Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo, SP

44 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00

Casa em condomínio com 4 quartos e 213 m² à venda
Rua Clodomiro Pereira, 66. Vila Monumento, São Paulo - SP

Esta acolhedora residência de 213 m² combina conforto, funcionalidade e localização privilegiada em um dos bairros mais desejados da Zona Su...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 9
  • Área: 213,00 m²
36 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.090.000
  • Venda
    R$ 1.090.000,00

Casa em condomínio com 4 quartos e 213 m² à venda
Rua Clodomiro Pereira, 66. Vila Monumento, São Paulo - SP

Esta acolhedora residência de 213 m² combina conforto, funcionalidade e localização privilegiada em um dos bairros mais desejados da Zona Su...
  • Quartos: 4
  • Vagas: N/D
  • Área: 213,00 m²
26 Fotos
Prédio inteiro à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 380.000
  • Venda
    R$ 380.000,00

Prédio inteiro com 126 m² à venda
Rua Lima Barreto, 297. Vila Monumento, São Paulo - SP

Oportunidade Única na Vila Monumento More, Invista ou abra seu negócio! Descubra este incrível sobrado de 100m², localizado em uma das regiõ...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 126,00 m²
53 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 738.000
  • Venda
    R$ 738.000,00

Apartamento com 3 quartos e 104 m² à venda
Rua Vasconcelos Drumond, 295. Vila Monumento, São Paulo - SP

Viva em Frente ao Parque da Independência Charme, Conforto e Vista Privilegiada no Ipiranga A poucos passos e com vista para o Parque Indepe...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 104,00 m²
38 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Casa com 3 quartos e 200 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Sobrado muito bem localizado no Ipiranga, 150mts do Parque da Independencia, proximo do hospital São Camilo, comércio, linhas de ônibus, par...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 9
  • Área: 200,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 64.671 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.299.000
  • Venda
    R$ 1.299.000,00

Apartamento com 3 quartos e 141 m² à venda
Rua Dom Mateus, 120. Vila Monumento, São Paulo - SP

Apartamento à venda no tradicional bairro do Ipiranga, com 141 metros quadrados muito bem distribuídos, ideal para quem busca conforto, sofi...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 141,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 250.000
  • Venda
    R$ 250.000,00

Apartamento com 1 quartos e 55 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Apartamento localizado na Vila Monumento com 55m² distribuidos em um dormitorio, sala, cozinha, banheiro social, área de serviços e uma vaga...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
25 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.120.000
  • Venda
    R$ 2.120.000,00

Apartamento com 2 quartos à venda
Avenida Dom Pedro I. Vila Monumento, São Paulo - SP

Apartamento moderno de 108 m² no Condomínio Las Villas ? Ipiranga Condomínio Las Villas - Ipiranga | 108 m² Apartamento moderno, amplo e co...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: N/D
56 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.550.000
  • Venda
    R$ 1.550.000,00

Casa com 4 quartos e 270 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

EXCELENTE CASA PARA VENDA/ NO BAIRRO VILA MONUMENTO!!!!!! 270 Metros de área construída, sala, cozinha, lavanderia, 4 dormitórios sendo 1...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 270,00 m²
21 Fotos
Galpão à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 19.600.000
  • Venda
    R$ 19.600.000,00

Galpão com 2.200 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Galpão logistico com 2.200 metros de area construida 2 2.600 metros de terreno com zoneamento ZM, esatcionamento, imovel aliga com renda
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 2.200,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 960.000
  • Venda
    R$ 960.000,00

Casa com 3 quartos e 241 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Excelente casa a venda, com 242m²,de área e 180m², de área construida, , com 03 dormitórios,02 banheiros, sala de jantar e estar, toda em pi...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 241,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 460.000
  • Venda
    R$ 460.000,00

Apartamento com 3 quartos e 72 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Bem-vindo ao seu novo lar!!! A rua onde se localiza o imóvel fica a poucos minutos do Hospital Militar De Área de São Paulo, Aquário de S...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 72,00 m²
46 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Casa com 3 quartos e 234 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

A rua onde localiza-se o imóvel fica em um bairro tranquilo e nobre, próximo ao Parque da Aclimação, comércios, agências bancárias, clubes,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 234,00 m²
17 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Casa com 3 quartos à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

É possível encontrar uma casa estruturada, com espaço de sobra e em um bairro consolidado a poucos metros do museu do Ipiranga. Esta constru...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: N/D
29 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.250.000
  • Venda
    R$ 1.250.000,00

Casa com 3 quartos e 230 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Sobrado a venda na Vila Monumento- Ipiranga. Linda casa de 230m² com 3 suites, sala gigante, cozinha com armarios de primeirissima linha e...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 230,00 m²
29 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 598.500
  • Venda
    R$ 598.500,00

Apartamento com 3 quartos e 105 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Este belíssimo apartamento de 3 quartos, sendo 1 suíte, além de 1 sala ampla e 2 banheiros, dependências completa de empregada, rico em armá...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 105,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 64.671 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 780.000
  • Venda
    R$ 780.000,00

Apartamento com 3 quartos e 85 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Ótimo Apartamento, 85 m² 3 dorm, 1 suite, 2 vagas, ótima localização prox. ao museu do Ipiranga, comércio, faculdades, hospitais, transporte...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 85,00 m²
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 260.000
  • Venda
    R$ 260.000,00

Apartamento com 1 quartos e 27 m² à venda
Rua Ari Cajado, 158. Zona Sul. Vila Monumento, São Paulo - SP

Em Construção- Entrega em Setembro de 2028.   R$ 260.000,00 o METROCASA PARQUE INDEPENDÊNCIA está sendo construído em uma torre única, 04 el...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 27,00 m²
29 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 720.000
  • Venda
    R$ 720.000,00

Casa com 3 quartos e 200 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

Venha conhecer esta incrível casa residencial à venda na Vila Monumento, em São Paulo. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, esta casa espaçosa...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 200,00 m²
7 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.450.000
  • Venda
    R$ 2.450.000,00

Casa com 4 quartos e 280 m² à venda
Praça do Monumento, 253. Vila Monumento, São Paulo - SP

Casa para venda na Vila Monumento, Zona Sul - SP. Área construída: 280m²; Área do terreno: 460m²; 4 dormitórios sendo uma suíte; 4 salas, ar...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 6
  • Área: 280,00 m²
13 Fotos
Galpão à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 19.600.000
  • Venda
    R$ 19.600.000,00

Galpão com 2.200 m² à venda
Rua General Eugênio de Melo, 251. Vila Monumento, São Paulo - SP

Excelente imóvel comercial de grande porte, ideal para investidores ou empresas, localizado em região estratégica com zoneamento misto (ZM),...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 2.200,00 m²
10 Fotos
Terreno à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 5.100.000
  • Venda
    R$ 5.100.000,00

Terreno com 780 m² à venda
Avenida Dom Pedro I, 826. Vila Monumento, São Paulo - SP

Excelente oportunidade em localização estratégica, situado em uma região de grande fluxo e forte apelo comercial. Imóvel implantado em terre...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 780,00 m²
21 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Monumento em São Paulo. Preço de venda: R$ 490.000
  • Venda
    R$ 490.000,00

Apartamento com 3 quartos e 73 m² à venda
Vila Monumento, São Paulo - SP

apto com 73mts, muito bem localizado, com 3 dormitorios, 1 suíte, cozinha com armários e janela na pia, lavanderia, 2 wcs, sala 2 ambientes,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 73,00 m²