Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda no bairro Lapa em São Paulo, SP

1 Foto
Casa à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00
Excelente sobrado localizado na Lapa, em terreno de 179 m², com 150 m² de área construída e 9 metros de frente, oferecendo ótima distribuiçã...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 159,00 m²
42 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 720.000
  • Venda
    R$ 720.000,00

Apartamento com 3 quartos e 55 m² à venda
Rua Marina Ciufuli Zanfelice, 176. 1811. Lapa, São Paulo - SP

Apartamento Reformado à Venda na Lapa | 55m² | 3 Dormitórios | 1 Vaga | LaparqueApartamento novo e totalmente reformado à venda no Laparque...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
26 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 829.000
  • Venda
    R$ 829.000,00

Apartamento com 2 quartos e 62 m² à venda
Rua Croata, 456. Apto 21. Lapa, São Paulo - SP

Com 62m² muito bem distribuídos, este apartamento será vendido de porteira fechada, representando uma oportunidade rara para quem deseja com...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 62,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.000.000
  • Venda
    R$ 2.000.000,00

Apartamento com 3 quartos à venda
Rua Faustolo. Lapa, São Paulo - SP

Apartamento Atelier Aquarela - Vila Romana Vista incrível, andar alto. Iluminado e arejado, conforto requinte e lazer em condomínio clube...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: N/D

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 64.225 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 535.000
  • Venda
    R$ 535.000,00
Apartamento em localização privilegiada - CONDOMÍNIO PASSEIO VILA LEOPOLDONA com 53 m² - 02 quartos, sala 2 ambientes com varanda, cozinha c...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 53,00 m²
36 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 525.000
  • Venda
    R$ 525.000,00

Apartamento com 2 quartos e 46 m² à venda
Rua Marina Ciufuli Zanfelice, 176. Lapa, São Paulo - SP

Excelente oportunidade na Lapa! Apartamento novo, com 46 m², localizado em andar alto, com agradável sol da tarde e ótima iluminação natural...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 46,00 m²
20 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)

Imóvel comercial à venda
Avenida José Maria de Faria, 147. Lapa, São Paulo - SP

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
20 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 434.427
  • Venda
    R$ 434.426,72

Apartamento com 2 quartos à venda
Avenida José Maria de Faria, 147. Lapa, São Paulo - SP

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
20 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 327.231
  • Venda
    R$ 327.230,51

Apartamento com 2 quartos à venda
Avenida José Maria de Faria, 147. Lapa, São Paulo - SP

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.189.000
  • Venda
    R$ 1.189.000,00

Apartamento com 3 quartos e 79 m² à venda
Rua Fortunato Ferraz, 6251. Lapa, São Paulo - SP

Oportunidade Imperdível na Zona Oeste de São Paulo! Condominio Home Club. Apartamento com 79 m², totalmente mobiliado, localizado na Rua Fo...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 79,00 m²
29 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 437.815
  • Venda
    R$ 437.815,00

Apartamento com 2 quartos e 45 m² à venda
Avenida José Maria de Faria, 147. Lapa, São Paulo - SP

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 45,00 m²
21 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 262.900
  • Venda
    R$ 262.900,00

Apartamento com 2 quartos e 31 m² à venda
Rua Marina Ciufuli Zanfelice, 453. Lapa, São Paulo - SP

Realize o sonho da sua casa própria na Lapa! O Grand Vivaz Estação Lapa é a escolha certa para quem busca imóveis na região da Lapa. O empre...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
29 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 329.782
  • Venda
    R$ 329.782,00

Apartamento com 2 quartos e 37 m² à venda
Avenida José Maria de Faria, 147. Lapa, São Paulo - SP

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 37,00 m²
29 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 329.783
  • Venda
    R$ 329.782,91
Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 37,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 64.225 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
18 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00
Excelente Apartamento na Lapa de Dois Dormitórios- Sala Ampla para Dois Ambientes Varanda - Cozinha Ótima com Area de Serviço- Sem Vaga de...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 41,00 m²
30 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 588.000
  • Venda
    R$ 588.000,00

Apartamento com 2 quartos e 56 m² à venda
Rua George Smith, 357. Lapa, São Paulo - SP

Apartamento de 56 m², 2 dormitórios, sendo 1 suíte, living para 2 ambientes, varanda, 2 banheiros, cozinha, área de serviço, 1 vaga de garag...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 56,00 m²
33 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.341.540
  • Venda
    R$ 2.341.540,00

Apartamento com 3 quartos e 127 m² à venda
Rua Fortunato Ferraz, 280. Lapa, São Paulo - SP

A elegância de um projeto arquitetônico que recebe você em uma atmosfera única todos os dias. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a a...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 127,00 m²
24 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 714.712
  • Venda
    R$ 714.712,34

Apartamento com 3 quartos e 67 m² à venda
Rua Fortunato Ferraz, 365. Lapa, São Paulo - SP

Apartamentos de 47 a 67m². 2 a 3 dormitórios com opção de suíte. Infraestrutura com salão de festas, sala de jogos, playground, piscina e mu...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 67,00 m²
28 Fotos
Prédio inteiro à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 9.500.000
  • Venda
    R$ 9.500.000,00

Prédio inteiro com 800 m² à venda
Rua Clélia, 1619. Lapa, São Paulo - SP

Excelente oportunidade para um grande investimento. Essa é uma ótima chance para você que procura diversificar seus investimentos. O imóvel...
  • Quartos:
  • Vagas: 18
  • Área: 800,00 m²
22 Fotos
Kitnet à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Kitnet com 2 quartos e 31 m² à venda
Rua Guaicurus, 827. Lapa, São Paulo - SP

UNIDADE DE REVENDA, E O MELHOR TOTALMENTE QUITADO. Não perca essa grande oportunidade. Procurando um imóvel próximo de toda comodidade, laze...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
41 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.170.000
  • Venda
    R$ 1.170.000,00

Apartamento com 3 quartos e 89 m² à venda
Avenida Mofarrej, 706. Lapa, São Paulo - SP

Bem-vindo ao seu novo lar, um apartamento lindo no condomínio Le Havre. Ao entrar no apartamento, você será recebido por uma sala espaçosa e...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 89,00 m²
27 Fotos
Apartamento à venda no bairro Lapa em São Paulo. Preço de venda: R$ 454.800
  • Venda
    R$ 454.800,00

Apartamento com 2 quartos e 41 m² à venda
Rua Marina Ciufuli Zanfelice, 166. Lapa, São Paulo - SP

É da sua natureza fazer boas escolhas para sua família. No Terranoá, você encontra um empreendimento completo, cercado pelo verde e localiza...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 41,00 m²