Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda na Avenida República do Líbano no bairro Jardim Social em Curitiba, PR

85 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 3.199.000
  • Venda
    R$ 3.199.000,00

Casa com 4 quartos e 340 m² à venda
Avenida República do Líbano, 365. Jardim Social, Curitiba - PR

Casa de alto padrão à venda no Jardim Social em Curitiba com 4 quartos, piscina, elevador e espaço gourmet Se você procura uma casa no Jard...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 5
  • Área: 340,00 m²

Encontramos mais 56 imóveis com característias semelhantes em ruas próximas a sua busca. Conheça alguns abaixo

19 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 995.000
  • Venda
    R$ 995.000,00

Casa com 3 quartos e 140 m² à venda
Rua Adelaide Stresser Scheder, 123. casa 2. Jardim Social, Curitiba - PR

Lindos Sobrados em fase final de acabamento no Jardim Social.Localizados em rua tranquila e super segura, esses 2 triplex ficam em um condom...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 140,00 m²
51 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 4.600.000
  • Venda
    R$ 4.600.000,00

Casa em condomínio com 6 quartos e 600 m² à venda
Rua Doutor Theodorico Bittencourt, 439. Jardim Social, Curitiba - PR

Casa Icônica no Jardim Social em frente do Bosque de Portugal!Uma residência singular, imponente e extremamente bem construída, oferecendo 6...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 6
  • Área: 600,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.155.000
  • Venda
    R$ 1.155.000,00

Casa com 4 quartos e 200 m² à venda
Jardim Social, Curitiba - PR

Casa Exclusiva no Jardim Social | 4 Quartos | 200m² | R$ 1.155.000 Viva o privilégio de morar em um dos bairros mais nobres, arborizados e v...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 200,00 m²
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.884.450
  • Venda
    R$ 1.884.450,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 2.150.553
  • Venda
    R$ 2.150.553,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
32 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 2.190.000
  • Venda
    R$ 2.190.000,00

Casa com 3 quartos e 250 m² à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 592. Jardim Social, Curitiba - PR

Exclusividade e Versatilidade no Jardim Social Em um dos endereços mais desejados de Curitiba, esta elegante casa térrea no Jardim Social r...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 250,00 m²
26 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.785.000
  • Venda
    R$ 1.785.000,00

Casa com 3 quartos e 221 m² à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. 101. Jardim Social, Curitiba - PR

O Grand Pallazo VI traduz a essência do morar contemporâneo, onde singularidade e sofisticação se encontram em perfeita harmonia. Com unida...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 221,00 m²
9 Fotos
Terreno à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.090.000
  • Venda
    R$ 1.090.000,00

Terreno à venda
Rua Raphael Papa, 1130. Jardim Social, Curitiba - PR

Exclusividade no coração do Jardim Social! Apresentamos um terreno único, de 12 x 40 metros, totalizando 480 m², na nobre Rua Rafael Papa, A...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
23 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.999.970
  • Venda
    R$ 1.999.970,00

Casa com 3 quartos e 192 m² à venda
Rua Raphael Papa, 824. 06. Jardim Social, Curitiba - PR

Viver bem é uma arte que exige o cenário perfeito. O Casa Giardine, assinado pela LEDOMMO Incorporadora, redefine o conceito de morar em Cur...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 192,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 352.000
  • Venda
    R$ 352.000,00

Apartamento com 1 quartos e 21 m² à venda
Avenida Nossa Senhora da Luz, 369. Jardim Social, Curitiba - PR

Lançamento de studios e lofts no Centro CívicoO empreendimento Civitas, idealizado pela Blue Empreendimentos, está localizado no Centro Cívi...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 21,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 342.000
  • Venda
    R$ 342.000,00

Apartamento com 1 quartos e 20 m² à venda
Avenida Nossa Senhora da Luz, 369. Jardim Social, Curitiba - PR

Lançamento de studios e lofts no Centro CívicoO empreendimento Civitas, idealizado pela Blue Empreendimentos, está localizado no Centro Cívi...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 459.000
  • Venda
    R$ 459.000,00

Apartamento com 1 quartos e 45 m² à venda
Rua da Glória, 369. Jardim Social, Curitiba - PR

Lançamento de studios e lofts no Centro CívicoO empreendimento Civitas, idealizado pela Blue Empreendimentos, está localizado no Centro Cívi...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 45,00 m²
13 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 195.000
  • Venda
    R$ 195.000,00

Apartamento com 1 quartos e 20 m² à venda
Rua Ubaldino do Amaral, 379. Jardim Social, Curitiba - PR

Se você busca o investimento imobiliário mais inteligente de Curitiba em 2026, o SEVEN Alto da Glória é a sua resposta. Localizado estrategi...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²
30 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 4.169.000
  • Venda
    R$ 4.169.000,00

Casa com 5 quartos e 1.050 m² à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 50. Jardim Social, Curitiba - PR

Uma residência imponente, pensada para quem busca conforto, sofisticação e muito espaço, tanto interno quanto externo. Com 1.050 m² de área...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 6
  • Área: 1.050,00 m²
49 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00

Apartamento com 3 quartos e 105 m² à venda
Avenida Nossa Senhora da Luz, 53. Jardim Social, Curitiba - PR

O Terrasse Jeune está localizado no bairro Juvevê, em Curitiba, e é um empreendimento idealizado pela Construtora Terrasse. O projeto contem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 105,00 m²
49 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.400.000
  • Venda
    R$ 1.400.000,00

Apartamento com 3 quartos e 105 m² à venda
Avenida Nossa Senhora da Luz, 53. Jardim Social, Curitiba - PR

O Terrasse Jeune está localizado no bairro Juvevê, em Curitiba, e é um empreendimento idealizado pela Construtora Terrasse. O projeto contem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 105,00 m²
26 Fotos
Imóvel comercial à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)

Imóvel comercial à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.785.000
  • Venda
    R$ 1.785.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.968.000
  • Venda
    R$ 1.968.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.785.000
  • Venda
    R$ 1.785.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.968.000
  • Venda
    R$ 1.968.000,00

Casa em condomínio com 3 quartos à venda
Rua Teófilo Soares Gomes, 743. Jardim Social, Curitiba - PR

Um empreendimento completo com toda segurança, conforto e lazer que você merece. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
27 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 2.450.000
  • Venda
    R$ 2.450.000,00

Casa com 5 quartos e 390 m² à venda
Jardim Social, Curitiba - PR

Excelente Casa Residencial a Venda no Jardim Social com 390m² de Área Construída. Casa Composta por: * 3 Salas * Cozinha Ampla e aberta...
  • Quartos: 5
  • Vagas: N/D
  • Área: 390,00 m²
71 Fotos
Apartamento à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 3.800.000
  • Venda
    R$ 3.800.000,00

Apartamento com 3 quartos e 235 m² à venda
Avenida Nossa Senhora da Luz, 714. Jardim Social, Curitiba - PR

Apartamento, à venda, Cabral, novo, 3 suítes, living e cozinha integrados, churrasqueira, varanda, lavabo, área de serviços com banheiro de...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 235,00 m²
26 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.253.000
  • Venda
    R$ 1.253.000,00

Casa com 3 quartos e 176 m² à venda
Rua Doutor Joaquim Ignácio Silveira da Motta, 405. Jardim Social, Curitiba - PR

incrível oportunidade de adquirir seu imóvel dos sonhos em Curitiba/PR empreendimento tremonto Residenziale aconchegante e moderno garantind...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 176,00 m²
26 Fotos
Casa à venda no bairro Jardim Social em Curitiba. Preço de venda: R$ 1.253.000
  • Venda
    R$ 1.253.000,00

Casa com 3 quartos e 176 m² à venda
Rua Doutor Joaquim Ignácio Silveira da Motta, 405. Jardim Social, Curitiba - PR

incrível oportunidade de adquirir seu imóvel dos sonhos em Curitiba/PR empreendimento tremonto Residenziale aconchegante e moderno garantind...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 176,00 m²