Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto, SP

30 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 250.000
  • Venda
    R$ 250.000,00

Apartamento com 2 quartos e 62 m² à venda
Rua Barão do Amazonas. Centro, Ribeirão Preto - SP

Apartamento reformado 2 quartos sem vaga Centro Ribeirão Preto Alugue SEM fiador ou caução! O valor acima é o do pacote (aluguel + condomíni...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 62,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00
19319Apartamento  com 96 M2 distribuídos  com 03 dormitórios sendo 01 suite, banheiros suite e social completos, sala com 02 ambientes , sac...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 96,00 m²
3 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 200.000
  • Venda
    R$ 200.000,00

Imóvel comercial com 150 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Passa-se o ponto comercial em Ribeirão Preto/SP Localização excelente no Centro de Ribeirão Preto, calçadão movimentado e com bastante flux...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 150,00 m²
2 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 120.000
  • Venda
    R$ 120.000,00

Imóvel comercial com 90 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Passa-se o ponto comercial em Ribeirão Preto/SP Localização excelente no Centro de Ribeirão Preto, calçadão movimentado e com bastante flux...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 90,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 3.863 imóveis foram publicados em Ribeirão Preto

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
51 Fotos
Cobertura à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 2.200.000
  • Venda
    R$ 2.200.000,00
Linda cobertura duplex com dormitórios suítes rico em armários, sendo 1 master com banheira de hidromassagem, ampla cozinha com armários pla...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 177,00 m²
11 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 345.000
  • Venda
    R$ 345.000,00

Apartamento à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

AP CENTRAL VENDA AMPLO 136 m2. EXCELENTE LOCALIZAÇAO!3 dormitórios sendo 1 suíte com closet Sala 2 ambientes, Escritório, banheiro empregada...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
9 Fotos
Sala comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 130.000 Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Venda
    R$ 130.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.400,00

Sala comercial à venda ou aluguel
Centro, Ribeirão Preto - SP

Ótima Localização Central conjunto de 3 salas 18 metros quadrados cada - com 2 banheiros externos - Total da área apenas das salas 59,93 met...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 340.000
  • Venda
    R$ 340.000,00

Apartamento com 90 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Ótimo  apartamento com armários, sacada na sala e na suíte. Espaço para escritório ou quarto de apoio. Condomínio com lazer, piscina, sauna,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 90,00 m²
20 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 570.000
  • Venda
    R$ 570.000,00

Apartamento com 173 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Excelente Localização, Próximo ao Shopping Santa Úrsula, 3 Dormitórios, 2 Suítes, sendo uma com Banheiro e a outra Reversível, Dormitório Su...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 173,00 m²
35 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 560.000
  • Venda
    R$ 560.000,00

Apartamento com 123 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Lindo AP 03 dormitórios sendo 01 suíte com hidro, completíssimo em armários, ótima sala e cozinha, sacada, área de serviço com banheiro, 02...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 123,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 125.000 Preço de aluguel: R$ 650
  • Venda
    R$ 125.000,00
  • Aluguel
    R$ 650,00
São 52 m2, Sala , 1 dormitório com armário, cozinha com armários, área de serviço, banheiro. Não tem garagem. Portaria 24 horas.
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 52,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 350.000
  • Venda
    R$ 350.000,00

Apartamento com 164 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

AP 164 M² FRENTE PRAÇA CATEDRAL PRÓXIMO SEB-COC LAFAYETE 3 DORMS, SENDO 1 SUÍTE,BANHEIRO SOCIAL, 2 SALAS, LAVABO,COPA, COZINHA, LAVANDERIA,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 164,00 m²
20 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 500.000 Preço de aluguel: R$ 1.300
  • Venda
    R$ 500.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.300,00

Apartamento à venda ou aluguel
Centro, Ribeirão Preto - SP

Excelente AP 03 dormitórios sendo 01 suíte, wc social, cozinha ampla, dependência de empregada com banheiro, 02 salas, sacada ampla, portari...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
1 Foto
Imóvel comercial à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 790.000
  • Venda
    R$ 790.000,00

Imóvel comercial à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

 Tamanho total 23,30 (frente) x 13,00 (da frente aos fundos)302,9 mt quadrados.A metade será este imóvel exatamente dividido.  Número 324 co...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 155.000
  • Venda
    R$ 155.000,00

Apartamento com 55 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

55 metros1 Dormitório, com Armários 1 Banheiro SalaCozinhaLavanderia 1 Vaga2 ElevadoresPortaria 24 horasCircuito de CâmerasExcelente Localiz...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 55,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 3.863 imóveis foram publicados em Ribeirão Preto

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
6 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 950.000 Preço de aluguel: R$ 5.500
  • Venda
    R$ 950.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.500,00
 Salao excelente 216 mts Edícula assobradada 48 m2 Na edícula tem 2 banheiros, 1 cozinha, escritório,  área serviço e quintal. Salão piso em...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 2,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 515.000
  • Venda
    R$ 515.000,00

Apartamento com 157 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Apartamento em condomínio próximo ao Shopping Santa Úrsula, 2 vagas de garagem, sacadas, sala ampla 3 ambientes, cozinha planejada, área de...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 157,00 m²
35 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 550.000
  • Venda
    R$ 550.000,00
Apartamento no Centro de Ribeirão Preto125 metros2 vagas de garagemSala ampla 2 ambientesSacadaLavaboCozinha com armários3 dormitórios com a...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 135,00 m²
36 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 440.000
  • Venda
    R$ 440.000,00
Apartamento com 3 dormitórios, sendo 1 suiteCom armários embutidos e roupeiro e 2 dormitórios com armários embutidos. 2 dormitórios com saíd...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 123,00 m²
30 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 470.000
  • Venda
    R$ 470.000,00

Casa com 3 quartos à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Sobrado Comercial ou Residencial - Centro - Ribeirão Preto.Parte de baixo: 1 vaga de garagem coberta, Sala de TV, Sala de jantar, cozinha co...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: N/D
7 Fotos
Loja à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 700.000
  • Venda
    R$ 700.000,00

Loja com 280 m² à venda
Centro, Ribeirão Preto - SP

Salão Comercial a venda com 2 salas na parte superior no centro de Ribeirão Preto - SP
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 280,00 m²
8 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 230.000
  • Venda
    R$ 230.000,00
Apartamento com 55m² de área útil, sala ampla sendo 02 ambientes, sacada, 01 dormitório com armário embutido, banheiro com box e gabinete, c...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 380.000
  • Venda
    R$ 380.000,00
Apartamento 03 dormitórios sendo 01 suíte com armários embutidos, sala ampla com 02 ambientes, lavabo, sacada, cozinha com armários, área de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 168,00 m²
30 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Ribeirão Preto. Preço de venda: R$ 490.000
  • Venda
    R$ 490.000,00
Apartamento com 123 m² de área útil, 03 Dormitórios sendo 01 suíte com armários embutido, sala ampla com 02 ambientes, sacada, lavabo, banhe...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 123,00 m²