Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Terrenos à venda em Quissamã, RJ

16 Fotos
Terreno à venda no bairro Quissamâ em Quissamã. Preço de venda: R$ 60.000
  • Venda
    R$ 60.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Sitio Quissamã. Quissamâ, Quissamã - RJ

Lote para Venda no bairro Quissama, localizado na cidade de Quissamã / RJ. Vendo excelentes lotes em Quissamã, no Loteamento Sitio Quissam...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
10 Fotos
Terreno à venda no bairro Canto da Saudade em Quissamã. Preço de venda: R$ 135.000
  • Venda
    R$ 135.000,00

Terreno à venda
Canto da Saudade, Quissamã - RJ

A Corretora Melos Imóveis, oferece-lhes uma excelente oportunidade de COMPRA. Terreno plano de 729 m² de pura tranquilidade com clima de i...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
27 Fotos
Terreno à venda no bairro Quissamâ em Quissamã. Preço de venda: R$ 5.740.000
  • Venda
    R$ 5.740.000,00

Terreno à venda
Quissamâ, Quissamã - RJ

▶ Descrição da Propriedade: Temos o prazer de oferecer-lhe uma espetacular fazenda em Quissamã - RJ, com uma extensão generosa de 57,4 alq...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Zona Rural em Quissamã. Preço de venda: R$ 990.000
  • Venda
    R$ 990.000,00

Terreno à venda
Zona Rural, Quissamã - RJ

TE0075. Terreno próximo a Barra do Furado, onde serão as instalações do futuro estaleiro, vizinho à unidade da Petrobras. Praia tradicional...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Sítio Quissamã 1 em Quissamã. Preço de venda: R$ 45.000
  • Venda
    R$ 45.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Sítio Quissamã 1, Quissamã - RJ

Vende-se excelente terreno 300,00m² em Quissamã. Terreno plano, localizado na esquina da Rua Manoel Almeida com a Rua José Sérgio Sader. Pot...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²

Já conhecia o Attria?
Nós te dizemos quando novos imóveis forem anunciados na cidade de Quissamã

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Sítio Quissamã 1 em Quissamã. Preço de venda: R$ 50.000
  • Venda
    R$ 50.000,00

Terreno com 294 m² à venda
Rua Mario Moreira da Silva. Sítio Quissamã 1, Quissamã - RJ

Vende-se excelente terreno 294,00m² em Quissamã. Terreno plano, localizado na Rua Manoel Almeida, de esquina com a Rua Mario Moreira da Silv...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 294,00 m²
13 Fotos
Terreno à venda no bairro Centro em Quissamã. Preço de venda: R$ 100.000
  • Venda
    R$ 100.000,00

Terreno com 450 m² à venda
Rua Wilson Chagas. Centro, Quissamã - RJ

Vendo um excelente terreno 450m² medindo 15mx30m, totalmente plano, próximo ao centro, frente para duas ruas (Rua Wilson Chagas e Av Francis...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 450,00 m²