Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Álvares Machado, SP

8 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro BREJÃO em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 492.405
  • Venda
    R$ 492.405,17

Casa em condomínio com 1 quartos e 886 m² à venda Estrada Vicinal. BREJÃO, Álvares Machado - SP

LEIA ATENTAMENTE A DESCRIÇÃO DO ANUNCIO. Somos uma empresa credenciada junto ao Banco CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, especializada na intermediaç...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 886,00 m²
7 Fotos
Terreno em condomínio à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 32.850
  • Venda
    R$ 32.850,48

Terreno em condomínio com 126 m² à venda Rua Ingles De Souza, 674. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

LEIA ATENTAMENTE A DESCRIÇÃO DO ANUNCIO. Somos uma empresa credenciada junto ao Banco CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, especializada na intermediaç...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 126,00 m²
7 Fotos
Terreno em condomínio à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 31.369
  • Venda
    R$ 31.369,17

Terreno em condomínio com 147 m² à venda Rua Ingles De Souza, 1037. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

LEIA ATENTAMENTE A DESCRIÇÃO DO ANUNCIO. Somos uma empresa credenciada junto ao Banco CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, especializada na intermediaç...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 147,00 m²
6 Fotos
Sítio à venda no bairro CONDOMÍNIO GRAMADO em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 579.300
  • Venda
    R$ 579.300,20

Sítio com 1 quartos e 886 m² à venda Beco Estrada da Amizade. CONDOMÍNIO GRAMADO, Álvares Machado - SP

LEIA ATENTAMENTE A DESCRIÇÃO DO ANUNCIO. Somos uma empresa credenciada junto ao Banco CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, especializada na intermediaç...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 886,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 32.850
  • Venda
    R$ 32.850,00

Terreno à venda Rua Ingles de Souza, 674. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

Terreno em Jardim Panorama, Alvares Machado. Características: 126 m². IMÓVEL DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - modalidade Venda Direta. Avaliado...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Álvares Machado

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
1 Foto
Terreno à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 31.369
  • Venda
    R$ 31.369,00

Terreno à venda Rua Ingles de Souza, 1037. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

Terreno em Jardim Panorama, Alvares Machado. Características: 147 m². IMÓVEL DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - modalidade Venda Direta. Avaliado...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
1 Foto
Sala comercial à venda no bairro BREJÃO em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 492.405
  • Venda
    R$ 492.405,00

Sala comercial com 886 m² à venda Estrada Vicinal. BREJÃO, Álvares Machado - SP

Comercial em Brejão, Alvares Machado. Localização: GLEBA 05, RANCHO S.R. STELLA (imóvel sem número). Características: 886 m², 1 banheiro(s)....
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 886,00 m²
1 Foto
Casa à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 103.704
  • Venda
    R$ 103.704,00

Casa com 2 quartos e 55 m² à venda Rua Manoel Bandeira, 158. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

Casa em Jardim Panorama, Alvares Machado. Características: 55 m², 2 dormitórios, 1 banheiro(s). IMÓVEL DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - modalid...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 55,45 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Parque dos Pinheiros em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 33.111
  • Venda
    R$ 33.111,00

Terreno à venda Avenida Castro Alves, 43. Parque dos Pinheiros, Álvares Machado - SP

ALVARES MACHADO - JARDIM PANORAMA - Imóveis CAIXA Valor de avaliação: R$ 57.000,00Valor mínimo de venda: R$ 33.111,90 ( desconto de 41,91%)T...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
1 Foto
Terreno à venda no bairro JARDIM PANORAMA em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 30.207
  • Venda
    R$ 30.207,00

Terreno à venda Rua Visconde Taunay, 21. JARDIM PANORAMA, Álvares Machado - SP

ALVARES MACHADO - JARDIM PANORAMA - Imóveis CAIXAValor de avaliação: R$ 52.000,00Valor mínimo de venda: R$ 30.207,35 ( desconto de 41,91%)Ti...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
2 Fotos
Fazenda à venda no bairro BREJÃO em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 579.300
  • Venda
    R$ 579.300,00

Fazenda com 886 m² à venda ESTRADA VICINAL,N. SN GLEBA 05, RANCHO S.R. STELLA. BREJÃO, Álvares Machado - SP

ALVARES MACHADO - BREJÃO - Imóveis CAIXA Valor de avaliação: R$ 1.150.000,00Valor mínimo de venda: R$ 579.300,20 ( desconto de 49,63%)Tipo d...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 886,00 m²
36 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Portinari II em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.250.000
  • Venda
    R$ 1.250.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 174 m² à venda Residencial Portinari II, Álvares Machado - SP

Excelente casa Recém Construída em Condomínio! - 03 Dormitórios (sendo 01 suíte com closet e 02 demi suíte), todos com armários embutidos;...
  • Quartos: 3 (1 Suíte)
  • Vagas: 2
  • Área: 174,00 m²
14 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Valencia em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 790.000
  • Venda
    R$ 790.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 150 m² à venda Residencial Valencia, Álvares Machado - SP

Excelente casa térrea em Condomínio! - 03 Dormitórios (1 Suíte com closet); - Banheiro social; - Sala 02 ambientes com pé direito duplo; -...
  • Quartos: 3 (1 Suíte)
  • Vagas: 2
  • Área: 150,00 m²
32 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Valência 1 em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.190.000
  • Venda
    R$ 1.190.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 220 m² à venda Residencial Valência 1, Álvares Machado - SP

Excelente Sobrado no Condomínio Valência I! Piso superior: - 03 Suítes, sendo 01 suíte master com closet e sacada; Piso inferior: - Escrit...
  • Quartos: 3 (3 Suítes)
  • Vagas: 2
  • Área: 220,00 m²
30 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Valência 1 em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.150.000
  • Venda
    R$ 1.150.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 180 m² à venda Residencial Valência 1, Álvares Machado - SP

Excelente Sobrado Novo à Venda no Valência I. Piso superior - 03 Dormitórios (sendo 01 suíte com closet e sacada), todos com armários plane...
  • Quartos: 3 (1 Suíte)
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Álvares Machado

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Portinari II em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 188 m² à venda Residencial Portinari II, Álvares Machado - SP

Casa Recém Construída em Condomínio! - 03 Suítes (sendo 01 suíte master com closet); - Roupeiro no corredor; - Sala 02 ambientes; - Escritó...
  • Quartos: 3 (3 Suítes)
  • Vagas: 2
  • Área: 188,00 m²
27 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Portinari II em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 180 m² à venda Residencial Portinari II, Álvares Machado - SP

Casa Recém Construída em Condomínio! - 03 Suítes (sendo 01 suíte master com closet); - Sala 02 ambientes; - Lavabo; - Cozinha gourmet com c...
  • Quartos: 3 (3 Suítes)
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
32 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Portinari II em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 180 m² à venda Residencial Portinari II, Álvares Machado - SP

Casa em Condomínio em fase de acabamento! - 03 Suítes (sendo 01 suíte master com closet); - Roupeiro no corredor; - Sala 02 ambientes; - La...
  • Quartos: 3 (3 Suítes)
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
30 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Residencial Izabel Mizobe em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 790.000
  • Venda
    R$ 790.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos e 200 m² à venda Residencial Izabel Mizobe, Álvares Machado - SP

Excelente Casa Nova em Condomínio! - 03 Dormitórios, todos com sacada (sendo 01 Suíte com closet); - Banheiro Social; - Sala 02 ambientes;...
  • Quartos: 3 (1 Suíte)
  • Vagas: 2
  • Área: 200,00 m²
41 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro CONDOMÍNIO GRAMADO em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 3.690.000
  • Venda
    R$ 3.690.000,00

Casa em condomínio com 4 quartos e 355 m² à venda CONDOMÍNIO GRAMADO, Álvares Machado - SP

Podemos definir como uma casa dos sonhos !! Projeto impecável em um lote de 1000,00 m2 muito bem localizado dentro do condomínio. São 04 su...
  • Quartos: 4 (4 Suítes)
  • Vagas: 3
  • Área: 355,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Valência I em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 176.000
  • Venda
    R$ 176.000,00

Terreno com 270 m² à venda Valência I, Álvares Machado - SP

Valência 1 Excelente lote de esquina com no Condomínio Residencial Valência 1 em ótima localização dentro do condomínio e boa topografia...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 270,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Valência I em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 248.000
  • Venda
    R$ 248.000,00

Terreno com 380 m² à venda Valência I, Álvares Machado - SP

Valência 1 Excelente lote de esquina com no Condomínio Residencial Valência 1 em ótima localização dentro do condomínio e boa topografia...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 380,40 m²
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Valência I em Álvares Machado. Preço de venda: R$ 255.000
  • Venda
    R$ 255.000,00

Terreno com 392 m² à venda Valência I, Álvares Machado - SP

Valência 1 Excelente lote de esquina com no Condomínio Residencial Valência 1 em ótima localização dentro do condomínio e boa topografia...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 392,42 m²