Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar no bairro Vila Mariana em São Paulo, SP

9 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.500
  • Aluguel
    R$ 3.500,00

Apartamento com 2 quartos e 80 m² para aluguel
Rua Gaspar Lourenço, 583. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento para Locação no Condomínio Tag Leopoldina Dispõe de 80m² 2 Dormitórios 2 Banheiros Cozinha americana Lavanderia Sem vaga de...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 80,00 m²
16 Fotos
Casa em condomínio à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.100.000 Preço de aluguel: R$ 6.000
  • Venda
    R$ 2.100.000,00
  • Aluguel
    R$ 6.000,00

Casa em condomínio com 200 m² à venda ou aluguel
Rua Afonso Celso, 1732. Vila Mariana, São Paulo - SP

Casa comercial para venda e locação em Vila Mariana Casa dispõe de: 200m² de área útil 2 Banheiros 3 Vagas de garagem Excelente localizaç...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 200,00 m²
16 Fotos
Kitnet à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 500.000 Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Venda
    R$ 500.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Kitnet com 1 quartos e 32 m² à venda ou aluguel
Rua Machado de Assis, 150. Vila Mariana, São Paulo - SP

Studio dispõe de: 32m² de área útil móvel novo, mobiliado, com armários planejados, closet, fogão por indução, ar-condicionado de última ger...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 32,00 m²
40 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Apartamento com 4 quartos e 165 m² para aluguel
Rua Tutóia, 587. Vila Mariana, São Paulo - SP

condomínio Apartamento dispõe de: 165m² de área útil 4 Dormitórios, sendo 2 suítes 5 Banheiros 3 Vagas de garagem Lazer do Condomínio :...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 3
  • Área: 165,00 m²
8 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.200
  • Aluguel
    R$ 2.200,00

Sala comercial com 35 m² para aluguel
Rua Domingos de Morais, 2777. Vila Mariana, São Paulo - SP

Sala comercial para locação no Edifício Santa Cruz Business Center Dispõe de 35m² 1 Sala 2 Banheiros 1 Vaga de garagem Localizado na Vil...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 35,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 60.140 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
20 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.695.000 Preço de aluguel: R$ 8.900
  • Venda
    R$ 1.695.000,00
  • Aluguel
    R$ 8.900,00

Casa com 3 quartos e 187 m² à venda ou aluguel
Rua Meruípe, 2. Vila Mariana, São Paulo - SP

Excelente Casa Térrea Alto Padrão na Vila Mariana com 187m² de área construída 3 Dormitórios sendo 1 suíte com closet, repleta de armários...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 187,00 m²
24 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.700
  • Aluguel
    R$ 1.700,00

Apartamento com 2 quartos e 32 m² para aluguel
Rua Brás Lourenço, 415. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento para locação no Residencial Mariana 360 Dispõe de 32,88m² de área 2 Dormitórios sendo um com armários Sala com painel para TV B...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 32,00 m²
24 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Apartamento com 2 quartos e 32 m² para aluguel
Rua Brás Lourenço, 415. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento para locação no Residencial Mariana 360 Dispõe de 32,88m² de área 2 Dormitórios sendo um com armários Sala com painel para TV B...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 32,00 m²
12 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.700
  • Aluguel
    R$ 1.700,00

Apartamento com 1 quartos e 25 m² para aluguel
Rua Napoleão de Barros, 874. 32. Vila Mariana, São Paulo - SP

Excelente Oportunidade na Vila Mariana! Studio de 25m² super funcional e muito bem localizado, perfeito para quem busca praticidade e mob...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 25,00 m²
28 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.800
  • Aluguel
    R$ 2.800,00

Apartamento com 1 quartos e 39 m² para aluguel
Rua Cubatão, 1140. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento no Edifico Gustave Charpentier com 39m² de área Apartamento todo mobiliado 1 dormitório, sala com varanda envidraçada , cozinha...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 39,00 m²
18 Fotos
Casa para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 26.000
  • Aluguel
    R$ 26.000,00

Casa com 1 quartos e 400 m² para aluguel
Rua Afonso Celso, 1163. Vila Mariana, São Paulo - SP

Ao lado metro Santa Cruz Rua Afonso Celso 1163 mansão com elevador, piscina, salão de festas com 200m² 150m de jardim 10 salas grandonas. A...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 6
  • Área: 400,00 m²
38 Fotos
Laje corporativa à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 15.600.000 Preço de aluguel: R$ 90.000
  • Venda
    R$ 15.600.000,00
  • Aluguel
    R$ 90.000,00

Laje corporativa com 873 m² à venda ou aluguel
Rua Vergueiro, 2253. Vila Mariana, São Paulo - SP

CONDOMÍNIO TREND PAULISTA OFFICES!! Andar corporativo que dispõe de: 873m² de área, que são um total de 18 conjuntos comerciais em forma de...
  • Quartos:
  • Vagas: 18
  • Área: 873,00 m²
11 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 5.300.000 Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Venda
    R$ 5.300.000,00
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Galpão com 650 m² à venda ou aluguel
Rua Santa Cruz, 1248. Vila Mariana, São Paulo - SP

Excelente Galpão Comercial no bairro Vila Mariana com 650m² de área construída. Descrição do imóvel: - Galpão com 3 módulos - Escritórios n...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 650,00 m²
10 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 2.200
  • Aluguel
    R$ 2.200,00

Loja com 50 m² para aluguel
Rua Madre Cabrini, 328. Vila Mariana, São Paulo - SP

Loja Comercial com 50m² de área na Vila Mariana Com Banheiro privativo, dentro de estacionamento. Localizado em Avenida com escola e muitos...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 50,00 m²
19 Fotos
Loja à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.650.000 Preço de aluguel: R$ 8.500
  • Venda
    R$ 1.650.000,00
  • Aluguel
    R$ 8.500,00

Loja com 120 m² à venda ou aluguel
Rua Doutor Amâncio de Carvalho, 377. Vila Mariana, São Paulo - SP

Loja comercial para venda ou locação !! 2 Vagas de garagem 5 Ambientes 2 Banheiros Na sobre loja, um apartamento de 3 quartos, 2 banheiro...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 120,00 m²
17 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 420.000 Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Venda
    R$ 420.000,00
  • Aluguel
    R$ 4.000,00

Apartamento com 1 quartos e 25 m² à venda ou aluguel
Avenida Doutor Ricardo Jafet, 2070. Vila Mariana, São Paulo - SP

CONDOMÍNIO PATTEO KLABIN!!! Apartamento dispõe de: 25m² de área 1 Dormitório 1 Banheiro Ambientes integrados Sistema para ar condicionado V...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 25,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 60.140 imóveis foram publicados em São Paulo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
15 Fotos
Kitnet à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 520.000 Preço de aluguel: R$ 3.200
  • Venda
    R$ 520.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.200,00

Kitnet com 1 quartos e 24 m² à venda ou aluguel
Rua Joaquim Távora, 768. Vila Mariana, São Paulo - SP

Studio em Vila Mariana com 24m² Descrição: 1 dormitório, 1 banheiro, sem vaga. Condomínio:.R$500,00 IPTU:.R$60,00
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 24,00 m²
19 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.850.000 Preço de aluguel: R$ 9.500
  • Venda
    R$ 2.850.000,00
  • Aluguel
    R$ 9.500,00

Casa com 270 m² à venda ou aluguel
Rua Artur de Almeida, 195. Vila Mariana, São Paulo - SP

EXCELENTE IMÓVEL COMERCIAL PARA VENDA E LOCAÇÃO NA VILA MARIANA!! Dispõe de: 165m² de terreno 260m² de área construída 10 Salas amplas send...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 270,00 m²
26 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 4.500
  • Aluguel
    R$ 4.500,00

Apartamento com 3 quartos e 100 m² para aluguel
Rua Joinville, 637. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento no condomínio Edifício Alvecom 100m² área construída. 3 Dormitórios Todos com armários embutidos, sendo 1 suíte, Sala ampla, C...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 100,00 m²
16 Fotos
Kitnet para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 4.950
  • Aluguel
    R$ 4.950,00

Kitnet com 1 quartos e 16 m² para aluguel
Rua Humberto I, 1005. Vila Mariana, São Paulo - SP

EXCELENTE STUDIO PARA LOCAÇÃO!! Studio dispõe de: 16m² de área 1 Dormitório 1 Banheiro Ambientes integrados Ar condicionado Diferenciais:...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 16,00 m²
1 Foto
Laje corporativa para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 42.500
  • Aluguel
    R$ 42.500,00

Laje corporativa com 386 m² para aluguel
Alameda Santos, 466. Vila Mariana, São Paulo - SP

EXCELENTE CONJUNTO PARA LOCAÇÃO!! Conjunto dispõe de: 386m² de área Equipado com ar-condicionado, iluminação eficiente e internet de alta...
  • Quartos:
  • Vagas: 9
  • Área: 386,00 m²
7 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 990.000 Preço de aluguel: R$ 5.800
  • Venda
    R$ 990.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.800,00

Apartamento com 2 quartos e 60 m² à venda ou aluguel
Rua José Antônio Coelho, 300. Vila Mariana, São Paulo - SP

Apartamento dispõe de: 60m² de área útil 2 Dormitórios 1 Banheiro 1 Vaga de garagem Condomínio: piscina, quadra esportiva e salão de festas...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 60,00 m²
32 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.890.000 Preço de aluguel: R$ 18.500
  • Venda
    R$ 2.890.000,00
  • Aluguel
    R$ 18.500,00

Apartamento com 4 quartos e 208 m² à venda ou aluguel
Rua Joel Jorge de Melo, 235. Vila Mariana, São Paulo - SP

Excelente Apartamento no condomínio Edifício Acácia 208m² área construída. 4 Dormitórios (4 Suítes), Sala ampla com 2 amibientes, Varanda...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 208,00 m²
12 Fotos
Loja para aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 4.500
  • Aluguel
    R$ 4.500,00

Loja com 45 m² para aluguel
Rua Doutor Amâncio de Carvalho, 86. Vila Mariana, São Paulo - SP

Belíssima Loja no Condomínio Tita Salzano ! Acreditamos que o sucesso de um negócio começa com pessoas bem atendidas e um ambiente que ins...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 45,00 m²
51 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Vila Mariana em São Paulo. Preço de venda: R$ 5.850.000 Preço de aluguel: R$ 30.000
  • Venda
    R$ 5.850.000,00
  • Aluguel
    R$ 30.000,00

Apartamento com 4 quartos e 433 m² à venda ou aluguel
Rua Joel Jorge de Melo, 235. Vila Mariana, São Paulo - SP

EXCELENTE APARTAMENTO Á VENDA!! Apartamento dispõe de: 433m² de área 4 Suítes 6 Banheiros Sala para 3/4 ambientes Área de serviço Sistema p...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 5
  • Área: 433,00 m²