Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Apartamentos à venda em Itajaí, SC

1 Foto
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 7.848.031
  • Venda
    R$ 7.848.031,11

Apartamento com 3 quartos à venda
Renato Melim Cunha, 204. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
7 Fotos
Apartamento à venda no bairro Cordeiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 315.000
  • Venda
    R$ 315.000,00

Apartamento com 2 quartos e 50 m² à venda
Rua Henrique Borba dos Santos. Cordeiros, Itajaí - SC

Apartamento para venda no Edificio Residencial Ilha da MadeiraRua Henrique Borba dos Santos, 26 - Cordeiros, Itajaí - SC Condomínio localiza...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 50,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00

Apartamento com 1 quartos e 24 m² à venda
Rua Heitor Liberato. São João, Itajaí - SC

Excelente Oportunidade para InvestimentoStudio moderno, ideal para investidores que buscam alta liquidez, valorização imobiliária e renda re...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 24,00 m²
33 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.800.000
  • Venda
    R$ 1.800.000,00

Apartamento com 2 quartos e 93 m² à venda
Rua Otacílio da Silva Costa. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Muitas pessoas chegam à Praia Brava inicialmente para passar fins de semana ou férias. Mas não demora para perceberem que o verdadeiro desej...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 93,00 m²
30 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 4.750.000
  • Venda
    R$ 4.750.000,00

Apartamento com 3 quartos e 141 m² à venda
Avenida José Medeiros Vieira. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Morar na Praia Brava, em Itajaí, é viver em um dos endereços mais desejados do litoral catarinense, onde natureza, sofisticação e estilo de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 141,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 224 imóveis foram publicados em Itajaí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
40 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 3.295.000
  • Venda
    R$ 3.295.000,00

Apartamento com 4 quartos e 269 m² à venda
Avenida Coronel Marcos Konder. Centro, Itajaí - SC

Um endereço pensado para famílias que estão vivendo uma nova fase: crescimento profissional, filhos em expansão, rotina intensa e o desejo l...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 269,00 m²
41 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.448.000
  • Venda
    R$ 1.448.000,00

Apartamento com 3 quartos e 91 m² à venda
Rua Ariribá. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Brava View – Praia Brava | Praia BravaPara quem mora fora e deseja viver próximo ao mar, em uma das regiões mais valorizadas do litoral cata...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 91,00 m²
5 Fotos
Apartamento à venda no bairro São Judas em Itajaí. Preço de venda: R$ 778.000
  • Venda
    R$ 778.000,00

Apartamento com 1 quartos e 68 m² à venda
Rua Santo Antonio. São Judas, Itajaí - SC

Morar no Bairro São Judas, em Itajaí, é estar próximo ao Centro e, ao mesmo tempo, em uma região residencial consolidada e funcional. A loca...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 68,00 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Cabeçudas em Itajaí. Preço de venda: R$ 4.000.000
  • Venda
    R$ 4.000.000,00

Apartamento com 3 quartos e 130 m² à venda
Rua Cônsul Carlos Renaux . Cabeçudas, Itajaí - SC

Há algum tempo, atendi um casal que buscava exatamente o que muitos procuram hoje: mais tranquilidade, segurança e qualidade de vida, sem ab...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 130,00 m²
8 Fotos
Apartamento à venda no bairro Espinheiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 318.000
  • Venda
    R$ 318.000,00

Apartamento com 2 quartos e 55 m² à venda
Rua Fermino Vieira Cordeiro. Espinheiros, Itajaí - SC

Espinheiros | ItajaíLocalizado na Rua Fermino Vieira Cordeiro, no bairro Espinheiros, é uma alternativa consistente para quem busca primeiro...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 898.800
  • Venda
    R$ 898.800,00

Apartamento com 3 quartos e 101 m² à venda
Rua Cesário Chaves. Fazenda, Itajaí - SC

Vila do Verde - Residencial – Fazenda | ItajaíLocalizado no bairro Fazenda, uma das regiões mais consolidadas e valorizadas da cidade, o Vil...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 101,00 m²
34 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.798.000
  • Venda
    R$ 1.798.000,00

Apartamento com 2 quartos e 109 m² à venda
Rua Joinville. Centro, Itajaí - SC

Marettimo Residencial – Centro | ItajaíLocalizado na Rua Joinville, em região central consolidada, o Marettimo Residencial oferece uma combi...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 109,00 m²
19 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.939.000
  • Venda
    R$ 1.939.000,00

Apartamento com 3 quartos e 115 m² à venda
Rua Fritz Schneider. Fazenda, Itajaí - SC

Morar no Bairro Fazenda, em Itajaí, é estar em uma das regiões mais valorizadas e consolidadas da cidade. A localização oferece equilíbrio e...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 115,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.448.000
  • Venda
    R$ 1.448.000,00

Apartamento com 2 quartos e 82 m² à venda
Rua Onze de Junho. Fazenda, Itajaí - SC

Lotisa Home Club – Fazenda | ItajaíLocalizado na Rua Onze de Junho, no bairro Fazenda, o Lotisa Home Club combina praticidade urbana com est...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 82,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.590.000
  • Venda
    R$ 1.590.000,00

Apartamento com 3 quartos e 115 m² à venda
Rua Fritz Schneider, 48. Fazenda, Itajaí - SC

01 Suíte - 02 Demi-suítes - Sala de estar/jantar - Lavabo - Cozinha - Área de serviço - Sacada integrada com churrasqueira a carvão - Piso d...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 115,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 950.800
  • Venda
    R$ 950.800,00

Apartamento com 3 quartos e 108 m² à venda
Rua Indaial, 161. São João, Itajaí - SC

01 Suíte - 02 Demi-Suítes - Sala de estar/jantar - Cozinha - Banheiro social - Área de serviço - Lavabo - Ampla sacada com churrasqueira - 0...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 108,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 224 imóveis foram publicados em Itajaí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
28 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 860.720
  • Venda
    R$ 860.720,00

Apartamento com 2 quartos e 73 m² à venda
Rua Galdino Gerônimo Vieira, 132. Fazenda, Itajaí - SC

01 Suíte - 01 Dormitório - Sala de Estar/Jantar - Banheiro social - Cozinha - Área de serviço - Sacada gourmet com churrasqueira a carvão -...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 73,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Cordeiros em Itajaí. Preço de venda: R$ 395.000
  • Venda
    R$ 395.000,00

Apartamento com 2 quartos e 53 m² à venda
Rua Laudelina Dionísio, 357. Cordeiros, Itajaí - SC

02 Dormitórios - Sala de estar/jantar - Banheiro social - Cozinha - Área de Serviço - 01 vaga de estacionamento - Ficam todos os móveis sob...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 53,00 m²
27 Fotos
Apartamento à venda no bairro Fazenda em Itajaí. Preço de venda: R$ 870.000
  • Venda
    R$ 870.000,00

Apartamento com 2 quartos e 67 m² à venda
Rua Camboriú, 873. Fazenda, Itajaí - SC

01 Suíte - 01 Dormitório - Sala de estar/jantar - Banheiro Social - Área de Serviço - Cozinha - Sacada com churrasqueira - Ficam os móveis s...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 67,00 m²
10 Fotos
Apartamento à venda no bairro Canhanduba em Itajaí. Preço de venda: R$ 377.000
  • Venda
    R$ 377.000,00

Apartamento com 2 quartos e 46 m² à venda
Rua Alvaro Beraldi, 460. AP. Canhanduba, Itajaí - SC

APARTAMENTO TORRE PARIS 1 TORRE Localizado na Torre Paris (1 torre) Áreas: Área privativa: 46,61 m² Área total: 46,61 m² Dormitórios:...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 46,00 m²
28 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00

Apartamento com 2 quartos e 62 m² à venda
Rua Suécia, 110. Apto 801. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Palm Coast Residence – Praia Brava | Itajaí Viva o alto padrão em um dos endereços mais valorizados de Praia Brava, em Itajaí. Localizado na...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 62,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda no bairro São João em Itajaí. Preço de venda: R$ 400.000
  • Venda
    R$ 400.000,00

Apartamento com 1 quartos e 24 m² à venda
Rua Heitor Liberato. São João, Itajaí - SC

Excelente Oportunidade para InvestimentoStudio moderno, ideal para investidores que buscam alta liquidez, valorização imobiliária e renda re...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 24,00 m²
33 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 1.800.000
  • Venda
    R$ 1.800.000,00

Apartamento com 2 quartos e 93 m² à venda
Rua Otacílio da Silva Costa. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Muitas pessoas chegam à Praia Brava inicialmente para passar fins de semana ou férias. Mas não demora para perceberem que o verdadeiro desej...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 93,00 m²
30 Fotos
Apartamento à venda no bairro Praia Brava de Itajaí em Itajaí. Preço de venda: R$ 4.750.000
  • Venda
    R$ 4.750.000,00

Apartamento com 3 quartos e 141 m² à venda
Avenida José Medeiros Vieira. Praia Brava de Itajaí, Itajaí - SC

Morar na Praia Brava, em Itajaí, é viver em um dos endereços mais desejados do litoral catarinense, onde natureza, sofisticação e estilo de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 141,00 m²
40 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Itajaí. Preço de venda: R$ 3.295.000
  • Venda
    R$ 3.295.000,00

Apartamento com 4 quartos e 269 m² à venda
Avenida Coronel Marcos Konder. Centro, Itajaí - SC

Um endereço pensado para famílias que estão vivendo uma nova fase: crescimento profissional, filhos em expansão, rotina intensa e o desejo l...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 269,00 m²