Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Rio Claro, SP

12 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Primavera em Rio Claro. Preço de venda: R$ 890.000
  • Venda
    R$ 890.000,00

Casa com 5 quartos e 321 m² à venda
Jardim Primavera, Rio Claro - SP

Lindo sobrado de 325 m2 de conStrução, recuado, em terreno de 600 m2. Amplo jardim, área de lazer com churrasqueira, piscina 8 x 4, garagem...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 4
  • Área: 321,00 m²
49 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Donângela em Rio Claro. Preço de venda: R$ 815.850
  • Venda
    R$ 815.850,00

Apartamento com 4 quartos e 151 m² à venda
Jardim Donângela, Rio Claro - SP

Apartamento no Infinity Residencial com 4 suítes, sendo 1 master, Garagem de 3 a 4 carros, Sala de estar e Jantar integradas a varanda gourm...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 151,00 m²
7 Fotos
Apartamento à venda no bairro Estádio em Rio Claro. Preço de venda: R$ 217.550
  • Venda
    R$ 217.550,00
Residencial Pequeno Príncipe, a moradia dos seus sonhos no centro da cidade. Pronto para morar. Apartamentos novos com 2 dormitórios, 1 vag...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 41,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro Santana em Rio Claro. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00
Lindo apartamento no Edifício Flórida com 2 dormitórios com armários embutidos, 1 vaga de garagem coberta, sala de estar 2 ambientes, banhei...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 77,00 m²
27 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim São Paulo em Rio Claro. Preço de venda: R$ 636.000
  • Venda
    R$ 636.000,00

Apartamento com 3 quartos e 86 m² à venda
Jardim São Paulo, Rio Claro - SP

Apartamento no Edifício Torri Di Nápoli com 3 dormitórios sendo 1 suíte, 3 vagas de garagem cobertas, sala de estar 2 ambientes com varanda...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 86,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Rio Claro

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
15 Fotos
Terreno em condomínio à venda no bairro Terras de Ajapí (Ajapí) em Rio Claro. Preço de venda: R$ 110.000
  • Venda
    R$ 110.000,00

Terreno em condomínio com 160 m² à venda
Terras de Ajapí (Ajapí), Rio Claro - SP

Loteamento Jardim dos Sabiás. Lotes residenciais e comerciais a partir de 160 m². Parcelamento em até 200 vezes direto com a Incorporadora....
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 160,00 m²
28 Fotos
Casa à venda no bairro Cidade Claret em Rio Claro. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00

Casa com 3 quartos e 277 m² à venda
Cidade Claret, Rio Claro - SP

Lindo sobrado mobiliado com 3 dormitórios com armários embutidos sendo 1 suíte, garagem para 4 carros, sala 3 ambientes com lareira, lavabo,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 277,00 m²
21 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim INOCOOP (COHAB) em Rio Claro. Preço de venda: R$ 160.000
  • Venda
    R$ 160.000,00

Apartamento com 2 quartos e 64 m² à venda
Jardim INOCOOP (COHAB), Rio Claro - SP

Ótimo apartamento no Condomínio Vista Verde, com 2 dormitórios planejados, piso vinílico, ventiladores de teto, sala de jantar integrada com...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 64,00 m²
13 Fotos
Casa à venda no bairro Conjunto Habitacional Arco-Íris (Cecap) em Rio Claro. Preço de venda: R$ 350.000
  • Venda
    R$ 350.000,00

Casa com 3 quartos e 60 m² à venda
Conjunto Habitacional Arco-Íris (Cecap), Rio Claro - SP

Contendo 3 dormitórios, sendo 1 suíte, wc social, sala, cozinha, área de serviço, quintal e garagem para 3 carros.
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 60,00 m²
18 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Floridiana em Rio Claro. Preço de venda: R$ 750.000
  • Venda
    R$ 750.000,00

Casa com 3 quartos e 206 m² à venda
Jardim Floridiana, Rio Claro - SP

Contendo 3 dormitórios, 1 com closet, reversível para 1 dormitório. wc social, sala em dois ambientes, cozinha planejada, área de serviço, c...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 206,00 m²
19 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Figueira em Rio Claro. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa com 2 quartos e 44 m² à venda
Jardim Figueira, Rio Claro - SP

2 dormitórios, sala, wc social, cozinha, lavanderia, área gourmet com churrasqueira, amplo quintal, canil, garagem com portão eletrônico pa...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 44,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Vila Aparecida em Rio Claro. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Terreno com 647 m² à venda
Vila Aparecida, Rio Claro - SP

Excelente terreno com 647,00 m² em localização privilegiada com casa antiga para demolição.
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 647,00 m²
9 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim do Horto em Rio Claro. Preço de venda: R$ 175.000
  • Venda
    R$ 175.000,00

Apartamento com 2 quartos e 48 m² à venda
Jardim do Horto, Rio Claro - SP

02 dormitórios, wc social , cozinha planejada, lavanderia, sala e garagem para 01 carro . Condominio oferece : Portaria 24horas, quiosques,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 48,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Rio Claro

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Operária em Rio Claro. Preço de venda: R$ 530.000
  • Venda
    R$ 530.000,00

Apartamento com 3 quartos e 94 m² à venda
Vila Operária, Rio Claro - SP

Imóvel composto de: 03 dormitórios, sendo 01 suíte Sala de Estar/jantar Varanda Gourmet W.C. Social Cozinha Área de serviço 02...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 94,00 m²
64 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Rio Claro. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00
Lindo sobrado localizado em bairro tradicional com 4 suítes planejados com closet e sacada, hall de circulação, ampla sala dois ambientes, l...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 374,00 m²
16 Fotos
Casa à venda no bairro Zona Rural em Rio Claro. Preço de venda: R$ 260.000
  • Venda
    R$ 260.000,00

Casa com 3 quartos e 120 m² à venda
Zona Rural, Rio Claro - SP

Casa antiga para reforma, com 3 dormitórios, sala, cozinha, wc, quintal e garagem para 2 carros. Aceita proposta.
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 120,00 m²
14 Fotos
Casa à venda no bairro Conjunto Habitacional de Interesse Social Rio Claro H em Rio Claro. Preço de venda: R$ 265.000
  • Venda
    R$ 265.000,00

Casa com 3 quartos e 89 m² à venda
Conjunto Habitacional de Interesse Social Rio Claro H, Rio Claro - SP

3 dormitórios, sendo 1 suíte, wc social, sala, copa, cozinha, área de serviço, edícula com wc., churrasqueira, garagem para 2 carros com por...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 89,00 m²
22 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Rio Claro. Preço de venda: R$ 520.000
  • Venda
    R$ 520.000,00

Casa com 3 quartos e 141 m² à venda
Rua 1-A, 43. centro. Centro, Rio Claro - SP

Casa à venda na região central Casa antiga na rua 1-A na região central, contendo 3 dormitorios, 3 wcs e demais dependências casa de 1...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 141,00 m²
10 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Residencial Santa Eliza em Rio Claro. Preço de venda: R$ 255.000
  • Venda
    R$ 255.000,00

Casa com 2 quartos e 44 m² à venda
Jardim Residencial Santa Eliza, Rio Claro - SP

2 dormitórios , 1 suite , sala , copa ,cozinha ,pequeno quintal , rancho e edicula nos fundos , garagem para 3 carros .
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 44,00 m²