Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Limeira, SP

31 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Independência em Limeira. Preço de venda: R$ 330.000
  • Venda
    R$ 330.000,00

Apartamento com 3 quartos e 91 m² à venda
Avenida Campinas, 1910. Vila Independência, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Condomínio Parque Residencial Independência no bairro Vila Independência, localizado na cidade de Limeira SP....
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 90,60 m²
1 Foto
Casa à venda no bairro Jardim Residencial Santina em Limeira. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Casa com 2 quartos e 162 m² à venda
Jardim Residencial Santina, Limeira - SP

Sobrado residencial e comercial com 2 salões independentes e casa na parte superior com 2 dormitórios, sala, cozinha grande, banheiro, lavan...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 162,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Portal de São Clemente em Limeira. Preço de venda: R$ 2.000.000
  • Venda
    R$ 2.000.000,00

Casa com 3 quartos e 592 m² à venda
Portal de São Clemente, Limeira - SP

Casa em Condomínio para Venda, Portal de São Clemente, localizado na cidade de Limeira SP. Com 3 dormitórios sendo 1 suíte, sala de vi...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 592,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Limeira

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Santa Rosália em Limeira. Preço de venda: R$ 469.900
  • Venda
    R$ 469.900,00

Apartamento com 2 quartos e 67 m² à venda
Rua Cândido Souza de Oliveira. Vila Santa Rosália, Limeira - SP

APARTAMENTO CONDOMÍNIO TERRAZZO LIMEIRA 2 DORMITÓRIOS SENDO 1 SUÍTE COM AR CONDICIONADO, BANHEIRO SOCIAL, SALA 2 AMBIENTES, COZINHA PLANEJ...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 67,00 m²
5 Fotos
Chácara à venda no bairro do Porto em Limeira. Preço de venda: R$ 300.000
  • Venda
    R$ 300.000,00
São 2 chacaras juntas, casa chacara tem 1.000m². Uma das chacaras possui uma casa, a outra ja esta pronta para construir. Logo a primeira ru...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
25 Fotos
Casa à venda no bairro Condomínio Residencial Villa do Sol em Limeira. Preço de venda: R$ 850.000
  • Venda
    R$ 850.000,00

Casa com 3 quartos e 250 m² à venda
Avenida Doutor Lauro Corrêa da Silva, 3805. Condomínio Residencial Villa do Sol, Limeira - SP

Casa em Condomínio para Venda, Villa do Sol no bairro Condomínio Residencial Villa do Sol, localizado na cidade de Limeira SP. Ótimo s...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 250,00 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Limeira. Preço de venda: R$ 750.000
  • Venda
    R$ 750.000,00

Apartamento com 4 quartos e 294 m² à venda
Rua Senador Vergueiro, 715. Centro, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Edifício Monte Carlo no bairro Centro, localizado na cidade de Limeira SP. Ótimo apartamento todo mobiliado, a...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 294,00 m²
16 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Centro em Limeira. Preço de venda: R$ 1.600.000
  • Venda
    R$ 1.600.000,00
Sobrado comercial com 278 m2 de área construída Parte inferior com 243 m2 Parte superioe com 50 m2nn - OBSERVAÇÕES: Ótimo local no...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 294,00 m²
12 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Limeira. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Apartamento com 3 quartos e 180 m² à venda
Rua Carlos Gomes, 757. Centro, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Edifício Saturno no bairro Centro, localizado na cidade de Limeira SP. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 sal...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 180,00 m²
3 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Centro em Limeira. Preço de venda: R$ 230.000
  • Venda
    R$ 230.000,00
Sala Comercial para Venda no bairro Centro, localizado na cidade de Limeira SP. Possui 1 banheiro, 1 vaga de garagem.Área Privativa d...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 50,00 m²
9 Fotos
Galpão à venda no bairro Jardim Nova Suíça em Limeira. Preço de venda: R$ 550.000
  • Venda
    R$ 550.000,00

Galpão com 320 m² à venda
Jardim Nova Suíça, Limeira - SP

Galpão para Venda no bairro Jardim Nova Suiça, localizado na cidade de Limeira SP. Amplo barracão com 114 m2 com 2 banheiros e cozinha...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 320,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Residencial Royal Palm em Limeira. Preço de venda: R$ 160.000
  • Venda
    R$ 160.000,00

Terreno com 200 m² à venda
Residencial Royal Palm, Limeira - SP

Terreno no bairro Palmeira Real, antigo Royal Palm, com 200 m2; ACEITA TROCA COM OUTRO IMÓVELnn - OBSERVAÇÕES: Muro e vizinhos ao lado...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
6 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Colinas de São João em Limeira. Preço de venda: R$ 220.000
  • Venda
    R$ 220.000,00

Apartamento com 3 quartos e 68 m² à venda
Via Tatubi, 70. Jardim Colinas de São João, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Parque dos Sabiás no bairro Jardim Colinas de São João, localizado na cidade de Limeira SP. Lindo apartamento...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 68,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Limeira

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
25 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Nova Europa em Limeira. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Casa com 3 quartos e 1.100 m² à venda
Jardim Nova Europa, Limeira - SP

Área para investidor, zoneamento ZPR1 Casa com 3 dormitórios, sala, cozinha, 2 banheiro, área de serviço e garagem para 3 carrosAmplo ra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 1.100,00 m²
51 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Claudia em Limeira. Preço de venda: R$ 900.000
  • Venda
    R$ 900.000,00

Casa com 3 quartos e 400 m² à venda
Vila Claudia, Limeira - SP

Casa para Venda no bairro Vila Claudia, localizado na cidade de Limeira SP. Possui 3 dormitórios, sala 2 ambientes ampla, copa, cozinh...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 400,00 m²
7 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Residencial Graminha II em Limeira. Preço de venda: R$ 310.000
  • Venda
    R$ 310.000,00

Casa com 2 quartos e 140 m² à venda
Jardim Residencial Graminha II, Limeira - SP

Casa para Venda no bairro Jardim Residencial Graminha II, localizado na cidade de Limeira SP. Com 2 dormitórios, sala, cozinha america...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 140,00 m²
10 Fotos
Apartamento à venda no bairro Vila Camargo em Limeira. Preço de venda: R$ 215.000
  • Venda
    R$ 215.000,00

Apartamento com 2 quartos e 54 m² à venda
Avenida Sargento Pessoto, 965. Vila Camargo, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Condomínio Villagio de Michelli no bairro Vila Camargo, localizado na cidade de Limeira SP, região Central, ponto d...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 54,00 m²
23 Fotos
Casa à venda no bairro Parque Sthalberg em Limeira. Preço de venda: R$ 550.000
  • Venda
    R$ 550.000,00

Casa com 3 quartos e 250 m² à venda
Parque Sthalberg, Limeira - SP

Casa com 3 dormitórios sendo 1 suíte, ampla sala de estar, copa, cozinha com gabinete, área de serviço e garagem para 2 carros cobertos;...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 250,00 m²
9 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Nossa Senhora do Amparo em Limeira. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)

Casa com 3 quartos e 533 m² à venda
Jardim Nossa Senhora do Amparo, Limeira - SP

Casa térrea barracão com excelente ponto comercial São 3 dormitórios sendo 1 suíte, sala de estar, sala de jantar, 2 banheiros sociais...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 532,60 m²
11 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Canaã em Limeira. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00
Condomínio Solar dos Ingleses * Apartamento de 94 m2 * No último andar com vista para a cidade * Sala de Estar e Jantar com Sacada Gourmet;...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 94,00 m²
15 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Piratininga em Limeira. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00

Apartamento com 3 quartos e 110 m² à venda
Rua Antônio Cândido de Camargo, 75. Jardim Piratininga, Limeira - SP

Apartamento para Venda, Condomínio Edificio Paraty no bairro Jardim Piratininga, localizado na cidade de Limeira SP, região Central. S...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 110,00 m²