Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Terrenos à venda em Maringá, PR

5 Fotos
Terreno à venda no bairro Cidade Universitária em Maringá. Preço de venda: R$ 480.000
  • Venda
    R$ 480.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Cidade Universitária, Maringá - PR

Excelente Terreno Comercial / Residencial em Maringá PR. - Localizado próximo do Hospital Universitário. Próximo de: - Escola - UBS - Pos...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Jardim Espanha em Maringá. Preço de venda: R$ 165.000
  • Venda
    R$ 165.000,00

Terreno com 200 m² à venda
Jardim Espanha, Maringá - PR

TERRENO NO JARDIM ESPANHA - MARINGÁ/PR Localizado em um bairro nobre de Maringá, próximo a hospitais, comércios em geral, acesso rápido...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Império do Sol em Maringá. Preço de venda: R$ 430.000
  • Venda
    R$ 430.000,00

Terreno com 370 m² à venda
Jardim Império do Sol, Maringá - PR

Oportunidade Imperdível no Jardim Copacabana! Terreno comercial à venda em localização estratégica, de frente para o Contorno Norte uma ár...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 370,00 m²
6 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Alvorada em Maringá. Preço de venda: R$ 530.000
  • Venda
    R$ 530.000,00

Terreno com 450 m² à venda
Jardim Alvorada, Maringá - PR

Terreno inteiro à venda no Jd. Alvorada! Ótima Localização! Para mais informações ou agendar visitas, entrar em contato: Telefone/WhatsAp...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 450,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Jardim Itália em Maringá. Preço de venda: R$ 520.000
  • Venda
    R$ 520.000,00

Terreno com 363 m² à venda
Jardim Itália, Maringá - PR

Excelente terreno em região privilegiada de Maringa Pr Terreno de esquina Jardim Italia de 363mtos² com testada de 15,56 com topografia pla...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 363,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 217 imóveis foram publicados em Maringá

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Paulista em Maringá. Preço de venda: R$ 145.000
  • Venda
    R$ 145.000,00

Terreno com 204 m² à venda
Jardim Paulista, Maringá - PR

Excelente terreno em ótima localização no J.D Paulista Maringa ! 204 m² com testada 6 x 34 cod: TE6647 Para mais informações ou agendar vi...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 204,00 m²
6 Fotos
Terreno à venda no bairro JARDIM ANA ROSA em Maringá. Preço de venda: R$ 220.000
  • Venda
    R$ 220.000,00

Terreno com 2 quartos e 500 m² à venda
JARDIM ANA ROSA, Maringá - PR

Terreno Residencial para Venda no bairro JARDIM ANA ROSA, localizado na cidade de Maringá / PR, região Portal das Torres,. Com 2 dormitóri...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 500,00 m²
5 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Colombo (Distrito São Domingos) em Maringá. Preço de venda: R$ 135.000
  • Venda
    R$ 135.000,00

Terreno com 400 m² à venda
Jardim Colombo (Distrito São Domingos), Maringá - PR

TERRENO TEM 400 m² OTIMA LOCALIDADE COM ASFALTO PROXIMO A ESCOLA, POSTO DE SAÚDE, PONTO DE ÔNIBUS Agende sua visita! Para mais informa...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 400,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim São Domingos em Maringá. Preço de venda: R$ 65.000
  • Venda
    R$ 65.000,00

Terreno com 200 m² à venda
Jardim São Domingos, Maringá - PR

Excelente oportunidade de investimento em terreno no Jardim Colombo, a poucos metros do Porco no Tacho em Maringá-PR. - Terreno com área to...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Zona 08 em Maringá. Preço de venda: R$ 2.251.000
  • Venda
    R$ 2.251.000,00

Terreno com 1.200 m² à venda
Zona 08, Maringá - PR

TERRENO NA ZONA 08 DE MARINGÁ!!! Excelente Oportunidade de Investimento Próximo ao Colégio Militar! Local de ótima valorização Terreno cont...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.200,00 m²
5 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Munique em Maringá. Preço de venda: R$ 630.000
  • Venda
    R$ 630.000,00

Terreno com 522 m² à venda
Jardim Munique, Maringá - PR

Você que procura uma excelente oportunidade de negócio no Jardim Munique, aqui está ela! Terreno comercial de 525m² de esquina, próximo a qu...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 522,00 m²
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Paulista em Maringá. Preço de venda: R$ 240.000
  • Venda
    R$ 240.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Jardim Paulista, Maringá - PR

Terreno à Venda Jardim Paulista, Maringá/PR Excelente oportunidade para construir sua casa ou investir! Terreno com 12 x 25 metros (300 m²...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Alvorada em Maringá. Preço de venda: R$ 221.000
  • Venda
    R$ 221.000,00

Terreno com 215 m² à venda
Jardim Alvorada, Maringá - PR

Terreno à venda no Bairro Jardim Alvorada, Maringá - PR Área total: 215,62 m² Dimensões: Frente 11,50 m Fundos 18,74 m Destaques do im...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 215,00 m²
5 Fotos
Terreno à venda no bairro Zona 08 em Maringá. Preço de venda: R$ 1.300.000
  • Venda
    R$ 1.300.000,00

Terreno com 533 m² à venda
Zona 08, Maringá - PR

Para você que pretende investir em um excelente terreno em uma área super valorizada da cidade! Nós da Winner Brokers, temos os melhores end...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 533,00 m²
4 Fotos
Terreno à venda no bairro Loteamento Madrid em Maringá. Preço de venda: R$ 150.000
  • Venda
    R$ 150.000,00

Terreno com 150 m² à venda
Loteamento Madrid, Maringá - PR

Terreno em Maringá! Ótima oportunidade de valorização! Terreno praticamente plano. Há duas quadras da av. Carmem Miranda, uma avenida rep...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 150,00 m²
1 Foto
Terreno à venda no bairro Conjunto Residencial Branca Vieira em Maringá. Preço de venda: R$ 450.000
  • Venda
    R$ 450.000,00

Terreno com 360 m² à venda
Conjunto Residencial Branca Vieira, Maringá - PR

Terreno com localização privilegiada. Ao lado da Dilene Tortas, quase chegando na Tuiuti Estuda proposta, estuda permuta por veículo, ou imó...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 360,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 217 imóveis foram publicados em Maringá

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
1 Foto
Terreno à venda no bairro Zona 05 em Maringá. Preço de venda: R$ 790.000
  • Venda
    R$ 790.000,00

Terreno com 721 m² à venda
Zona 05, Maringá - PR

Descrição TERRENO ZONA 05 | VENDA 18,75 m² frente 38,50 m² fundos 721,85 m² total Terreno para venda com 721,85m² na Zona 5, localizaçã...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 721,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim do Carmo em Maringá. Preço de venda: R$ 235.000
  • Venda
    R$ 235.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Jardim do Carmo, Maringá - PR

Terreno a venda no Jardim do Carmo, Maringá, PR Excelente localização, próximo a Avenida João Pereira, ao Shopping Catuaí! * 300 M² área...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
7 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Montreal em Maringá. Preço de venda: R$ 29.633.996
  • Venda
    R$ 29.633.996,00

Terreno com 14.714 m² à venda
Jardim Montreal, Maringá - PR

Terreno a venda gleba património em Maringa- PR. Em uma Excelente localização. Entrada pela av. Colombo - Proximo ao moinho vermelho; - Fác...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 14.714,00 m²
20 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Alvorada em Maringá. Preço de venda: R$ 340.000
  • Venda
    R$ 340.000,00

Terreno com 487 m² à venda
Jardim Alvorada, Maringá - PR

Terreno contendo 2 casas em alvenaria no Jardim Alvorada!! Primeira casa com 59 m2 *Varanda *cozinha/sala *1 dormitório *lavanderia *1 banh...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 487,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Licce em Maringá. Preço de venda: R$ 370.000
  • Venda
    R$ 370.000,00

Terreno com 300 m² à venda
Jardim Licce, Maringá - PR

Terreno à venda, 300 m² - Jardim Licce - Maringá/PR Terreno 12 X 25 Excelente terreno comercial em bairro privilegiado Você pode morar em...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
3 Fotos
Terreno à venda no bairro Zona 08 em Maringá. Preço de venda: R$ 1.300.000
  • Venda
    R$ 1.300.000,00

Terreno com 533 m² à venda
Zona 08, Maringá - PR

Terreno a venda na zona 08 em Maringá- PR Em uma Excelente localização. Ao lado da TCCC. - Ótimo terreno de esquina com Avenida Apucarana x...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 533,00 m²
5 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Andrade em Maringá. Preço de venda: R$ 1.097.500
  • Venda
    R$ 1.097.500,00

Terreno com 1.145 m² à venda
Jardim Andrade, Maringá - PR

Apresentamos para você que deseja um terreno com potencial para se tornar o seu novo empreendimento ou residência. Localizado no Jardim Andr...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.145,00 m²
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Zona 07 em Maringá. Preço de venda: R$ 2.750.000
  • Venda
    R$ 2.750.000,00

Terreno com 525 m² à venda
Zona 07, Maringá - PR

Site Você que procura uma ótima oportunidade de investimento em Maringá, aqui está! Terreno de 525m² na esquina da avenida Colombo, ao lado...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 525,00 m²
6 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Andrade em Maringá. Preço de venda: R$ 380.000
  • Venda
    R$ 380.000,00

Terreno com 1.000 m² à venda
Jardim Andrade, Maringá - PR

Ótimo opção de terreno!! terreno com 1000m² praticamente plano. com diversidade para construir, tanto residencia ou area de lazer. estamo...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.000,00 m²