Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada

Imóveis Minha Casa Minha Vida no estado do Rio de Janeiro (RJ)

24 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Niterói. Preço de venda: R$ 394.000
  • Venda
    R$ 394.000,00
Cury Caminhos da Guanabara Sua Vida Conectada ao Melhor de Niterói O Caminhos da Guanabara oferece a oportunidade definitiva de sair do al...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 42,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Piedade no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 249.000
  • Venda
    R$ 249.000,00
Parque Piedade Condomínio Aquarela ? O Novo Coração da Zona Norte O Condomínio Aquarela é a sua chance de viver em um bairro planejado dentr...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 38,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Piedade no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 304.000
  • Venda
    R$ 304.000,00
Parque Piedade Condomínio Aquarela O Novo Coração da Zona Norte O Condomínio Aquarela é a sua chance de viver em um bairro planejado dentro...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 38,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Piedade no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 340.000
  • Venda
    R$ 340.000,00
Parque Piedade Condomínio Aquarela ? O Novo Coração da Zona NorteO Condomínio Aquarela é a sua chance de viver em um bairro planejado dentro...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 52,00 m²
15 Fotos
Apartamento à venda no bairro Olaria no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 276.000
  • Venda
    R$ 276.000,00
Residencial Nova Olaria O Seu Novo Capítulo Começa Aqui O Residencial Nova Olaria é o empreendimento que une a tradição de um dos bairros m...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 41,00 m²
15 Fotos
Apartamento à venda no bairro Olaria no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 342.000
  • Venda
    R$ 342.000,00
Residencial Nova Olaria O Seu Novo Capítulo Começa Aqui O Residencial Nova Olaria é o empreendimento que une a tradição de um dos bairros m...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 41,00 m²
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro São Cristóvão no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 436.000
  • Venda
    R$ 436.000,00

Apartamento com 2 quartos e 55 m² à venda
São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ

Neo Life Residencial Conectividade e Conforto no Bairro Imperial O Neo Life foi planejado para oferecer uma experiência de moradia prática...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Campinho no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 260.000
  • Venda
    R$ 260.000,00

Apartamento com 2 quartos e 50 m² à venda
Campinho, Rio de Janeiro - RJ

Vitória Residencial Campinho A Sua Conquista no Coração da Zona Norte O Vitória Residencial chega para transformar o cenário de Campinho,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 50,00 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Campinho no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 282.000
  • Venda
    R$ 282.000,00

Apartamento com 2 quartos e 57 m² à venda
Campinho, Rio de Janeiro - RJ

Vitória Residencial Campinho A Sua Conquista no Coração da Zona Norte O Vitória Residencial chega para transformar o cenário de Campinho,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 57,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Quintino Bocaiúva no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 399.000
  • Venda
    R$ 399.000,00

Apartamento com 2 quartos e 130 m² à venda
Quintino Bocaiúva, Rio de Janeiro - RJ

Go Quintino ? Sua Vida em Movimento no Coração da Zona Norte O Go Quintino é o empreendimento que une a tradição de Quintino Bocaiuva com a...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 130,00 m²
18 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jacarepaguá no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 409.000
  • Venda
    R$ 409.000,00

Apartamento com 2 quartos e 45 m² à venda
Jacarepaguá, Rio de Janeiro - RJ

Vivaz Prime Bandeirantes Conforto e Qualidade ao Teu Alcance em Jacarepaguá O Vivaz Prime Bandeirantes oferece a oportunidade de viver num...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 45,00 m²
15 Fotos
Apartamento à venda no bairro Inhaúma no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 244.000
  • Venda
    R$ 244.000,00

Apartamento com 2 quartos e 36 m² à venda
Inhaúma, Rio de Janeiro - RJ

Conquista Norte Clube Viva com Lazer de Resort no Coração da Zona Norte O Conquista Norte Clube redefine o conceito de morar bem em Inhaúma...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 36,24 m²
9 Fotos
Apartamento à venda no bairro Del Castilho no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 325.000
  • Venda
    R$ 325.000,00

Apartamento com 2 quartos e 49 m² à venda
Del Castilho, Rio de Janeiro - RJ

Primor Carioca O Seu Novo Estilo de Vida no Coração de Del Castilho O Primor Carioca é a oportunidade perfeita para você conquistar o seu p...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 49,00 m²
10 Fotos
Apartamento à venda no bairro Bonsucesso no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 299.000
  • Venda
    R$ 299.000,00

Apartamento com 2 quartos e 40 m² à venda
Bonsucesso, Rio de Janeiro - RJ

Encantos da Zona Norte ? Conforto e Conectividade em Bonsucesso O Encantos da Zona Norte é o mais recente lançamento da MRV na região de Bon...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 40,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro Triagem no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 318.000
  • Venda
    R$ 318.000,00
Reserva Redentor O Seu Refúgio Urbano no Oásis do Rio O Reserva Redentor é o primeiro grande lançamento do complexo residencial Oásis do Ri...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 40,00 m²
10 Fotos
Apartamento à venda no bairro Curicica no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 225.000
  • Venda
    R$ 225.000,00

Apartamento com 2 quartos e 43 m² à venda
Curicica, Rio de Janeiro - RJ

Reserva Acqua Conforto e Modernidade na Região da Barra Olímpica O Reserva Acqua é o lançamento ideal para quem busca viver em uma das área...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 43,00 m²
18 Fotos
Apartamento à venda no bairro Amendoeira em São Gonçalo. Preço de venda: R$ 196.000
  • Venda
    R$ 196.000,00

Apartamento com 2 quartos e 40 m² à venda
Amendoeira, São Gonçalo - RJ

Bosque das Amendoeiras Qualidade de Vida e Segurança em São Gonçalo O Bosque das Amendoeiras é o lançamento da MRV que une a tranquilidade...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 40,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Santa Cruz no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 145.000
  • Venda
    R$ 145.000,00

Apartamento com 2 quartos e 44 m² à venda
Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ

Oportunidade única no condomínio Viva Vida Zona Oeste! Apartamento aconchegante e reformado, pronto para morar. Destaque: Unidade no 3...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 44,00 m²
34 Fotos
Apartamento à venda no bairro Tauá no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 220.000
  • Venda
    R$ 220.000,00

Apartamento com 2 quartos e 61 m² à venda
Rua Amapurus, 297. Bloco 3 Apto 1. Tauá, Rio de Janeiro - RJ

Apartamento à venda, 2 quartos, 61m², por R$ 220.000,00, Tauá, Ilha do Governador, Rio de Janeiro, RJ Apresentamos uma excelente oportunida...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 61,00 m²
48 Fotos
Apartamento à venda no bairro Tauá no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 230.000
  • Venda
    R$ 230.000,00

Apartamento com 2 quartos e 61 m² à venda
Rua Amapurus, 297. bl 1 APTO 303. Tauá, Rio de Janeiro - RJ

Apartamento à venda, 2 quartos, 61m², por R$ 230.000,00, Tauá, Ilha do Governador, Rio de Janeiro, RJ Apresentamos uma excelente oportunida...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 61,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Camarim - Fanchem em Queimados. Preço de venda: R$ 175.000
  • Venda
    R$ 175.000,00

Apartamento com 2 quartos à venda
RUA DIVINO ALCIDES DOS SANTOS, 922. Vila Camarim - Fanchem, Queimados - RJ

Apartamentos com 2 quartos térreo a venda no Fanchem - Vila Camarim em Queimados-RJ. Oportunidade única de apartamento no Fanchem em Q...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: N/D
17 Fotos
Casa à venda no bairro Varjão em Pinheiral. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 2 quartos e 56 m² à venda
Avenida Brasil. Varjão, Pinheiral - RJ

Sua Casa no Bairro Arvoredo, Pinheiral Conforto e Natureza com Preço Especial! Chegou a hora de conquistar o seu primeiro imóvel! Imagine...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 56,29 m²
17 Fotos
Casa à venda no bairro Varjão em Pinheiral. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 2 quartos e 58 m² à venda
Rua Manaca. Varjão, Pinheiral - RJ

Seu Refúgio no Bairro Arvoredo, Pinheiral Conforto, Natureza e Qualidade de Vida em um só lugar! Quando falamos em conquistar o primeiro i...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 57,67 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Neves (Neves) em São Gonçalo. Preço de venda: R$ 180.000
  • Venda
    R$ 180.000,00

Apartamento com 2 quartos e 45 m² à venda
Rua Barão de São Gonçalo. Neves (Neves), São Gonçalo - RJ

Apartamento novo e nunca habitado, ainda com plástico na porta de entrada e vaga de garagem!O apartamento está no 3º andar e possui: 2 quart...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 45,00 m²
24 Fotos
Apartamento à venda no bairro Andaraí no Rio de Janeiro. Preço de venda: R$ 270.000
  • Venda
    R$ 270.000,00

Apartamento com 2 quartos e 56 m² à venda
Andaraí, Rio de Janeiro - RJ

OPORTUNIDADE ÚNICA: APARTAMENTO COM VAGA NA ESCRITURA E SOL DA MANHÃ NO ANDARAÍ ACASA NOVA FACILITADORA IMOBILIÁRIA apresenta uma oportunid...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 56,00 m²