Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Casas à venda em Itajaí, SC

1 Foto
Casa à venda no bairro Barra do Rio em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Casa com 4 quartos e 425 m² à venda
Rua Hildo Silva, 125. Barra do Rio, Itajaí - SC

Detalhes4 Dormitórios, sendo 2 suítes e 2 demi-suítesSala de TVSala de jantarSala de estarDimensões 10 x 25Edícula nos fundos1 DormitórioSal...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 425,00 m²
4 Fotos
Casa à venda no bairro Barra do Rio em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Casa com 4 quartos e 235 m² à venda
Barra do Rio, Itajaí - SC

CASA - 4 dormitórios, sendo 2 suítes; - 2 banheiros; - 1 cozinha integrada a Copa; - 1 Sala de Estar; - 1 Lavanderia; - 1 Dispensa; - 1...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 235,00 m²
21 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 3.350.000
  • Venda
    R$ 3.350.000,00

Casa com 3 quartos e 400 m² à venda
Rua Uruguai, 101. Centro, Itajaí - SC

Casa e terreno a venda no Centro de Itajaí, Rua Uruguai, medindo 319m² sendo o terreno de 11m de frente por 29m de fundos, com casa construí...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 400,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 164 imóveis foram publicados em Itajaí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
23 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 700.000
  • Venda
    R$ 700.000,00

Casa com 2 quartos e 600 m² à venda
Rua Hildebrando José da Silva, 1. casa. São João, Itajaí - SC

Casa 2 Dormitórios2 Banheiros Cozinha Sala de estarÁrea de serviçoÁrea de festa Terreno com jardim. As informações estão sujeitas a alteraçõ...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 600,00 m²
9 Fotos
Casa à venda no bairro Cidade Nova em Itajaí. Preço de venda: R$ 480.000
  • Venda
    R$ 480.000,00

Casa com 2 quartos e 215 m² à venda
Cidade Nova, Itajaí - SC

Casa com 02 dormitórios, localizado no Bairro Cidade Nova em Itajaí.A CASA- 02 Dormitórios- Banheiro Social- Sala de Estar- Sala de Janta...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 215,00 m²
21 Fotos
Casa à venda no bairro Ressacada em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.130.000
  • Venda
    R$ 1.130.000,00
Ampla casa muito bem localizado em bairro nobre, área muito tranquila.* 4 dormitórios, sendo um deles suíte com hidromassagem;* 4 banheir...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 5
  • Área: 233,00 m²
9 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 2.800.000
  • Venda
    R$ 2.800.000,00
Excelente oportunidade bem no centro de Itajaí.Ideal para quem deseja montar a sua própria clínica, laboratório, farmácia, consultório...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 334,00 m²
18 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.390.000
  • Venda
    R$ 1.390.000,00
SOBRADO com 03 (TRÊS) SUÍTES, localizado no bairro SÃO JOÃO - Região Central de Itajaí!Possui PADRÃO ELEVADO de acabamento, área de LAZER co...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 163,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Operária em Itajaí. Preço de venda: R$ 880.000
  • Venda
    R$ 880.000,00

Casa com 3 quartos e 144 m² à venda
Avenida Getúlio Vargas, 659. Vila Operária, Itajaí - SC

02 Suítes - 01 dormitório - Sala de estar - Varanda lateral - Cozinha - Área de serviço - Despensa - Banheiro social - Sala de estar - Cozin...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 5
  • Área: 144,00 m²
18 Fotos
Casa à venda no bairro São Vicente em Itajaí. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Casa com 2 quartos e 200 m² à venda
São Vicente, Itajaí - SC

Casa Semi Mobiliada com 02 dormitórios, localizado no Bairro São Vicente em Itajaí.A CASA- Dormitórios sendo 01 Suíte- Banheiro Social-...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 200,00 m²
11 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00
Bela casa, em ótima localização, no Bairro São João, em Itajaí/SC! Sofisticada e com amplo espaço de lazer. O Imóvel contém:3 Dormi...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 99,00 m²
12 Fotos
Casa à venda no bairro Cordeiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 549.900
  • Venda
    R$ 549.900,00
Sobrado com 01 (UMA) SUÍTE + 01 (Um) Dormitório, localizado no bairro Cordeiros, em Itajaí!ATENÇÃO: NÃO ACEITA FINANCIAMENTO BANCÁRIO!Possui...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 130,00 m²
22 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.270.000
  • Venda
    R$ 1.270.000,00
ITENS ADICIONAIS CASA   - 3 suítes, sendo a principal com closet - Garagem para 02 carros - Sala com pé direito duplo - Cozinha integra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 163,00 m²
20 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.370.000
  • Venda
    R$ 1.370.000,00
ITENS ADICIONAIS CASA   - 3 suítes, sendo a principal com closet - Garagem para 02 carros - Sala com pé direito duplo - Cozinha integra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 154,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 164 imóveis foram publicados em Itajaí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
14 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.260.000
  • Venda
    R$ 1.260.000,00
ITENS ADICIONAIS CASA   Sobrado 03 | Pronto | Novo - 3 suítes, sendo a principal com closet - Garagem para 02 carros - Sala com pé dire...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 155,00 m²
16 Fotos
Casa à venda no bairro Barra do Rio em Itajaí. Preço de venda: R$ 750.000
  • Venda
    R$ 750.000,00

Casa com 3 quartos e 80 m² à venda
Barra do Rio, Itajaí - SC

Sala de Jantar Sala estar Cozinha ampla Varanda coberta 1 Vaga Área de serviço com local para varal   Localização privilegiada    A...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 80,00 m²
6 Fotos
Casa à venda no bairro São Vicente em Itajaí. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00

Casa com 3 quartos e 82 m² à venda
São Vicente, Itajaí - SC

Casa a venda com 03 dormitórios localizado no Bairro São Vicente em ItajaíA CASA- 03 Dormitórios sendo 01 Suíte- Banheiro Social- Sala...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 82,00 m²
11 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 650.000
  • Venda
    R$ 650.000,00
**Excelente Casa de 2 pavimentos, em ótima localização, no bairro São João, em Itajaí/SC!O imóvel contém:5 Dormitórios sendo 2 suí...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 2
  • Área: 130,00 m²
31 Fotos
Casa à venda no bairro Barra do Rio em Itajaí. Preço de venda: R$ 2.000.000
  • Venda
    R$ 2.000.000,00

Casa com 440 m² à venda
Barra do Rio, Itajaí - SC

Casa Duplex   4 Dormitórios  Sala Estar Sala Jantar Cozinha Lavanderia Varanda Gourmet com churrasqueira a carvão Piscina   Obs: S...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 440,00 m²
36 Fotos
Casa à venda no bairro Cordeiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.200.000
  • Venda
    R$ 1.200.000,00
Uma casa de alvenaria com área privativa de 231 m2 com terreno de 329 m2 total com os seguintes cômodos.Piso térreo: cozinha, sala de jan...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 247,00 m²
17 Fotos
Casa à venda no bairro Cordeiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 770.000
  • Venda
    R$ 770.000,00
Casa de alvenaria, com lage, localizada em região nobre do bairro Cordeiros, livre de enchente e vizinhança tranquila.Com 3 quartosSala de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 186,00 m²
6 Fotos
Casa à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 480.000
  • Venda
    R$ 480.000,00
Excelente oferta: Residência + salão de beleza em ótima localização no bairro fazenda, por apenas R$ 480.000,00.O imóvel contém 01 qu...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 53,00 m²
11 Fotos
Casa à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 850.000
  • Venda
    R$ 850.000,00
Casa bem localizada em bairro nobre, com excelente terreno, em Itajaí/SC.Um lugar para relaxar e aproveitar com a família. CASA 4 Dormitó...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 169,00 m²