Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar na Praça Professor Mello e Souza no bairro Interlagos em São Paulo, SP

Encontramos mais 56 imóveis com característias semelhantes em ruas próximas a sua busca. Conheça alguns abaixo

20 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.700
  • Aluguel
    R$ 3.700,00

Apartamento com 3 quartos e 73 m² para aluguel
Avenida Interlagos, 4465. Interlagos, São Paulo - SP

TERRARA INTERLAGOS!!!! Apartamento com 73 metros de área útil - 3 Dormitórios sendo 1 suíte - 2 Banheiros - 2 Vagas de garagem - Sala - Co...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 73,00 m²
9 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.490.000 Preço de aluguel: R$ 12.000
  • Venda
    R$ 2.490.000,00
  • Aluguel
    R$ 12.000,00

Prédio inteiro com 239 m² à venda ou aluguel
Avenida Interlagos, 7244. Interlagos, São Paulo - SP

EXCELENTE PRÉDIO PARA VENDA E LOCAÇÃO!! Prédio dispõe de: 239m² de área 7 Vagas de estacionamento 4 Banheiros Copa 2 Salões de 20 metros...
  • Quartos:
  • Vagas: 7
  • Área: 239,00 m²
9 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.490.000 Preço de aluguel: R$ 12.000
  • Venda
    R$ 2.490.000,00
  • Aluguel
    R$ 12.000,00

Prédio inteiro com 239 m² à venda ou aluguel
Avenida Interlagos, 7244. Interlagos, São Paulo - SP

EXCELENTE PRÉDIO PARA VENDA E LOCAÇÃO!! Prédio dispõe de: 239m² de área 7 Vagas de estacionamento 4 Banheiros Copa 2 Salões de 20 metros...
  • Quartos:
  • Vagas: 7
  • Área: 239,00 m²
39 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.900
  • Aluguel
    R$ 1.900,00

Apartamento com 2 quartos e 36 m² para aluguel
Rua Wilson Ribeiro Bonfim, 94. 00. Interlagos, São Paulo - SP

Apartamento para Locação na Rua Wilson Ribeiro Bonfim, 94, Vila Inglesa - Próximo à Avenida Interlagos. Possui 36m, e conta com: - Sa...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 36,00 m²
35 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Apartamento com 2 quartos e 36 m² para aluguel
Rua Wilson Ribeiro Bonfim, 94. 00. Interlagos, São Paulo - SP

Apartamento para Locação na Rua Wilson Ribeiro Bonfim, 94, Vila Inglesa - Próximo à Avenida Interlagos. Possui 36m, e conta com: - Sa...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 36,00 m²
30 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.100.000 Preço de aluguel: R$ 12.000
  • Venda
    R$ 2.100.000,00
  • Aluguel
    R$ 12.000,00
*]:pointer-events-auto [content-visibility:auto] supports-[content-visibility:auto]:[contain-intrinsic-size:auto_100lvh] R6Vx5W_threadScroll...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 265,00 m²
50 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 7.900.000 Preço de aluguel: R$ 55.000
  • Venda
    R$ 7.900.000,00
  • Aluguel
    R$ 55.000,00
Excelente oportunidade para investidores e empresários! Prédio comercial com 1800m² para venda ou locação em Interlagos. Localizado em uma...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 1.809,00 m²
22 Fotos
Loja para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 12.800
  • Aluguel
    R$ 12.800,00

Loja com 379 m² para aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Salão Comercial para Locação - Interlagos - São Paulo/SP Detalhes do imóvel: Piso térreo: Recepção; Vestiários; Depósito. Piso superior:...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 379,00 m²
1 Foto
Loja para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 60.000
  • Aluguel
    R$ 60.000,00

Loja com 1.000 m² para aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Você está procurando o local ideal para o seu negócio brilhar? Apresentamos a você esta incrível oportunidade na movimentada Avenida Interla...
  • Quartos:
  • Vagas: 20
  • Área: 1.000,00 m²
24 Fotos
Casa para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 5.500
  • Aluguel
    R$ 5.500,00
Você procura um espaço comercial amplo e bem localizado para o seu negócio? Então essa casa é perfeita para você! Com 2 quartos, 1 sala amp...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 4
  • Área: 175,00 m²
36 Fotos
Casa para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 11.000
  • Aluguel
    R$ 11.000,00

Casa com 4 quartos e 792 m² para aluguel
Avenida Sílvio Sciumbata. Interlagos, São Paulo - SP

Belissima casa para locação em Interlagos com 4 dormitórios sendo duas suites.Repleta de armários, muito bem construida e com areas de confo...
  • Quartos: 4
  • Vagas: N/D
  • Área: 792,00 m²
33 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 65.000
  • Aluguel
    R$ 65.000,00
Prédio comercial com 2.000m² de terreno contendo 48m de frente e 2.330m² de área construída distribuídos em dois pavimentos. Oferecendo es...
  • Quartos:
  • Vagas: 23
  • Área: 2.330,00 m²
66 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.680.000 Preço de aluguel: R$ 11.000
  • Venda
    R$ 2.680.000,00
  • Aluguel
    R$ 11.000,00
VENDA OU LOCAÇÃO CASA RESIDENCIAL EM INTERLAGOS SP, 4 DORMITÓRIOS SENDO 2 SUÍTES E 5 VAGAS VENDA : R$ 2.680.000,00 LOCAÇÃO : R...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 5
  • Área: 792,00 m²
55 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.600.000 Preço de aluguel: R$ 11.000
  • Venda
    R$ 1.600.000,00
  • Aluguel
    R$ 11.000,00
Casa à venda ou locação no Bolsão de Interlagos com 800m² de terreno e 400m² de área construída. São 5 dormitórios, sendo 3 suítes, sala p...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 4
  • Área: 400,00 m²
6 Fotos
Loja para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 3.300
  • Aluguel
    R$ 3.300,00

Loja com 21 m² para aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Loja de 21m² para locação no condomínio Terrara, pronta para montar o seu negócio! Metragem: 3.00 X6.90 Localizada no piso térreo, com piso...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 21,00 m²
32 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.500.000 Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Venda
    R$ 2.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 15.000,00
Sobrado com ótima localização ao lado do Parque Jacques Cousteau, ideal para quem busca qualidade de vida em uma região arborizada. O imóv...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 328,00 m²
18 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de venda: R$ 7.000.000 Preço de aluguel: R$ 35.000
  • Venda
    R$ 7.000.000,00
  • Aluguel
    R$ 35.000,00

Galpão com 850 m² à venda ou aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Galpão com 850m² na Av. Interlagos para venda ou locação. Localização estratégica próximo ao Shopping Interlagos e Hotel IBIS, em uma regi...
  • Quartos:
  • Vagas: 9
  • Área: 850,00 m²
13 Fotos
Loja para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 8.000
  • Aluguel
    R$ 8.000,00

Loja com 200 m² para aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Prédio comercial para locação com três pisos e impressionante pé-direito de 5 metros, oferecendo um ambiente amplo e arejado. O piso térreo...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
36 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 6.000
  • Aluguel
    R$ 6.000,00
Salão comercial para locação na Cidade Dutra, Zona Sul de São Paulo, com excelente localização próximo ao autódromo de Interlagos. O imóve...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 220,00 m²
13 Fotos
Casa para aluguel no bairro Interlagos em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.700
  • Aluguel
    R$ 1.700,00

Casa com 2 quartos e 70 m² para aluguel
Interlagos, São Paulo - SP

Casa para aluguel no bairro Interlagos, com 70m², podendo ser utilizada para fins residenciais ou comerciais. O imóvel conta com 2 quartos,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 70,00 m²