Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Chácaras à venda em São Bernardo do Campo, SP

40 Fotos
Chácara à venda no bairro Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 750.000
  • Venda
    R$ 750.000,00

Chácara com 3 quartos e 219 m² à venda
Finco, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Casa de campo pronta para morar em Condomínio fechado. Toda avarandada, 219m2 de área construída, terreno de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 219,00 m²
54 Fotos
Chácara à venda no bairro Zanzala em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 3.200.000
  • Venda
    R$ 3.200.000,00

Chácara com 5 quartos e 13.000 m² à venda
Zanzala, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chácara em São Bernardo do Campo. Linda propriedade com 13.000 metros de área total próximo ao Estância Alto da Serra em São Bernar...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 30
  • Área: 13.000,00 m²
25 Fotos
Chácara à venda no bairro Zanzala em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.390.000
  • Venda
    R$ 1.390.000,00

Chácara com 3 quartos e 360 m² à venda
Zanzala, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara em condomínio fechado uma excelente e aconchegante chácara de 1337 M2 de terreno e 360M2 de área construída com 2 casas. Com...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 360,00 m²
59 Fotos
Chácara à venda no bairro Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.915.000
  • Venda
    R$ 1.915.000,00

Chácara com 5 quartos e 599 m² à venda
Finco, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Excelente chácara antes da balsa, com 11.676 metros de área total e 599 metros de área construída. Casa p...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 20
  • Área: 599,00 m²
29 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 745.000
  • Venda
    R$ 745.000,00

Chácara com 3 quartos e 28.000 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Linda chácara com natureza exuberante em seu entorno. Piscina com cascata, espaço gourmet sendo construído...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 10
  • Área: 28.000,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 761 imóveis foram publicados em São Bernardo do Campo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
18 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 639.000
  • Venda
    R$ 639.000,00

Chácara com 2 quartos e 200 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara Riacho Grande Linda chácara pós balsa com 18.705 metros de área total e 200 metros de área construída. Casa possui 2 dormi...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
32 Fotos
Chácara à venda no bairro Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 535.000
  • Venda
    R$ 535.000,00

Chácara com 2 quartos e 1.940 m² à venda
Finco, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Linda chácara, pós balsa, no Riacho Grande, com 1.940 metros de área total Com casa térrea composta por 2...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 10
  • Área: 1.940,00 m²
57 Fotos
Chácara à venda no bairro Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Chácara com 4 quartos e 2.000 m² à venda
Finco, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara antes da balsa no Riacho Grande Lindíssima chácara com fundo e acesso para a represa dentro da propriedade. Terreno de 2 mi...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 12
  • Área: 2.000,00 m²
52 Fotos
Chácara à venda no bairro Vila Balneária em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 3.360.000
  • Venda
    R$ 3.360.000,00

Chácara com 7 quartos e 4.205 m² à venda
Vila Balneária, São Bernardo do Campo - SP

Chácara exclusiva à venda de frente para a Represa Billings São Bernardo do Campo (Vila Balneária) Imagine viver em um refúgio particular...
  • Quartos: 7
  • Vagas: 10
  • Área: 4.205,00 m²
12 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 235.000
  • Venda
    R$ 235.000,00

Chácara com 1 quartos e 2.000 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Linda chácara pós balsa, praticamente asfalto até a porta, pouquíssimo trajeto de estrada de terra, possui...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 5
  • Área: 2.000,00 m²
72 Fotos
Chácara à venda no bairro Vila Olga em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.300.000
  • Venda
    R$ 1.300.000,00

Chácara com 6 quartos e 15.000 m² à venda
Vila Olga, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chácara em Ilha de Bororé Maravilhosa chácara de 15.000 m², venda porteira fechada. Fundo para represa, por do sol espetacular. Poss...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 10
  • Área: 15.000,00 m²
20 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 430.000
  • Venda
    R$ 430.000,00

Chácara com 4 quartos e 700 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande Chácara pós balsa com 700 metros de área total. Possui casa composta por 4 dormitórios, sendo 3 suítes, 2...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 11
  • Área: 700,00 m²
26 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 245.000
  • Venda
    R$ 245.000,00

Chácara com 2 quartos e 10.106 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chácara com 10.000 m² em São Bernardo do Campo. Chácara com 10 mil metros de área total, pós balsa no Riacho Grande, com pomar, poço...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 5
  • Área: 10.106,00 m²
20 Fotos
Chácara à venda no bairro Alvarenga em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 8.500.000
  • Venda
    R$ 8.500.000,00

Chácara com 12 quartos e 7.000 m² à venda
Alvarenga, São Bernardo do Campo - SP

Vende propriedade histórica Mansão Castelinho Jandaia Maravilhosa propriedade com 36 mil metros de área. Vários Presidentes já estiveram...
  • Quartos: 12
  • Vagas: 50
  • Área: 7.000,00 m²
23 Fotos
Chácara à venda no bairro Dos Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 2.300.000
  • Venda
    R$ 2.300.000,00

Chácara com 3 quartos e 1.157 m² à venda
Dos Finco, São Bernardo do Campo - SP

Oportunidade única com porteira fechada e com grande potencial,e ideal para quem deseja empreender em um espaço exclusivo e multifuncional....
  • Quartos: 3
  • Vagas: 50
  • Área: 1.157,00 m²
36 Fotos
Chácara à venda no bairro Taquacetuba em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 280.000
  • Venda
    R$ 280.000,00

Chácara com 2.000 m² à venda
Taquacetuba, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara fundo para represa. Ótima chácara com 2.000 metros, fundo para represa, em condomínio fechado, pós balsa. Com estrutura pront...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 2.000,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 761 imóveis foram publicados em São Bernardo do Campo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
18 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 565.000
  • Venda
    R$ 565.000,00

Chácara com 2 quartos e 2.400 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara em condomínio fechado com acesso à Represa Linda e aconchegante chácara de 2400 metros em condomínio fechado. Possui acess...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 2.400,00 m²
20 Fotos
Chácara à venda no bairro Jardim Tupã em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 580.000
  • Venda
    R$ 580.000,00

Chácara com 6 quartos e 2.500 m² à venda
Jardim Tupã, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande antes da balsa Chácara com escritura, antes da balsa, asfalto na porta. Possui 2500m² de área total. 3 c...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 3
  • Área: 2.500,00 m²
85 Fotos
Chácara à venda no bairro Taquacetuba em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.800.000
  • Venda
    R$ 1.800.000,00

Chácara com 7 quartos e 10.000 m² à venda
Taquacetuba, São Bernardo do Campo - SP

Chácara plana com Fundo para Represa Maravilhosa chácara 100% plana, com 10.000 m² de área total, fundo com acesso a represa para prática d...
  • Quartos: 7
  • Vagas: 10
  • Área: 10.000,00 m²
26 Fotos
Chácara à venda no bairro Alvarenga em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 890.000
  • Venda
    R$ 890.000,00

Chácara com 2 quartos e 1.000 m² à venda
Alvarenga, São Bernardo do Campo - SP

Linda chácara com vista deslumbrante para represa Billings em São Bernardo do Campo. Casa com quase 400 metros de área construída. Com ex...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.000,00 m²
26 Fotos
Chácara à venda no bairro Zanzala em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Chácara com 4 quartos e 300 m² à venda
Zanzala, São Bernardo do Campo - SP

Chácara em condomínio Fechado Lindíssima chácara com casa de 4 dormitorios, sendo 2 suites, 4 banheiros, lareira, forno de pizza, fogão a...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 300,00 m²
12 Fotos
Chácara à venda no bairro Taquacetuba em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 390.000
  • Venda
    R$ 390.000,00

Chácara com 4 quartos e 160 m² à venda
Taquacetuba, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chacara Riacho Grande Linda chácara com 1.400 m2 de área total , pós balsa. Casa com varanda frontal, 4 dormitórios, 1 banheiro, sa...
  • Quartos: 4
  • Vagas: N/D
  • Área: 160,00 m²
102 Fotos
Chácara à venda no bairro Curucutu em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 980.000
  • Venda
    R$ 980.000,00

Chácara com 4 quartos e 4.000 m² à venda
Curucutu, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chácara com lago no Riacho Grande Maravilhosa chácara com 4.000 metros de área total,. Composta por 4 dormitórios, sendo 1 suite, 4...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 5
  • Área: 4.000,00 m²
29 Fotos
Chácara à venda no bairro Rio Grande em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 3.710.000
  • Venda
    R$ 3.710.000,00

Chácara com 1 quartos e 900 m² à venda
Rio Grande, São Bernardo do Campo - SP

Vende Chácara com 2.186m² em São Bernardo do Campo. Linda chácara, composta por amplo salão com dois pavimentos, térreo e parte superior, c...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 40
  • Área: 900,00 m²
31 Fotos
Chácara à venda no bairro Finco em São Bernardo do Campo. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00

Chácara com 2 quartos e 1.831 m² à venda
Finco, São Bernardo do Campo - SP

Vende chácara no Riacho Grande. Ótima chácara pós balsa com 1831 m². Possui casa ampla, composta por 2 dormitórios, sendo 2 suítes, 1 lavab...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 6
  • Área: 1.831,00 m²