Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Caxias do Sul, RS

15 Fotos
Apartamento à venda no bairro São José em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 730.000
  • Venda
    R$ 730.000,00

Apartamento com 2 quartos e 98 m² à venda
São José, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Prédio com elevador, hall, salão de festas, sala fitness, opção de apartamentos mobiliados e decorados. Todos apartame...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 98,00 m²
27 Fotos
Casa à venda no bairro Salgado Filho em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.150.000
  • Venda
    R$ 1.150.000,00

Casa com 4 quartos e 370 m² à venda
Salgado Filho, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Belíssima Residência em terreno de esquina no Bairro Salgado Filho | Área Total de 369,80 m² | Casa em Madeira Nobre...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 370,00 m²
21 Fotos
Apartamento à venda no bairro Panazzolo em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 935.000
  • Venda
    R$ 935.000,00

Apartamento com 3 quartos à venda
Panazzolo, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Apartamento 3 quartos, um com suite, banho social, 2 vagas de garagem. Terceiro andar, ótimo bairro Panazzolo. Contate...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: N/D
40 Fotos
Apartamento à venda no bairro Petrópolis em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.512.636
  • Venda
    R$ 1.512.636,00

Apartamento com 3 quartos e 129 m² à venda
Petrópolis, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Esse sonho pode ser seu, você já se imaginou morar em um empreendimento, que te oferece tudo isso sem sair de casa? Em...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 129,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Exposição em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.190.000
  • Venda
    R$ 1.190.000,00

Apartamento com 3 quartos e 132 m² à venda
Exposição, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE EXCLUSIVIDADE R 1.190.000,00| Apartamento à venda Bairro Exposição Área Total: 163,85 m² Área Privativa: 131,72 m² OPO...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 132,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 202 imóveis foram publicados em Caxias do Sul

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Madureira em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.522.078
  • Venda
    R$ 1.522.078,00
SCARIOT IMOVEIS VENDE Excelentes apartamentos com localização nobre no Bairro Madureira. 3 dormitórios com suíte, salão de festas, jogos, br...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 125,00 m²
13 Fotos
Casa à venda no bairro Ana Rech em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.700.000
  • Venda
    R$ 1.700.000,00

Casa com 3 quartos e 180 m² à venda
Ana Rech, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE BELISSIMA CASA Área construída de 179,81m². - Terreno com 406m² - 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet - banho s...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Linha 40 em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 3.500.000
  • Venda
    R$ 3.500.000,00

Terreno com 20 m² à venda
Linha 40, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Terreno plano, com todas as licenças ambientais, próximo ao trevo de acesso à Linha 40. São dois lotes com 1,9 hectare...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²
23 Fotos
Cobertura à venda no bairro Universitário em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 2.500.000
  • Venda
    R$ 2.500.000,00

Cobertura com 3 quartos e 198 m² à venda
Universitário, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Bairro Madureira Área Privativa: 197,535 m² Área Total: 275,181 m² OPORTUNIDADE ÚNICA Cobertura Nova com 03 suítes, se...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 198,00 m²
13 Fotos
Casa à venda no bairro Nossa Senhora da Saúde em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.985.000
  • Venda
    R$ 1.985.000,00

Casa com 3 quartos e 252 m² à venda
Nossa Senhora da Saúde, Caxias do Sul - RS

SCARIOT IMOVEIS VENDE Venha realizar esse sonho. Casa Moinhos, Alto Padrão, 240m2 privativos, 03 Dormitórios com suítes, Amplo espaço gourm...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 252,00 m²
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Iracema em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 185.000
  • Venda
    R$ 185.000,00

Terreno com 20 m² à venda
Jardim Iracema, Caxias do Sul - RS

Se você está em busca de um terreno para construir conheça esse terreno Localizado no bairro Jardim Iracema, em Caxias do Sul, com uma área...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²
9 Fotos
Casa à venda no bairro Nossa Senhora da Saúde em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 5.020.000
  • Venda
    R$ 5.020.000,00

Casa com 3 quartos e 415 m² à venda
Rua Itallo Antônio Corsetti, 120. Nossa Senhora da Saúde, Caxias do Sul - RS

A Casa Magnólia possui um design modernista, com materialidades fortes e expressivas, linhas marcantes e um conceito inspirado na cultura ca...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 414,61 m²
69 Fotos
Apartamento à venda no bairro Sanvitto em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 639.900
  • Venda
    R$ 639.900,00

Apartamento com 3 quartos e 88 m² à venda
Rua Zeno Facchin ( Antiga rua codificada n 44.11.34), 28. APTO 3 DORMITÓRIOS VAGA DUPLA. Sanvitto, Caxias do Sul - RS

THE SIGHT RESIDENCIAL Localizado no loteamento Sanvitto, em uma das zonas mais valorizadas de Caxias do Sul, o residencial de THE SIGHT tra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 87,61 m²
15 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Sagrada Família em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Imóvel comercial com 1 quartos e 92 m² à venda
Rua Graciema Formolo, 77. Sagrada Família, Caxias do Sul - RS

Lojas térreas com um banheiro próximo a Ucs com frente para Graciema Formolo, pé direito de 6 metros com possibilidade de mezanino. Banheir...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 92,12 m²
4 Fotos
Apartamento à venda no bairro Sanvitto em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 750.000
  • Venda
    R$ 750.000,00

Apartamento com 3 quartos e 118 m² à venda
Rua Hermes João Webber, 461. Sanvitto, Caxias do Sul - RS

Lindo apartamento no Bairro Sanvitto, com vista espetacular da natureza. São 118m², com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, sala e cozinha integra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 118,00 m²
5 Fotos
Casa à venda no bairro Colina Sorriso em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.990.000
  • Venda
    R$ 1.990.000,00

Casa com 3 quartos e 349 m² à venda
Rua Stefano Debiasi, 123. Colina Sorriso, Caxias do Sul - RS

Excelente residência de alto padrão em bairro nobre com 349,00m² de área privativa, 3 suítes (todas com sacada) sala com pé direito duplo, e...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 5
  • Área: 349,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 202 imóveis foram publicados em Caxias do Sul

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Madureira em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 905.000
  • Venda
    R$ 905.000,00

Apartamento com 2 quartos e 87 m² à venda
Rua Professora Viero, 1368. Final 04. Madureira, Caxias do Sul - RS

• 2 dormitórios, sendo 1 suíte. • 87m a 93m privativos. • Sacada Gourmet. • Plantas customizadas. • 2 elevadores. • Living integrado ao jant...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 86,79 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Madureira em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 910.000
  • Venda
    R$ 910.000,00

Apartamento com 2 quartos e 87 m² à venda
Rua Professora Viero, 1368. Final 03. Madureira, Caxias do Sul - RS

• 2 dormitórios, sendo 1 suíte. • 87m a 93m privativos. • Sacada Gourmet. • Plantas customizadas. • 2 elevadores. • Living integrado ao jant...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 87,38 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Madureira em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 945.000
  • Venda
    R$ 945.000,00

Apartamento com 2 quartos e 93 m² à venda
Rua Professora Viero, 1368. Final 02. Madureira, Caxias do Sul - RS

• 2 dormitórios, sendo 1 suíte. • 87m a 93m privativos. • Sacada Gourmet. • Plantas customizadas. • 2 elevadores. • Living integrado ao jant...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 93,42 m²
32 Fotos
Apartamento à venda no bairro Madureira em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 935.000
  • Venda
    R$ 935.000,00

Apartamento com 2 quartos e 93 m² à venda
Rua Professora Viero, 1368. Final 01. Madureira, Caxias do Sul - RS

• 2 dormitórios, sendo 1 suíte. • 87m a 93m privativos. • Sacada Gourmet. • Plantas customizadas. • 2 elevadores. • Living integrado ao jant...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 92,62 m²
157 Fotos
Cobertura à venda no bairro Jardim América em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 1.850.000
  • Venda
    R$ 1.850.000,00

Cobertura com 3 quartos e 268 m² à venda
Rua Rio Grande do Sul, 275. Apto 801 cobertura duplex. Jardim América, Caxias do Sul - RS

O Residencial Villa Rosso oferece a você a oportunidade de residir numa área central, numa excelente infraestrutura. ​ A proposta contempla...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 267,86 m²
44 Fotos
Casa à venda no bairro Interlagos em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 5.200.000
  • Venda
    R$ 5.200.000,00

Casa com 4 quartos e 552 m² à venda
Rua Virgínia Poletto Fiorio, 108. Lot Saint Etienne. Interlagos, Caxias do Sul - RS

Casa Saint Etienne Casa à venda, no bairro Saint Etienne, localizado na cidade de Caxias do Sul / RS. Casa com 4 dormitórios, sendo 1 suíte...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 552,00 m²
39 Fotos
Casa à venda no bairro Interlagos em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 4.200.000
  • Venda
    R$ 4.200.000,00

Casa com 3 quartos e 560 m² à venda
Rua Alberico Pasinatto, 180. ao lado Recreio do Juventude. Interlagos, Caxias do Sul - RS

Já pensou em morar em um condomínio residencial completo, a menos de 10 minutos do centro de Caxias do Sul? Aqui no Le Parc Residencial voc...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 5
  • Área: 560,00 m²
9 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Pio X em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 465.000
  • Venda
    R$ 465.000,00

Imóvel comercial com 1 quartos e 82 m² à venda
Rua Moreira César, 1637. 11. Pio X, Caxias do Sul - RS

Sala Comercial com mezanino. Comercial e Residencial Moreira César. Área Privativa: 82m2. Pavimento: Térreo. Nº Sala: 11. Av. Moreira César,...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 82,00 m²
23 Fotos
Apartamento à venda no bairro Centro em Caxias do Sul. Preço de venda: R$ 7.668.000
  • Venda
    R$ 7.668.000,00
SCARIOT IMOVEIS VENDE ️ *ELIZABETH II* ️ Localização:* Meia Praia, Itapema - SC. Pontos de referência: Próximo à restaurantes, lojas, pada...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 261,00 m²