Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda no bairro Pedreira em São Paulo, SP

35 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 3.300.000 Preço de aluguel: R$ 17.000
  • Venda
    R$ 3.300.000,00
  • Aluguel
    R$ 17.000,00

Galpão com 500 m² à venda ou aluguel
Rua Aquiles Estaço, 91. Pedreira, São Paulo - SP

GALPÃO NA PEDREIRA!! Áreas do galpão: 500 m² de área total Ativo locado renda imediata Trifásico Energia galvânica Pé-direito 7 m Portão 3...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 500,00 m²
13 Fotos
Galpão à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.990.000
  • Venda
    R$ 1.990.000,00

Galpão com 450 m² à venda
Rua Santa Úrsula, 283. Pedreira, São Paulo - SP

GALPÃO PARA LOCAÇÃO! Galpão dispõe de: 400m² de área útil 3 Banheiros Armários Pé direito de 6 metros Mezanino 6 Vagas de garagem Ativo lo...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 450,00 m²
31 Fotos
Casa à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 832.000
  • Venda
    R$ 832.000,00

Casa com 3 quartos e 250 m² à venda
Rua Manuel de Macedo, 38. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRADO Á VENDA!! Sobrado dispõe de: 250m² de área 3 Dormitórios 2 Banheiros Sala para 2 ambientes Área de serviço Ar condicionado Cozinha...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 5
  • Área: 250,00 m²
41 Fotos
Casa à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 395.200
  • Venda
    R$ 395.200,00

Casa com 2 quartos e 140 m² à venda
Travessa Ângelo Berardi, 51. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRADO Á VENDA!! Sobrado dispõe de: 140m² de área 2 Dormitórios 2 Banheiros Sala para 2 ambientes Área de serviço Varanda ampla no andar d...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 140,00 m²
31 Fotos
Casa à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 832.000
  • Venda
    R$ 832.000,00

Casa com 3 quartos e 250 m² à venda
Rua Manuel de Macedo, 38. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRADO Á VENDA!! Sobrado dispõe de: 250m² de área 3 Dormitórios 2 Banheiros Sala para 2 ambientes Área de serviço Ar condicionado Cozinha...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 5
  • Área: 250,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 71.501 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
41 Fotos
Casa à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 395.200
  • Venda
    R$ 395.200,00

Casa com 2 quartos e 140 m² à venda
Travessa Ângelo Berardi, 51. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRADO Á VENDA!! Sobrado dispõe de: 140m² de área 2 Dormitórios 2 Banheiros Sala para 2 ambientes Área de serviço Varanda ampla no andar d...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 140,00 m²
21 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 314.000
  • Venda
    R$ 314.000,00

Apartamento com 2 quartos e 38 m² à venda
Rua Antônio do Campo, 817. Zona Sul. Pedreira, São Paulo - SP

Em Construção- Entrega em Maio de 2026.   O empreendimento FLIX ZONA SUL está sendo construído em um terreno de 5.692m², três torres, 08,10...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 38,00 m²
22 Fotos
Loja à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Loja com 305 m² à venda
Estrada do Alvarenga, 3483. Pedreira, São Paulo - SP

Excelente oportunidade para investidores e empreendedores que buscam localização estratégica e alto fluxo de pessoas. Loja/ponto comercial d...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 305,00 m²
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 355.770
  • Venda
    R$ 355.770,00

Apartamento com 2 quartos e 37 m² à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Pedreira, São Paulo - SP

A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 37,00 m²
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 387.220
  • Venda
    R$ 387.220,00

Apartamento com 2 quartos e 44 m² à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Pedreira, São Paulo - SP

A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 44,00 m²
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 360.000
  • Venda
    R$ 360.000,00

Apartamento com 2 quartos e 37 m² à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Zona Sul. Pedreira, São Paulo - SP

Em Lançamento- Entrega em Julho de 2028.   R$ 360.000,00 o SPIN ZONA SUL será construído em um terreno de 5.042m², duas torres, 05 elevadore...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 37,00 m²
18 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 390.000
  • Venda
    R$ 390.000,00

Apartamento com 2 quartos e 44 m² à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Zona Sul. Pedreira, São Paulo - SP

Em Lançamento- Entrega em Julho de 2028.   R$ 390.000,00 o SPIN ZONA SUL será construído em um terreno de 5.042m², duas torres, 05 elevadore...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 44,00 m²
4 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)

Imóvel comercial à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Pedreira, São Paulo - SP

A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 355.770
  • Venda
    R$ 355.770,00

Apartamento com 2 quartos à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Pedreira, São Paulo - SP

A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 387.220
  • Venda
    R$ 387.220,00

Apartamento com 2 quartos à venda
Rua Antônio do Campo, 345. Pedreira, São Paulo - SP

A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)
A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 37,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 71.501 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)
A harmonia perfeita entre praticidade urbana e bem-estar. O Spin Zona Sul traz apartamentos de 2 dormitórios com terraço, em um projeto mode...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 44,00 m²
27 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 499.500
  • Venda
    R$ 499.500,00

Casa em condomínio com 2 quartos e 75 m² à venda
Rua Gregório Ferreira. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRE O IMÓVEL Esta casa em condomínio na região da Vila Emir, Zona Sul de São Paulo, oferece 74 m² privativos, distribuídos em 2 dormitór...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 75,00 m²
22 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 585.000
  • Venda
    R$ 585.000,00

Casa em condomínio com 2 quartos e 74 m² à venda
Rua Gregório Ferreira. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRE O IMÓVEL Esta casa em condomínio na Pedreira soma 74,10 m² de área privativa (área total declarada de 136 m²) e foi planejada para o...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 74,00 m²
24 Fotos
Apartamento à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 340.000
  • Venda
    R$ 340.000,00
Em busca do seu novo lar? Então não pode perder essa oferta incrível! Localizado em uma região privilegiada, próximo a importantes vias como...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 47,00 m²
19 Fotos
Galpão à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.250.000
  • Venda
    R$ 2.250.000,00

Galpão à venda
Pedreira, São Paulo - SP

Galpão Industrial à Venda no bairro Pedreira Resumo do Imóvel Área total: 450?m² em terreno plano. Distribuição flexível: 2 pavimentos co...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: N/D
36 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 110 m² à venda
Rua Inocêncio de Camargo. Pedreira, São Paulo - SP

SOBRE O IMÓVEL Casa em condomínio na Rua Inocêncio de Camargo, com 110 m² de área útil e 150 m² totais, projetada para quem busca mais esp...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 110,00 m²
22 Fotos
Loja à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Loja com 305 m² à venda
Estrada do Alvarenga, 3483. Pedreira, São Paulo - SP

Excelente oportunidade para investidores e empreendedores que buscam localização estratégica e alto fluxo de pessoas. Loja/ponto comercial d...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 305,00 m²
22 Fotos
Loja à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Loja à venda
Estrada do Alvarenga, 3483. Pedreira, São Paulo - SP

Excelente oportunidade para investidores e empreendedores que buscam localização estratégica e alto fluxo de pessoas. Loja/ponto comercial d...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
22 Fotos
Loja à venda no bairro Pedreira em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Loja à venda
Estrada do Alvarenga, 3483. Pedreira, São Paulo - SP

Excelente oportunidade para investidores e empreendedores que buscam localização estratégica e alto fluxo de pessoas. Loja/ponto comercial d...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: N/D