Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis à venda em Feira de Santana, BA

1 Foto
Terreno à venda no bairro Santo Antônio dos Prazeres em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 1.500.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00

Terreno com 33.000 m² à venda
Santo Antônio dos Prazeres, Feira de Santana - BA

Terreno para Incorporação – Bairro Santo Antônio dos PrazeresExcelente oportunidade para investidores e incorporadores. Terreno com localiz...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 33.000,00 m²
10 Fotos
Casa à venda no bairro Conceição em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 240.000
  • Venda
    R$ 240.000,00

Casa com 2 quartos e 126 m² à venda
Conceição, Feira de Santana - BA

1 UNIDADES DISPONÍVEIS CASA Na Conceição próximo Calamar com escritura grátis Casa de 2/4 com suite Garagem 4 carros Casa 100% na laje...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 126,00 m²
8 Fotos
Casa à venda no bairro Gabriela em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 229.990
  • Venda
    R$ 229.990,00

Casa com 2 quartos e 63 m² à venda
Rua Alto de Santana. Gabriela, Feira de Santana - BA

São *151,86m² de terreno e 63,77m² de área construída*, contendo *2/4, sendo um suíte*, sala ampla, corredor lateral de ponta a ponta, quint...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 63,00 m²
8 Fotos
Casa à venda no bairro Conceição em Feira de Santana. Preço de venda sob consulta.
  • Venda
    (Sob consulta)

Casa à venda
Conceição, Feira de Santana - BA

O MELHOR CUSTO BENEFÍCIO ️ ???? ▪️CASA 2/4 SENDO UMA SUÍTE, EXCELENTE ACABAMENTO ️ ▪️BAIRRO Conceição ️ ▪️Projeto Moderno e inovador️...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 166 imóveis foram publicados em Feira de Santana

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
2 Fotos
Terreno à venda no bairro Santa Monica II em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 320.000
  • Venda
    R$ 320.000,00

Terreno com 600 m² à venda
Rua Rio Verde. Santa Monica II, Feira de Santana - BA

Excelente terreno para incorporação imobiliária, com localização privilegiada, ideal para empreendimentos residenciais ou comerciais. Com gr...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 600,00 m²
16 Fotos
Casa à venda no bairro SIM em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 280.000
  • Venda
    R$ 280.000,00

Casa com 3 quartos e 85 m² à venda
SIM, Feira de Santana - BA

Casa de 3/4 com suite Garagem 1 carros Casa 100% na laje toda no piso Sala ampla com pé dereito 3,20mts altura Banheiro social Pia em gra...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 85,00 m²
22 Fotos
Casa à venda no bairro SIM em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 250.000
  • Venda
    R$ 250.000,00

Casa com 2 quartos e 62 m² à venda
Rua Rifaína. SIM, Feira de Santana - BA

CASA COM 2 QUARTOS, SENDO 1 SUÍTE – PRÓXIMA À AV. ARTÊMIA PIRES Excelente oportunidade para quem busca conforto, modernidade e localização e...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 62,00 m²
27 Fotos
Casa à venda no bairro Mangabeira em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 330.000
  • Venda
    R$ 330.000,00

Casa com 2 quartos e 81 m² à venda
Mangabeira, Feira de Santana - BA

Próximo à Av. Ayrton Senna • 2 quartos (sendo 1 suíte) • Sala ampla com 2 ambientes • Banheiro social • Cozinha espaçosa • Área para...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 81,00 m²
10 Fotos
Casa à venda no bairro Parque Ipê em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 280.000
  • Venda
    R$ 280.000,00

Casa com 2 quartos e 70 m² à venda
Parque Ipê, Feira de Santana - BA

DISPONÍVEL! CASA NO PARQUE IPÊ 2/4 sendo 1 suíte | Moderna e Espaçosa ???? Localização: próximo à Tijuca Destaques do Imóvel: • Terren...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 70,00 m²
26 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Papagaio em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 2.000.000
  • Venda
    R$ 2.000.000,00

Casa em condomínio com 4 quartos e 242 m² à venda
Rua Rubens Francisco Dias. Papagaio, Feira de Santana - BA

Casa de Alto Padrão à Venda – Bairro SIMExcelente residência de alto padrão localizada no bairro SIM, uma das regiões mais valorizadas da ci...
  • Quartos: 4
  • Vagas: N/D
  • Área: 242,00 m²
15 Fotos
Casa à venda no bairro Campo Limpo em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 190.000
  • Venda
    R$ 190.000,00

Casa com 2 quartos e 62 m² à venda
Rua 13 de Maio. Campo Limpo, Feira de Santana - BA

A Alves imobiliária compreende a importância de um investimento imobiliário e trabalha para garantir que seus clientes façam a melhor escolh...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 62,00 m²
9 Fotos
Apartamento à venda no bairro Papagaio em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 162.990
  • Venda
    R$ 162.990,00

Apartamento com 2 quartos e 45 m² à venda
Avenida Antônio Carlos Sampaio Marques. Papagaio, Feira de Santana - BA

SE PRATICIDADE É MORAR NO CORAÇÃO DO BAIRRO,TER MAIS METROS QUADRADOS E ÁREA DE LAZER, É LÓGICO QUE O SMART PAPAGAIO É A SUA ESCOLHA INTELIG...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 45,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 166 imóveis foram publicados em Feira de Santana

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
1 Foto
Casa à venda no bairro Santa Mônica em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 980.000
  • Venda
    R$ 980.000,00

Casa com 3 quartos e 300 m² à venda
Santa Mônica, Feira de Santana - BA

Solta nos dois lados,2 pavimentos, Térreo 3 salas, cozinha, 2 quartos banheiro social, área serviço 2 quartos e espaço gourmet, Terreno 10x3...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 300,00 m²
19 Fotos
Terreno à venda no bairro Papagaio em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 210.000
  • Venda
    R$ 210.000,00

Terreno com 352 m² à venda
Rua Oriente. Papagaio, Feira de Santana - BA

O Bella Vittà Jardim dos Pássaros e residencial localizado em um dos bairros de maior crescimento de Feira de Santana. Com infraestrutura e...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 352,00 m²
4 Fotos
Casa à venda no bairro Asa Branca em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 195.000
  • Venda
    R$ 195.000,00

Casa com 2 quartos e 60 m² à venda
Asa Branca, Feira de Santana - BA

Casa de 2/4 , na laje, piso porcelanato, com uma excelente área para ampliação localizado no bairro Asa Branca. ▪60,00m² de área construída...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 60,00 m²
24 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Papagaio em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 250.000
  • Venda
    R$ 250.000,00

Casa em condomínio com 2 quartos e 50 m² à venda
Rua do Francês. Papagaio, Feira de Santana - BA

Claudio Alves compreende a importância de um investimento imobiliário e trabalha para garantir que seus clientes façam a melhor escolha poss...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 50,00 m²
18 Fotos
Casa à venda no bairro Parque Ipê em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 470.000
  • Venda
    R$ 470.000,00

Casa com 3 quartos e 107 m² à venda
Rua Quinta do Sol. Parque Ipê, Feira de Santana - BA

Claudio Alves compreende a importância de um investimento imobiliário e trabalha para garantir que seus clientes façam a melhor escolha poss...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 107,00 m²
19 Fotos
Casa em condomínio à venda no bairro Chaparral em Feira de Santana. Preço de venda: R$ 290.000
  • Venda
    R$ 290.000,00

Casa em condomínio com 2 quartos e 54 m² à venda
Avenida Antônio Rosalvo Bittencourt. Chaparral, Feira de Santana - BA

Um novo conceito… …um novo design… …uma nova perspectiva! Com 2/4, sendo uma suíte, a unidade do Haus Residence, totalmente na laje, com uma...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 54,00 m²