Casa plana com 03 quartos sendo 02 suítes à venda no bairro Cidade dos Funcionários. Com 244,80m² de área construída, sala de estar e jantar...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 244,00 m²
18 Fotos
Casa à venda no bairro Lagoa Redonda em Fortaleza. Preço de venda: R$ 469.000
  • Venda
    R$ 469.000,00

Casa com 3 quartos e 120 m² à venda
Lagoa Redonda, Fortaleza - CE

Casa plana sendo 03 suítes para venda na Lagoa Redonda. Com 120m² de área construída, terreno com 222,75 m² de área total, sala de estar e j...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 120,00 m²
21 Fotos
Casa à venda no bairro Coaçu em Fortaleza. Preço de venda: R$ 570.000
  • Venda
    R$ 570.000,00
Casa plana semimobiliada com 03 suítes à venda em Messejana. Com 85m² de área construída, terreno com 150m² de área total, sala de estar e j...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Edson Queiroz em Fortaleza. Preço de venda: R$ 539.900
  • Venda
    R$ 539.900,00

Casa com 3 quartos e 90 m² à venda
Edson Queiroz, Fortaleza - CE

Casa Plana à venda no bairro Edson Queiroz em rua sem saída. Com 90m² de área construída, terreno com 150m² de área total, 03 dormitórios,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 90,00 m²