Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Picada Café, RS

37 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 800.000
  • Venda
    R$ 800.000,00

Casa com 3 quartos e 100 m² à venda
Rua Wilma Bock, 95. Próximo ao posto de saúde, farmácia, café. Centro, Picada Café - RS

Casa no Centro de Picada Café/RS: Casa excelente à venda no Centro de Picada Café/RS, cidade próxima de Nova Petrópolis e Caxias do Sul, e t...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 100,00 m²
23 Fotos
Terreno à venda no bairro Kaffe Eck em Picada Café. Preço de venda: R$ 1.100.000
  • Venda
    R$ 1.100.000,00

Terreno à venda
Kaffe Eck, Picada Café - RS

Sítio com 28 hectares, casa enxaimel de 1912 e recursos hídricos naturais - Picada Café/RS: Uma propriedade singular na charmosa região de P...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
19 Fotos
Terreno à venda no bairro São João em Picada Café. Preço de venda: R$ 90.000
  • Venda
    R$ 90.000,00

Terreno à venda
Rua Presidente Lucena. São João, Picada Café - RS

Terreno com Arroio nos Fundos em Picada Café - 900m² de Natureza e Tranquilidade: Se você busca um espaço para construir em meio à natureza,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
16 Fotos
Casa à venda no bairro Bairro Kaffeeck em Picada Café. Preço de venda: R$ 370.000
  • Venda
    R$ 370.000,00

Casa com 2 quartos e 110 m² à venda
Rua Vinte e Cinco de Julho, 932. Bairro Kaffeeck, Picada Café - RS

Descrição: Casa em alvenaria com 110 m² edificada sobre um terreno de 700,00m², situada em Picada Café - Serra Gaúcha. O imóvel possui dois...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 110,00 m²
32 Fotos
Sítio à venda no bairro Picada Holanda em Picada Café. Preço de venda: R$ 3.200.000
  • Venda
    R$ 3.200.000,00

Sítio com 5 quartos e 1.000 m² à venda
Rua São João, 1754. Picada Holanda, Picada Café - RS

Casa em loca de natureza exuberante, com 5 dormitórios, 3 suítes, 7 banheiros, área total de 50.000m² e 1.000m² de área privativa. Infraestr...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 6
  • Área: 1.000,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Picada Café

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Sítio à venda no bairro Picada Holanda em Picada Café. Preço de venda: R$ 3.200.000
  • Venda
    R$ 3.200.000,00

Sítio com 5 quartos e 1.000 m² à venda
Rua São João. Picada Holanda, Picada Café - RS

Casa em loca de natureza exuberante, com 5 dormitórios, 3 suítes, 7 banheiros, área total de 50.000m² e 1.000m² de área privativa. Infraestr...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 6
  • Área: 1.000,00 m²
31 Fotos
Terreno à venda no bairro Morro Bock em Picada Café. Preço de venda: R$ 75.000
  • Venda
    R$ 75.000,00

Terreno à venda
Rua Carlos Metz, 1. Morro Bock, Picada Café - RS

Terrenos à venda no Morro Bock Picada Café: Loteamento recém-aberto, com escritura individual, água e luz disponíveis. Local de fácil acess...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
17 Fotos
Terreno à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 240.000
  • Venda
    R$ 240.000,00

Terreno à venda
Rua 20 de Março, 1. Próximo ao corpo de Bombeiros - Sn. Centro, Picada Café - RS

Terreno à venda em Picada Café - RS: Amplo terreno com 792 m² (24 x 33 metros), localizado em área tranquila e de fácil acesso. Excelente op...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
19 Fotos
Chácara à venda no bairro Floresta em Picada Café. Preço de venda: R$ 350.000
  • Venda
    R$ 350.000,00

Chácara com 1 quartos e 35 m² à venda
Rua Travessão, 1. Sn. Floresta, Picada Café - RS

Pequena chácara em Picada Café: Encantadora chácara com 2.100m² de área total, localizada em Picada Café, ideal para quem busca qualidade de...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 35,00 m²
34 Fotos
Chácara à venda no bairro Floresta em Picada Café. Preço de venda: R$ 550.000
  • Venda
    R$ 550.000,00

Chácara com 4 quartos à venda
Rua Heinrich Bundchen. Floresta, Picada Café - RS

Sítio dos sonhos na Serra Gaúcha - Tranquilidade, lazer e vista deslumbrante: Se o que você busca é conforto, contato com a natureza e um re...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: N/D
16 Fotos
Terreno à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 181.000
  • Venda
    R$ 181.000,00

Terreno à venda
Rua das Bromélias, 1. Sn. Centro, Picada Café - RS

Terreno com vista no centro de Picada Café: Apresentamos uma oportunidade única de adquirir um terreno no centro da encantadora cidade de Pi...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
19 Fotos
Terreno à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 180.000
  • Venda
    R$ 180.000,00

Terreno à venda
Rua Encosta da Serra, 2. ao lado da casa - Lote 02 Quadra A. Centro, Picada Café - RS

Terreno Plano à Venda em Picada Café/RS - Residencial ou Comercial: Apresentamos uma excelente oportunidade para quem deseja investir ou con...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
38 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 1.690.000
  • Venda
    R$ 1.690.000,00

Casa com 4 quartos e 264 m² à venda
Rua Cônego Edvino Phul, 1. Centro, Picada Café - RS

Casa espaçosa à venda no centro de Picada Café/RS - Conforto, espaço e praticidade em meio à natureza!: Apresentamos esta excelente residênc...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 1
  • Área: 264,00 m²
19 Fotos
Terreno à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 180.000
  • Venda
    R$ 180.000,00

Terreno à venda
Rua Encosta da Serra, 1. Lote 01 Quadra A. Centro, Picada Café - RS

Terreno Plano à Venda em Picada Café/RS - Residencial ou Comercial: Apresentamos uma excelente oportunidade para quem deseja investir ou con...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
25 Fotos
Terreno à venda no bairro LICHTENTHAL em Picada Café. Preço de venda: R$ 199.000
  • Venda
    R$ 199.000,00

Terreno à venda
LICHTENTHAL, Picada Café - RS

Terreno no Lichtenthal: Amplo terreno à venda, no Bairro Lichtenthal, com 2.440,00m², todo cercado e com localização privilegiada à beira da...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Joaneta em Picada Café. Preço de venda: R$ 150.000
  • Venda
    R$ 150.000,00

Terreno à venda
rua Pedro Arthur Staudt, 1. Terreno 07. Joaneta, Picada Café - RS

Descrição: Excelente terreno, localizado no bairro de Joaneta, em Picada Café. Com toda a infraestrutura pronta. próximo a mercado creche, p...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Picada Café

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
15 Fotos
Chácara à venda no bairro Morro Hansen em Picada Café. Preço de venda: R$ 800.000
  • Venda
    R$ 800.000,00

Chácara com 41.584 m² à venda
Morro Hansen, Picada Café - RS

Área com 41.584,40 m² com parte plana e em declive com plantação de parreiral de uva e outras frutíferas, um potreiro, uma residência mais a...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 41.584,00 m²
14 Fotos
Terreno à venda no bairro São João em Picada Café. Preço de venda: R$ 131.000
  • Venda
    R$ 131.000,00

Terreno à venda
São João, Picada Café - RS

Terreno de Esquina à Venda no Bairro São João, Picada Café - 414,40m²: Apresentamos este excelente terreno de esquina à venda, situado no en...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
14 Fotos
Terreno à venda no bairro São João em Picada Café. Preço de venda: R$ 109.000
  • Venda
    R$ 109.000,00

Terreno à venda
Rua são João, 2. Lote 04 Quadra D. São João, Picada Café - RS

Terreno de Esquina à Venda no Bairro São João, Picada Café - 360m² de Potencial: Apresentamos este excelente terreno de esquina à venda, sit...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
14 Fotos
Terreno à venda no bairro São João em Picada Café. Preço de venda: R$ 114.000
  • Venda
    R$ 114.000,00

Terreno à venda
São João, Picada Café - RS

Terreno de Esquina à Venda no Bairro São João, Picada Café - 390m² de Oportunidade: Apresentamos este excelente terreno de esquina à venda,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
8 Fotos
Terreno à venda no bairro Kaffee Eck em Picada Café. Preço de venda: R$ 140.000
  • Venda
    R$ 140.000,00

Terreno à venda
Rua Alberto Ruppenthal, 3. S/n. Kaffee Eck, Picada Café - RS

Terreno de Esquina de 515.88m² no Bairro Kaffee Eck, Picada Café - Localização Privilegiada: Descubra este excelente terreno de esquina com...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
11 Fotos
Terreno à venda no bairro Joaneta em Picada Café. Preço de venda: R$ 1.170.000
  • Venda
    R$ 1.170.000,00

Terreno à venda
Rua Vicente Prieto, 1630. -. Joaneta, Picada Café - RS

PROPRIEDADE RURAL EM PICADA CAFÉ: Ótima propriedade rural em Picada café. Sítio com duas edificações, sendo uma casa de 214m², 3 dormitórios...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
19 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Picada Café. Preço de venda: R$ 730.000
  • Venda
    R$ 730.000,00

Casa com 3 quartos e 212 m² à venda
Avenida Vicente Prietto, 595. Casa. Centro, Picada Café - RS

Descrição: Linda Casa, mobiliada, com ótima posição solar, 3 dormitórios, sendo uma suíte com banheira hidromassagem, sala de estar, sala de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 212,00 m²
190 Fotos
Chácara à venda no bairro Picada Holanda em Picada Café. Preço de venda: R$ 3.200.000
  • Venda
    R$ 3.200.000,00

Chácara com 5 quartos e 1.001 m² à venda
Picada Café, 2. S/n. Picada Holanda, Picada Café - RS

Linda chácara a venda em Picada Café/RS: Descubra esta espetacular chácara localizada na encantadora região de Picada Holanda, em Picada Caf...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 6
  • Área: 1.001,00 m²
17 Fotos
Sítio à venda no bairro Morro Hansen em Picada Café. Preço de venda: R$ 800.000
  • Venda
    R$ 800.000,00

Sítio com 20 m² à venda
Morro Hansen, Picada Café - RS

Área com 41.584,40 m² com parte plana e em declive com plantação de parreiral de uva e outras frutíferas, um potreiro, uma residência mais a...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²