Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Casas para alugar em Fortaleza, CE

23 Fotos
Casa para aluguel no bairro Cidade dos Funcionários em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 3.200
  • Aluguel
    R$ 3.200,00

Casa com 3 quartos e 228 m² para aluguel
Rua Visconde de Barbacena, 548. Cidade dos Funcionários, Fortaleza - CE

Casa para Alugar próxima ao Lago Jacare More em uma das regiões mais agradáveis de Fortaleza, a poucos minutos do **Lago Jacarey**, cercada...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 228,00 m²
13 Fotos
Casa para aluguel no bairro Mondubim em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 400
  • Aluguel
    R$ 400,00

Casa com 1 quartos e 30 m² para aluguel
Rua Antônio Divino. Mondubim, Fortaleza - CE

CASA 01 QUARTO | MONDUBIM | ALUGUEL Valor de locação: R$ 400,00 (Água e Luz Individual for fora) Características do imóvel: 01 Sala 0...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 30,00 m²
8 Fotos
Casa para aluguel no bairro Aldeota em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 7.000
  • Aluguel
    R$ 7.000,00

Casa com 5 quartos e 350 m² para aluguel
Avenida Rui Barbosa, 1423. Aldeota, Fortaleza - CE

Excelente ponto comercial na Av. Rui Barbosa, divisórias em gesso, fácio alteração, quintal, Vagas na frente.
  • Quartos: 5
  • Vagas: 5
  • Área: 350,00 m²
21 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Passaré em Fortaleza. Preço de venda: R$ 235.000 Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Venda
    R$ 235.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.400,00

Casa com 2 quartos e 69 m² à venda ou aluguel
Rua Amâncio Pereira, 953. Casa 01. Passaré, Fortaleza - CE

▶️(CA2415) Uma Casa duplex medindo 68,53m². ▶️Dividida em Sala ampla, Cozinha, WC Social, 02 Suítes, Área de Serviço e 01 Vaga de Garagem. ▶...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 68,54 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 1.600.000,00
  • Aluguel
    R$ 6.700,00
Casa com 04 quartos à venda e locação no bairro Sapiranga / Fortaleza. Casa duplex com 4 quartos sendo 3 suítes à venda e locação no bairro...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 440,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 804 imóveis foram publicados em Fortaleza

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 3.900,00

Casa com 4 quartos e 230 m² para aluguel
Engenheiro Luciano Cavalcante, Fortaleza - CE

Casa duplex com 04 quartos, sendo 03 suítes na parte superior. Casa ampla de esquina com duas frentes. A 2 minutos da avenida Washington So...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 230,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 3.100,00
Casa plana para aluguel no bairro Cambeba. com 03 quartos sendo 01 suíte, com 130m² de área construída, sala de estar e jantar, cozinha conv...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 130,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 430.000,00
  • Aluguel
    R$ 2.400,00
Casa com 03 quartos sendo 02 suítes no bairro Messejana. Com 100m² de área construída, sala de estar e jantar, cozinha americana, área de s...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 100,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 3.600,00
Casa duplex com 06 dormitórios para locação no bairro Cambeba. Com 365m² de área total, com 06 dormitórios, sendo 05 suítes, sala com três...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 2
  • Área: 365,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 550.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.500,00
Casa duplex à venda no bairro Maraponga. Com 130m² de área construída, 150m² de área do terreno, ampla sala com dois ambientes, cozinha, áre...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 138,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 5.200,00
Casa com 06 quartos, sendo 03 suítes para locação no bairro Cambeba. Com 207,37m² de área construída, área total de 487,50m² sala de estar e...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 5
  • Área: 207,00 m²
11 Fotos
Casa para aluguel no bairro Messejana em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 2 quartos e 72 m² para aluguel
Rua Alves Ribeiro, 502. Messejana, Fortaleza - CE

Casa com amplo quintal e vaga para até 3 carros em Messejana Localizada na Rua Alves Ribeiro, nº 502, no bairro Messejana, esta casa está e...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 72,00 m²
25 Fotos
Casa para aluguel no bairro Dionisio Torres em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 13.000
  • Aluguel
    R$ 13.000,00

Casa com 270 m² para aluguel
Avenida Senador Virgílio Távora, 2590. Dionisio Torres, Fortaleza - CE

Casa plana para locação comercial em localização privilegiada, na Av. Senador Virgílio Távora, com fácil acesso a vias importantes, com tran...
  • Quartos:
  • Vagas: 11
  • Área: 270,00 m²
30 Fotos
Casa para aluguel no bairro Sapiranga em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 2.700
  • Aluguel
    R$ 2.700,00

Casa com 3 quartos e 131 m² para aluguel
Rua Afonso Pena, 520. 8. Sapiranga, Fortaleza - CE

Bairro Sapiranga (Localizada atrás do shopping VIA SUL da av washington soares.) ALUGA-SE em pronta entrega SEM MOVEIS, Linda e perfeita c...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 131,00 m²
28 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Jangurussu em Fortaleza. Preço de venda: R$ 320.000 Preço de aluguel: R$ 1.800
  • Venda
    R$ 320.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.800,00
ARRAIS IMOBILIÁRIA vende e aluga (MP): ###Rua: Irmãos Olímpio, 478 - Jangurussu#### ----------------------------------------------- ::: Apr...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 98,00 m²
23 Fotos
Casa para aluguel no bairro Damas em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 6.000
  • Aluguel
    R$ 6.000,00

Casa com 11 quartos e 717 m² para aluguel
Rua Filgueiras Lima, 569. Damas, Fortaleza - CE

(CA1768) Casa medindo 716,76m² com Varanda, 02 Jardins, 05 Salas, 11 Suítes, 04 Despensas, Área de serviço, Cozinha, 04 Corredores de acesso...
  • Quartos: 11
  • Vagas: 5
  • Área: 716,76 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 804 imóveis foram publicados em Fortaleza

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
22 Fotos
Casa para aluguel no bairro Carlito Pamplona em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 750
  • Aluguel
    R$ 750,00

Casa com 2 quartos e 42 m² para aluguel
Rua da Fé, 197. Casa 10. Carlito Pamplona, Fortaleza - CE

(CA0363) Casa residencial em condomínio de 42 m² com 02 quartos, sala, cozinha, WC social e área de serviço. Localizado nas proximidades do...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 42,00 m²
48 Fotos
Casa para aluguel no bairro Cidade dos Funcionários em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Casa com 4 quartos e 250 m² para aluguel
Rua dos Maias, 320. Casa. Cidade dos Funcionários, Fortaleza - CE

EXCELENTE CASA COM 300 m² DE ÁREA TOTAL, COM VARANDA, SALA, 04 QUARTOS (SENDO 02 SUÍTES, UMA REVERSÍVEL E A UMA SUÍTE COM CLOSET), COZINHA,...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 249,99 m²
8 Fotos
Casa para aluguel no bairro Fátima em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 1 quartos e 35 m² para aluguel
Rua Padre Miguelinho, 1370. Fátima, Fortaleza - CE

CA0867 - Imobiliária Luiz Rêgo aluga excelente casa em frente ao Farias Brito Júnior: Sala / Quarto / Cozinha Americana / Área de Serviço /...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 35,00 m²
12 Fotos
Casa para aluguel no bairro Presidente Kennedy em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 4 quartos e 79 m² para aluguel
Quadra D, 101. Presidente Kennedy, Fortaleza - CE

CA684 - Imobiliária Luiz Rêgo aluga casa no Presidente Kennedy, próximo ao Rio Mar kennedy com : varanda / sala dois ambientes /3 quartos s...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 1
  • Área: 79,00 m²
34 Fotos
Casa para aluguel no bairro Fátima em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 4.500
  • Aluguel
    R$ 4.500,00

Casa com 3 quartos e 206 m² para aluguel
Rua Barão de Aratanha, 1422. Fátima, Fortaleza - CE

▶️(CA2385) Uma Casa medindo 306m². ▶️Dividido em Sala ampla, Cozinha, Área de serviço, Dependência completa, WC Social, 03 Quartos sendo 01...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 206,00 m²
14 Fotos
Casa para aluguel no bairro Jardim América em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 2 quartos e 150 m² para aluguel
Rua Quintino Cunha, 924. Jardim América, Fortaleza - CE

Esta é a oportunidade que você esperava para morar com qualidade, espaço e, acima de tudo, o conforto térmico que o clima de Fortaleza exige...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 150,00 m²
31 Fotos
Casa para aluguel no bairro Engenheiro Luciano Cavalcante em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Casa com 3 quartos e 112 m² para aluguel
Rua Livreiro Luiz Maia, 265. Engenheiro Luciano Cavalcante, Fortaleza - CE

CA813- Imobiliária Luiz Rêgo aluga casa duplex no bairro Luciano Cavalcante com : Sala com dois ambientes / 01 quarto com armário / 02 suí...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 112,00 m²
11 Fotos
Casa para aluguel no bairro Praia de Iracema em Fortaleza. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Casa com 2 quartos e 49 m² para aluguel
Rua João Cordeiro, 745. Praia de Iracema, Fortaleza - CE

CA679 - Imobiliária Luiz Rêgo aluga casa na Aldeota próximo ao colégio Escola Estadual Santa Luzia, com; 2 quartos / cozinha / banheiro soc...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 49,00 m²
17 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Tauape em Fortaleza. Preço de venda: R$ 2.700.000 Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Venda
    R$ 2.700.000,00
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Casa com 10 quartos e 400 m² à venda ou aluguel
Rua Tibúrcio Frota, 1511. Tauape, Fortaleza - CE

VENDA / ALUGUEL IMÓVEL COMERCIAL | DIONÍSIO TORRES Uma excelente oportunidade para empresas que buscam estrutura, localização estratégica...
  • Quartos: 10
  • Vagas: 15
  • Área: 400,00 m²