Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar na Rua Avelar e Silva no bairro Americanópolis em São Paulo, SP

Encontramos mais 24 imóveis com característias semelhantes em ruas próximas a sua busca. Conheça alguns abaixo

5 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Aluguel
    R$ 4.000,00

Casa com 3 quartos e 182 m² para aluguel
Rua Paraíba do Sul, 69. Americanópolis, São Paulo - SP

Dispõe de 182m² A casa da frente possui 2 dormitórios, sala, cozinha, banheiro e lavanderia. A Edícula possui 1 dormitório, cozinha, ban...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 182,00 m²
20 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 8.000
  • Aluguel
    R$ 8.000,00

Galpão com 600 m² para aluguel
Rua Doutor Nestor Sampaio Penteado, 167. Americanópolis, São Paulo - SP

Galpão com 600 m² para a locação no bairro Americanópolis/ Jabaquara Dispõe de: 600m² de área útil 2 Banheiros 6 Vagas de garagem 2 Salas...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 600,00 m²
8 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.960.000 Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Venda
    R$ 1.960.000,00
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Galpão com 1.032 m² à venda ou aluguel
Rua Cláudia Muzio, 167. Americanópolis, São Paulo - SP

EXCELENTE GALPÃO/ DEPÓSITO Á VENDA!!! Dispõe de: 1032m² de área útil 6 Banheiros Ar-condicionado Cozinha Entrada para caminhões Portão elet...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.032,00 m²
25 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Galpão com 1.032 m² para aluguel
Rua Cláudia Muzio, 16. Americanópolis, São Paulo - SP

GALPÃO PARA LOCAÇÃO AMERICANÓPOLIS, SÃO PAULO/SP Localização estratégica, estrutura completa e pronta para operação! Descubra este excele...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.032,00 m²
8 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de venda: R$ 1.960.000 Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Venda
    R$ 1.960.000,00
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Galpão com 1.032 m² à venda ou aluguel
Rua Cláudia Muzio, 167. Americanópolis, São Paulo - SP

EXCELENTE GALPÃO/ DEPÓSITO Á VENDA!!! Dispõe de: 1032m² de área útil 6 Banheiros Ar-condicionado Cozinha Entrada para caminhões Portão elet...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.032,00 m²
25 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 18.000
  • Aluguel
    R$ 18.000,00

Galpão com 1.032 m² para aluguel
Rua Cláudia Muzio, 16. Americanópolis, São Paulo - SP

GALPÃO PARA LOCAÇÃO AMERICANÓPOLIS, SÃO PAULO/SP Localização estratégica, estrutura completa e pronta para operação! Descubra este excele...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.032,00 m²
16 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.600
  • Aluguel
    R$ 1.600,00

Casa com 3 quartos e 90 m² para aluguel
Rua Doutor Alcides de Campos, 497. Americanópolis, São Paulo - SP

80 mts de área útil em piso de cerâmica, 3 quartos, sala, cozinha com gabinete, lavanderia e 1 banheiro. Imóvel com fácil acesso ao metrô J...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 90,00 m²
8 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.300
  • Aluguel
    R$ 1.300,00

Sala comercial com 30 m² para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Sala com 30m² ao lado do Corpo de Bombeiros do Jabaquara. Sala ampla sala com infraestrutura para dentista, 01 banheiro privativo, terraço t...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 30,00 m²
20 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Imóvel comercial para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Procura o lugar ideal para abrir o seu negócio? Se sim, temos o local perfeito para você! Este incrível ponto comercial possui 183,00 m2 d...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: N/D
17 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 1 quartos e 40 m² para aluguel
Rua Simão Rodrigues, 251. Americanópolis, São Paulo - SP

Excelente casa com 40m², dividido em 1 amplo quarto bem arejado e com armários embutidos em ótimo estado de conservação , ampla sala com raq...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 40,00 m²
12 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 1 quartos e 40 m² para aluguel
Rua Simão Rodrigues, 251. Americanópolis, São Paulo - SP

Excelente casa com 40m², dividido em 1 amplo quarto bem arejado e com armários embutidos em ótimo estado de conservação , ampla sala com raq...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 40,00 m²
15 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 1 quartos e 40 m² para aluguel
Rua Simão Rodrigues, 251. Americanópolis, São Paulo - SP

Excelente casa com 40m², dividido em 1 amplo quarto bem arejado e com armários embutidos em ótimo estado de conservação , ampla sala com raq...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 40,00 m²
14 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Aluguel
    R$ 1.400,00

Casa com 1 quartos e 40 m² para aluguel
Rua Simão Rodrigues, 251. Americanópolis, São Paulo - SP

Excelente casa com 40m², dividido em 1 amplo quarto bem arejado e com armários embutidos em ótimo estado de conservação , ampla sala com raq...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 40,00 m²
12 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de venda: R$ 3.164.100 Preço de aluguel: R$ 16.000
  • Venda
    R$ 3.164.100,00
  • Aluguel
    R$ 16.000,00

Prédio inteiro com 800 m² à venda ou aluguel
Rua Leno, 600. Americanópolis, São Paulo - SP

Vende ou alugar prédio contendo 04 galpões comerciais com 200 M2 cada galpão. Excelente localização. Ária total construída 800 M2. Com escri...
  • Quartos:
  • Vagas: 8
  • Área: 800,00 m²
12 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 17.000
  • Aluguel
    R$ 17.000,00

Galpão com 776 m² para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Apresentamos uma excelente oportunidade para empresas que buscam um espaço amplo e funcional. Esta propriedade é ideal para atividades comer...
  • Quartos:
  • Vagas: 7
  • Área: 776,00 m²
4 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 26.000
  • Aluguel
    R$ 26.000,00

Prédio inteiro com 840 m² para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Prédio para alugar com 840m² área construída em Americanópolis que estava alugado para DIA Supermercados. Contendo 11 vagas em frente uma p...
  • Quartos:
  • Vagas: 11
  • Área: 840,00 m²
9 Fotos
Casa para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 850
  • Aluguel
    R$ 850,00

Casa com 1 quartos e 50 m² para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Ótimo imóvel com cômodos amplos. Bem localizado, próximo a escolas, comércios e fácil acesso a diversas linhas de ônibus, fica amenos de 5...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 50,00 m²
13 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de venda: R$ 990.000 Preço de aluguel: R$ 6.000
  • Venda
    R$ 990.000,00
  • Aluguel
    R$ 6.000,00

Galpão com 400 m² à venda ou aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

MPLA ÁREA DE ESTACIONAMENTO INTERNO, - BOA ENTRADA DE CAMINHÕES - 2 AMPLOS SALÕES, BEM SEGURO EM LOCAL TRANQUILO, - ENERGIA TRIFÁSICA,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 400,00 m²
8 Fotos
Loja para aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de aluguel: R$ 650
  • Aluguel
    R$ 650,00

Loja com 25 m² para aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Excelente oportunidade. Em bairro bem localizado, à 10 minutos do terminal Jabaquara . Próximo ao Centro Comercial de Diadema. local ideal p...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 25,00 m²
9 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Americanópolis em São Paulo. Preço de venda: R$ 2.800.000 Preço de aluguel: R$ 12.500
  • Venda
    R$ 2.800.000,00
  • Aluguel
    R$ 12.500,00

Galpão com 287 m² à venda ou aluguel
Americanópolis, São Paulo - SP

Vende ou aluga Grande Área Pavimentada com 1800 m² de área útil, contendo Grande Reservatório de Água, Galpão, Casa e Escritório Comercial t...
  • Quartos:
  • Vagas: 55
  • Área: 287,00 m²