Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Volta Redonda, RJ

43 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Esperança em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 1.250.000
  • Venda
    R$ 1.250.000,00

Casa com 5 quartos e 223 m² à venda
Rua Seiscentos e Quarenta e Três. Jardim Esperança, Volta Redonda - RJ

Casa à venda com 5 dormitórios e 223m² no Jardim Esperança - Volta Redonda/RJ Esta casa à venda no Jardim Esperança, em Volta Redonda, ofe...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 4
  • Área: 223,00 m²
13 Fotos
Sala comercial à venda no bairro Vila Santa Cecília em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 140.000
  • Venda
    R$ 140.000,00

Sala comercial com 22 m² à venda
Rua Dezesseis. Vila Santa Cecília, Volta Redonda - RJ

Apresentamos a você esta excepcional sala comercial localizada no coração de Volta Redonda, no bairro Vila Santa Cecília. Construída no ano...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 22,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 75.000,00

Terreno com 400 m² à venda
Gleba 10. Amparo, Volta Redonda - RJ

Apresentamos este terreno padrão, localizado no bairro do Amparo, Com uma área total de 400m², este lote representa uma excelente oportunida...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 400,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 869.000,00

Casa com 3 quartos e 187 m² à venda
Rua Professor Mário de Jesus Palheta Nunes. Village Santa Helena, Volta Redonda - RJ

Casa à Venda no Village Santa Helena em Volta Redonda 3 Quartos, Piscina, Área Gourmet, 187 m² e 2 Vagas de Garagem Excelente Oportunidade...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 187,00 m²
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Mirante do Vale em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Terreno com 593 m² à venda
Rua Carlos Simões. Mirante do Vale, Volta Redonda - RJ

Excelente oportunidade de investimento em Volta Redonda, no bairro Mirante do Vale. Este terreno padrão, disponível para venda, possui uma á...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 592,50 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 59 imóveis foram publicados em Volta Redonda

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
21 Fotos
Terreno à venda no bairro Casa de Pedra em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 259.000
  • Venda
    R$ 259.000,00

Terreno com 10 m² à venda
Rua 7. Casa de Pedra, Volta Redonda - RJ

Se você procura um terreno à venda em Volta Redonda para construir uma casa moderna, segura e em uma localização privilegiada, esta é uma op...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 10,00 m²
21 Fotos
Terreno à venda no bairro Casa de Pedra em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 260.000
  • Venda
    R$ 260.000,00

Terreno com 10 m² à venda
Rua 7. Casa de Pedra, Volta Redonda - RJ

Se você procura um terreno à venda em Volta Redonda para construir uma casa moderna, segura e em uma localização privilegiada, esta é uma op...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 10,00 m²
28 Fotos
Casa à venda no bairro Parque das Garças em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 2 quartos e 70 m² à venda
Avenida José de Souza. Parque das Garças, Volta Redonda - RJ

Conheça o conforto desta Casa Linear Localizada em Volta Redonda - RJ Terreno total com 150m² Área construída de 64,80m² Casa possui: Sa...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 70,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 370.000,00

Casa com 4 quartos e 94 m² à venda
Rua Oitenta e Três. Rústico, Volta Redonda - RJ

Encontre o Seu Lar dos Sonhos: Casa Térrea com 4 Quartos e Espaços Amplos! Bem-vindo ao seu futuro lar! Esta encantadora casa térrea é mais...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 94,30 m²
28 Fotos
Casa à venda no bairro Laranjal em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 740.000
  • Venda
    R$ 740.000,00

Casa com 3 quartos e 135 m² à venda
Rua Cento e Cinquenta e Quatro. Laranjal, Volta Redonda - RJ

Casa Nova à Venda no Laranjal em Volta Redonda/RJ 3 Quartos, Suíte, Quintal Amplo e 2 Vagas de Garagem A oportunidade perfeita para conqu...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 134,98 m²
44 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Rica em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 690.000
  • Venda
    R$ 690.000,00

Casa com 4 quartos e 479 m² à venda
Rua Trinta e Tres. Vila Rica, Volta Redonda - RJ

Localizada no bairro de Vila Rica, em Volta Redonda, esta casa de amplo espaço e ótima distribuição está disponível para venda. Com 4 quarto...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 479,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 229.000,00

Apartamento com 2 quartos e 45 m² à venda
Avenida Francisco Chrisóstono Torres. São Luiz, Volta Redonda - RJ

# Apartamento à Venda com 2 Quartos, Piscina, Portaria 24 Horas e Área de Lazer Completa Condomínio Jacarandá Violeta ## Realize o sonho...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 45,00 m²
36 Fotos
Apartamento à venda no bairro Aterrado em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Apartamento com 3 quartos e 80 m² à venda
Avenida Dezessete de Julho. Aterrado, Volta Redonda - RJ

Apresentamos este magnífico apartamento em Volta Redonda, localizado no bairro do Aterrado, região de fácil acesso e próxima a uma variedade...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 80,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 430.000,00

Apartamento com 3 quartos e 125 m² à venda
Rua Paulo Miranda da Fonseca. Colina, Volta Redonda - RJ

Apartamento à Venda no Condomínio Château de Toulon 3 Quartos Amplos, Reformado, Conceito Aberto e Localização Central Apartamento reformad...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 125,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Laranjal em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Casa com 5 quartos e 345 m² à venda
Laranjal, Volta Redonda - RJ

LARANJAL - Bairro mais nobre e tradicional da cidade. Excelente residência, edificada no local mais nobre do bairro, frente para o sol da ma...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 3
  • Área: 345,00 m²
19 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Santa Cecília em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Casa com 7 quartos e 339 m² à venda
Vila Santa Cecília, Volta Redonda - RJ

Excelente Oportunidade na Vila Santa Cecília Ideal para Moradia ou Investimento Comercial! Imóvel localizado em um dos bairros mais valori...
  • Quartos: 7
  • Vagas: 5
  • Área: 339,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 59 imóveis foram publicados em Volta Redonda

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
9 Fotos
Apartamento à venda no bairro Siderlândia em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 218.000
  • Venda
    R$ 218.000,00

Apartamento com 2 quartos e 58 m² à venda
Siderlândia, Volta Redonda - RJ

Apartamento novo, com 58,40 m² de área total, localizado no bairro Siderlândia, em uma região estratégica entre Volta Redonda e Barra Mansa,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 58,00 m²
26 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Belvedere em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 1.700.000
  • Venda
    R$ 1.700.000,00

Casa com 3 quartos e 269 m² à venda
Jardim Belvedere, Volta Redonda - RJ

Este belíssimo duplex está situado em uma das regiões mais valorizadas do Jardim Belvedere, oferecendo fácil acesso aos principais pontos da...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 269,00 m²
5 Fotos
Sala comercial à venda no bairro Conforto em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 140.000
  • Venda
    R$ 140.000,00

Sala comercial com 27 m² à venda
Rua Dois. Conforto, Volta Redonda - RJ

Sala Comercial à Venda na Vila Santa Cecília em Volta Redonda Excelente Investimento Se você está procurando uma excelente oportunidade de...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 26,70 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 2.900.000,00

Casa com 5 quartos e 476 m² à venda
Rua Wladyr Correa Lopes. Jardim Amália, Volta Redonda - RJ

Casa Alto Padrão a venda com 5 Quartos, 3 Suítes, Espaço Gourmet, garagem para 4 carros. Esta é uma oportunidade de viver com qualidade, co...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 4
  • Área: 476,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 3.200.000,00

Apartamento com 4 quartos e 511 m² à venda
Rua Simão da Cunha Gago. Aterrado, Volta Redonda - RJ

Cobertura Duplex de Alto Padrão no Aterrado com 4 Quartos e 511m² Morar em uma cobertura é muito mais do que simplesmente ter um imóvel am...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 511,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 890.000,00

Casa com 3 quartos e 98 m² à venda
Rua Jefferson Patriota. Jardim Suíça, Volta Redonda - RJ

Se você está procurando uma casa à venda no Jardim Suíça, com espaço, conforto, área gourmet completa e ambientes modernos, prepare-se para...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 97,50 m²
67 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Amália em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 1.990.000
  • Venda
    R$ 1.990.000,00

Casa com 4 quartos e 457 m² à venda
Rua Vinte e Seis. Jardim Amália, Volta Redonda - RJ

Se você está procurando uma casa à venda, com ambientes amplos, área gourmet completa, piscina, energia solar e excelente estrutura para viv...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 8
  • Área: 457,00 m²
35 Fotos
Terreno à venda no bairro Reserva do Valle 1 em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 190.000
  • Venda
    R$ 190.000,00

Terreno com 248 m² à venda
Rodovia dos Metalúrgicos. Reserva do Valle 1, Volta Redonda - RJ

Excelente Terreno à Venda no Condomínio Reserva do Valle 1 A Oportunidade Perfeita para Construir o Imóvel dos Seus Sonhos em Volta Redonda...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 248,30 m²
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Village Santa Helena em Volta Redonda. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Terreno com 10 m² à venda
Rua Vereador Joaquim Ramos. Village Santa Helena, Volta Redonda - RJ

Terreno à Venda no Jardim Provence 2 Village Santa Helena 774m² com Vista Permanente e Privacidade Exclusiva em Volta Redonda Construa a c...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 10,00 m²