Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Itaboraí, RJ

Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 65.000,00

Apartamento com 2 quartos e 56 m² à venda
Outeiro das Pedras, Itaboraí - RJ

Apartamento para Venda, Cond. Viver Mais no bairro Outeiro das Pedras, localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Sul, região RES...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 56,00 m²
23 Fotos
Chácara à venda no bairro Calundu em Itaboraí. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00
Sítio para Venda no bairro Calundu, localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Leste, região RURAL. Com 2 dormitórios, sendo...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 10.000,00 m²
20 Fotos
Galpão à venda no bairro Areal em Itaboraí. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00
Galpão para Venda no bairro Areal, localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Oeste, região RESIDENCIAL e Comercial, ponto de ref...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 1.800,00 m²
50 Fotos
Chácara à venda no bairro Centro (Sambaetiba) em Itaboraí. Preço de venda: R$ 500.000
  • Venda
    R$ 500.000,00

Chácara com 3 quartos e 48.400 m² à venda
Centro (Sambaetiba), Itaboraí - RJ

Sítio para Venda no bairro Centro (Sambaetiba), localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Oeste, região RURAL, ponto de referênc...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 48.400,00 m²
10 Fotos
Casa à venda no bairro Caluge em Itaboraí. Preço de venda: R$ 310.000
  • Venda
    R$ 310.000,00
Código 549 Condomínio Nova Itaboraí Excelente casa de 1 locação dentro de condomínio composta por 2 quartos sendo um suíte, sal...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 250,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 123 imóveis foram publicados em Itaboraí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
17 Fotos
Casa à venda no bairro Rio Várzea em Itaboraí. Preço de venda: R$ 198.000
  • Venda
    R$ 198.000,00

Casa com 2 quartos e 56 m² à venda
Rio Várzea, Itaboraí - RJ

Código 1627 Excelente casa duplex em Rio Várzea Itaboraí, composta por 2 quartos (sendo um deles uma suíte), banheiro social com box...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 56,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Venda das Pedras em Itaboraí. Preço de venda: R$ 260.000
  • Venda
    R$ 260.000,00

Casa com 2 quartos e 65 m² à venda
Rua Comandante Ary Parreiras. Venda das Pedras, Itaboraí - RJ

Sua nova casa está aqui – conforto, localização e facilidade no financiamento!Descubra o lar ideal para você e sua família! Esta casa incrív...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 65,00 m²
12 Fotos
Casa à venda no bairro Venda das Pedras em Itaboraí. Preço de venda: R$ 360.000
  • Venda
    R$ 360.000,00

Casa com 3 quartos e 70 m² à venda
Rua Comandante Ary Parreiras. Venda das Pedras, Itaboraí - RJ

Sua nova casa está aqui – conforto, localização e facilidade no financiamento!Descubra o lar ideal para você e sua família! Esta casa incrív...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 70,00 m²
32 Fotos
Terreno à venda no bairro Monte Verde em Itaboraí. Preço de venda: R$ 60.000
  • Venda
    R$ 60.000,00

Terreno com 306 m² à venda
Rodovia BR-493. Monte Verde, Itaboraí - RJ

Descubra o seu futuro lar em um terreno de 306m² localizado em Monte Verde, Itaboraí, RJ, na convidativa região Sudeste do Brasil. Este terr...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 306,00 m²
19 Fotos
Terreno à venda no bairro Monte Verde em Itaboraí. Preço de venda: R$ 105.000
  • Venda
    R$ 105.000,00

Terreno com 340 m² à venda
Rodovia BR-493. Monte Verde, Itaboraí - RJ

Descubra o terreno ideal para construir a casa dos seus sonhos em Monte Verde, Itaboraí, Rio de Janeiro! Este terreno residencial à venda no...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 340,00 m²
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Caluge em Itaboraí. Preço de venda: R$ 50.000
  • Venda
    R$ 50.000,00

Terreno com 294 m² à venda
Caluge, Itaboraí - RJ

Lote para Venda, Cond. Nova Itaboraí no bairro Caluge, localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Oeste, região RESIDENCIAL, pont...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 294,00 m²
22 Fotos
Casa à venda no bairro Outeiro das Pedras em Itaboraí. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Casa com 3 quartos e 237 m² à venda
Outeiro das Pedras, Itaboraí - RJ

Casa para Venda no bairro Outeiro das Pedras, localizado na cidade de Itaboraí RJ, situado na zona Sul, região RESIDENCIAL, ponto de referê...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 237,00 m²
14 Fotos
Casa à venda no bairro Bela Vista em Itaboraí. Preço de venda: R$ 550.000
  • Venda
    R$ 550.000,00

Casa com 3 quartos e 200 m² à venda
Bela Vista, Itaboraí - RJ

Código 1595 Condomínio Dom Phillip Maravilhosa casa luxuosa dentro de condominio em Bela Vista Itaboraí, composta por 3 quartos,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 200,00 m²
63 Fotos
Casa à venda no bairro Vila Gabriela em Itaboraí. Preço de venda: R$ 560.000
  • Venda
    R$ 560.000,00

Casa com 4 quartos e 149 m² à venda
Vila Gabriela, Itaboraí - RJ

Código 1591 Condomínio Residencial Jardins DAldeia II Excelente casa dentro de condomínio em Vila Grabriela Itaboraí, composta p...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 149,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 123 imóveis foram publicados em Itaboraí

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
13 Fotos
Casa à venda no bairro Caluge em Itaboraí. Preço de venda: R$ 165.000
  • Venda
    R$ 165.000,00
Código - 1584 Condomínio Parque das Palmeiras Excelente casa linear dentro de condomínio no Caluje Itaboraí, composta por sala do...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 250,00 m²
13 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Itaboraí. Preço de venda: R$ 300.000
  • Venda
    R$ 300.000,00

Casa com 3 quartos e 180 m² à venda
Rua Fagundes Varella. Centro, Itaboraí - RJ

Linda casa à venda no Centro de Itaboraí! Imóvel com 3 quartos (1 suíte), 3 banheiros, sala aconchegante e 1 vaga de garagem. Ideal para que...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 180,00 m²
8 Fotos
Casa à venda no bairro Floriano Peixoto em Itaboraí. Preço de venda: R$ 4.000.000
  • Venda
    R$ 4.000.000,00

Casa com 3 quartos à venda
Praça Mal. Floriano Peixoto, Itaboraí - RJ

Imóvel com 2.460 m², conta com uma casa de 3 quartos amplos, necessitando de reforma. Localização privilegiada, ideal para uso residencial o...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: N/D
8 Fotos
Casa à venda no bairro Centro em Itaboraí. Preço de venda: R$ 800.000
  • Venda
    R$ 800.000,00

Casa com 4 quartos e 130 m² à venda
Feliciano da Costa. Centro, Itaboraí - RJ

Ampla casa de 2 pavimentos em rua tranquila de Itaboraí! Conta com 5 quartos (sendo 4 suítes com closet e varanda), salas de jantar e estar...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 130,00 m²
9 Fotos
Casa à venda no bairro Joaquim de Oliveira em Itaboraí. Preço de venda: R$ 330.000
  • Venda
    R$ 330.000,00

Casa com 2 quartos à venda
Joaquim de Oliveira, Itaboraí - RJ

Se o seu sonho é morar em uma cidade tranquila e com excelente qualidade de vida, Itaboraí é a cidade certa para você.Casa à venda, localiza...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 7
  • Área: N/D
5 Fotos
Terreno à venda no bairro Rio Várzea em Itaboraí. Preço de venda: R$ 105.000
  • Venda
    R$ 105.000,00

Terreno à venda
Papa João, 23. Rio Várzea, Itaboraí - RJ

Lote à venda em Itaboraí, no bairro Rio Várzea. Excelente oportunidade para construir ou investir!Agende sua visita!Os valores e condições a...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
9 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Imperial em Itaboraí. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Casa com 3 quartos à venda
Jardim Imperial, Itaboraí - RJ

Casa à venda em Itaboraí, no Jardim Imperial, com 3 quartos (1 suíte), 2 banheiros, sala ampla e 3 vagas de garagem. Ideal para morar ou inv...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
11 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Nova Cidade em Itaboraí. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Casa em condomínio com 2 quartos à venda
Avenida Antônio Gomes. Nova Cidade, Itaboraí - RJ

Encante-se com esta excelente casa de condomínio à venda em Itaboraí, no bairro Nova Cidade!Com 2 quartos, 2 banheiros, sala aconchegante e...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: N/D