Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar na Rua Joaquim Marra no bairro Vila Matilde em São Paulo, SP

18 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)

Loja com 160 m² para aluguel
Rua Joaquim Marra, 218. Vila Matilde, São Paulo - SP

SALÃO COMERCIAL À VENDA VILA MATILDE. Excelente salão comercial com 160 m² de área, localizado na Rua Joaquim Marra, Vila Matilde, em uma...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 160,00 m²
27 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.800.000 Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Venda
    R$ 1.800.000,00
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Prédio inteiro com 384 m² à venda ou aluguel
Rua Joaquim Marra, 1140. Vila Matilde, São Paulo - SP

Excelente prédio comercial localizado na região da Vila Matilde. Possui um salão na parte térrea com acesso aos andares superiores. Prédio c...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 384,00 m²

Encontramos mais 102 imóveis com característias semelhantes em ruas próximas a sua busca. Conheça alguns abaixo

10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 14.000
  • Aluguel
    R$ 14.000,00

Galpão com 348 m² para aluguel
Rua Elisa de Carvalho. Vila Matilde, São Paulo - SP

Excelente Galpão Comercial/Industrial para Locação 348 m² com Estrutura Completa e Pé-Direito de 12m Destaques Estratégicos e Operacionais...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 348,00 m²
11 Fotos
Kitnet à venda ou aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de venda: R$ 319.148 Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Venda
    R$ 319.148,00
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Kitnet com 1 quartos e 36 m² à venda ou aluguel
Rua Coronel Pedro Dias de Campos, 788. Vila Matilde, São Paulo - SP

Raízes Vm - Vila Matilde Studio dispõe de: 36m² de área útil 319.148 1 Dormitório 1 Banheiro com box de vidro Pia de cozinha Sacada 1 Va...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 36,00 m²
6 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 13.000
  • Aluguel
    R$ 13.000,00

Galpão com 245 m² para aluguel
Rua Sebastião de Andrade, 29. Vila Matilde, São Paulo - SP

Galpão dispõe de: 245m² de área útil 10 Vagas de garagem Reformado Excelente localização, próximo a Casa das bebidas, Cardomaq Máquinas Op...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 245,00 m²
10 Fotos
Kitnet para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.900
  • Aluguel
    R$ 1.900,00

Kitnet com 1 quartos e 26 m² para aluguel
Rua José Manoel da Fonseca Júnior, 137. Vila Matilde, São Paulo - SP

CONDOMÍNIO GRAN DIALÓGO!! Studio dispõe de: 26m² de área 1 Dormitório 1 Banheiro Sem vaga Com mobília Geladeira Tv 40 Cama box nova Panel...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 26,00 m²
7 Fotos
Terreno para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Terreno com 1.080 m² para aluguel
Rua Capitão José Leite, 300. Vila Matilde, São Paulo - SP

EXCELENTE TERRENO PARA LOCAÇÃO!! Terreno dispõe de: 1080,00m² Excelente localização. Você conta com serviços opcionais como: Assessoria Im...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.080,00 m²
31 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.000
  • Aluguel
    R$ 2.000,00

Loja com 27 m² para aluguel
Rua Antônio Juvenal, 258. Vila Matilde, São Paulo - SP

SALÃO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO VILA MATILDE Oportunidade para o seu negócio em uma das regiões mais tradicionais e movimentadas da Zona Lest...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 27,00 m²
47 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 26.000
  • Aluguel
    R$ 26.000,00

Prédio inteiro com 225 m² para aluguel
Rua Engenheiro André Paulo, 21. Vila Matilde, São Paulo - SP

Excelente predio Comercial Características do imóvel: Subsolo: 225 m2 9 vagas abertas autos + 2 motos + depósito + 01 banheiro. Com man...
  • Quartos:
  • Vagas: 17
  • Área: 225,00 m²
7 Fotos
Laje corporativa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Aluguel
    R$ 4.000,00

Laje corporativa com 80 m² para aluguel
Rua Antonieta de Morais, 526. Vila Matilde, São Paulo - SP

Conjunto Comercial para locação em Vila Matilde Dispõe de 80m² de área Salas com divisórias de vidros Copa 2 Banheiros Espaço amplo, e bem...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 80,00 m²
22 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de venda: R$ 270.000 Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Venda
    R$ 270.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Apartamento com 1 quartos e 27 m² à venda ou aluguel
Rua Coronel Pedro Dias de Campos, 788. Vila Matilde, São Paulo - SP

Studio 27 Novo, Vila Matilde, 1 quarto,1banheiro, sacada, sem vaga. Lavanderia. Coworking, mercadinho, academia, 2 elevadores.Ótima localiza...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 27,00 m²
10 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Apartamento com 1 quartos e 58 m² para aluguel
Rua Amaro Bezerra Cavalcanti, 161. Vila Matilde, São Paulo - SP

Apartamento dispõe de: 58m² de área útil 1 Dormitório, banheiro, sala, cozinha e área de serviço. O condomínio oferece área gourmet com chu...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 58,00 m²
18 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Apartamento com 1 quartos e 58 m² para aluguel
Rua Amaro Bezerra Cavalcanti. Vila Matilde, São Paulo - SP

Seu novo lar a apenas alguns passos do Metrô Vila Matilde! Se você busca praticidade, conforto e espaço de verdade, este imóvel é para você...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 58,00 m²
18 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)

Loja com 160 m² para aluguel
Rua Joaquim Marra, 218. Vila Matilde, São Paulo - SP

SALÃO COMERCIAL À VENDA VILA MATILDE. Excelente salão comercial com 160 m² de área, localizado na Rua Joaquim Marra, Vila Matilde, em uma...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 160,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Venda
    R$ 900.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.000,00

Apartamento com 2 quartos e 71 m² à venda ou aluguel
Rua José Manoel da Fonseca Júnior, 105. Vila Matilde, São Paulo - SP

APARTAMENTO À VENDA OU PARA LOCAÇÃO | CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO VILA MATILDE Excelente oportunidade para morar em um condomínio moderno, co...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 71,00 m²
25 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.900
  • Aluguel
    R$ 1.900,00

Casa com 2 quartos e 65 m² para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

Casa sobrado para locação na Vila Matilde, São Paulo, com 65 m² de área útil, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma excelente lo...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
8 Fotos
Sala comercial à venda ou aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de venda: R$ 450.000 Preço de aluguel: R$ 2.700
  • Venda
    R$ 450.000,00
  • Aluguel
    R$ 2.700,00
Sala Comercial Premium de 39,5m² no: A 350m do Metrô Excelente oportunidade de locação no mais novo e moderno polo corporativo da região. En...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 39,00 m²
25 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00
Apartamento para Locação a 10 Minutos do Metrô Vila Matilde | Excelente Localização e Ótimo Custo-Benefício! Se você procura um apartamento...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 34,00 m²
49 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.590
  • Aluguel
    R$ 3.590,00

Casa com 2 quartos e 180 m² para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

Sobrado para Locação Residencial ou Comercial na Vila Matilde | Próximo ao Metrô! Excelente sobrado disponível para locação residencial ou...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 180,00 m²
14 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Loja com 100 m² para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

SALÃO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO NA VILA GUILHERMINA | PRÓXIMO AO METRÔ Excelente oportunidade para quem busca um salão comercial para alugar n...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 100,00 m²
8 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.600
  • Aluguel
    R$ 2.600,00

Loja com 100 m² para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

SALÃO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO NA VILA GUILHERMINA | PRÓXIMO AO METRÔ Ótima opção para quem procura um espaço comercial bem localizado na Vil...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 100,00 m²
61 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 8.000
  • Aluguel
    R$ 8.000,00

Casa com 3 quartos e 450 m² para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

Sobrado na Vila Matilde com 3 dormitórios sendo 3 suítes, 6 banheiros no total, sala, cozinha, área gourmet, piscina, área de serviço e 6 va...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 6
  • Área: 450,00 m²
41 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.300
  • Aluguel
    R$ 1.300,00

Apartamento com 2 quartos e 33 m² para aluguel
Avenida Aricanduva, 1771. Vila Matilde, São Paulo - SP

Apartamento com 02 dormitórios para alugar, 33 m² - Vila Matilde. Apartamento Primeira Locação | Excelente oportunidade para morar em um ap...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 33,00 m²
25 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00
APARTAMENTO PARA LOCAÇAO - VILA MATILDE Se você procura apartamento próximo ao metrô e espaçoso, este imóvel é para você! >> DESCRIÇÃO...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 58,00 m²
40 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.200
  • Aluguel
    R$ 2.200,00

Casa com 2 quartos para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

SOBRADO EM CONDOMINIO PARA ALUGAR - VILA MATILDE Se você procura sobrado em condomínio, duas vagas e com móveis planejados, este imóvel é...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: N/D
36 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Matilde em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Casa com 3 quartos para aluguel
Vila Matilde, São Paulo - SP

SOBRADO PARA LOCAÇÃO - VILA MATILDE Se você procura conforto, praticidade e excelente localização, este imóvel é para você! >> DESCRIÇÃO...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: N/D