Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Galpões para alugar em São Caetano do Sul, SP

13 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Santo Antônio em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 11.200
  • Aluguel
    R$ 11.200,00

Galpão com 300 m² para aluguel
Avenida Senador Roberto Simonsen. Santo Antônio, São Caetano do Sul - SP

Excelente salão comercial no bairro Santo Antônio, em São Caetano do Sul. Se você busca um espaço moderno, versátil e estrategicamente loca...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
15 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Barcelona em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 45.000
  • Aluguel
    R$ 45.000,00

Galpão com 1.250 m² para aluguel
Avenida Goiás. Barcelona, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão comercial e industrial em São Caetano do Sul. Uma excelente oportunidade para empresas que buscam espaço, funcionalidade e...
  • Quartos:
  • Vagas: 8
  • Área: 1.250,00 m²
8 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Santa Paula em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 16.000
  • Aluguel
    R$ 16.000,00

Galpão com 198 m² para aluguel
Avenida Presidente Kennedy. Santa Paula, São Caetano do Sul - SP

Excelente imóvel para locação no bairro Santa Maria, em São Caetano do Sul, ideal para empresas, comércios, depósitos ou atividades que nece...
  • Quartos:
  • Vagas: 4
  • Área: 198,00 m²
8 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Santa Paula em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 40.000
  • Aluguel
    R$ 40.000,00

Galpão com 1.450 m² para aluguel
Rua Alegre. Santa Paula, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão para locação no bairro Santa Paula, em São Caetano do Sul. Com 1.450 m² de área útil, o imóvel oferece amplo espaço para op...
  • Quartos:
  • Vagas: 25
  • Área: 1.450,00 m²
25 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Fundação em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Galpão com 750 m² para aluguel
Fundação, São Caetano do Sul - SP

Galpão Industrial para Locação Bairro Fundação, São Caetano do Sul Excelente oportunidade para empresas que buscam um espaço industrial fu...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 750,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 721 imóveis foram publicados em São Caetano do Sul

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
4 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Barcelona em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 12.000
  • Aluguel
    R$ 12.000,00

Galpão com 375 m² para aluguel
Barcelona, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão para locação no bairro Barcelona, 500 metros de terreno e 375 metros de área construída. Agende uma visita com a Máxxima!
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 375,00 m²
12 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Santo Antônio em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 8.000
  • Aluguel
    R$ 8.000,00

Galpão com 180 m² para aluguel
Santo Antônio, São Caetano do Sul - SP

Galpão para locação em área mista, ideal para atividades comerciais, industriais leves ou de armazenamento. O imóvel conta com escritório, c...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 180,00 m²
11 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Santa Paula em São Caetano do Sul. Preço de venda: R$ 3.000.000 Preço de aluguel: R$ 19.000
  • Venda
    R$ 3.000.000,00
  • Aluguel
    R$ 19.000,00

Galpão com 180 m² à venda ou aluguel
Santa Paula, São Caetano do Sul - SP

O imóvel está estrategicamente localizado em um dos melhores bairros de São Caetano do Sul! Santa Paula é um dos bairros mais verticalizado...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 180,00 m²
21 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Barcelona em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 55.000
  • Aluguel
    R$ 55.000,00

Galpão com 604 m² para aluguel
Barcelona, São Caetano do Sul - SP

Galpão com 604 m² de área construída, localizado na Rua Alegre, nº 740, no bairro Barcelona, em São Caetano do Sul/SP. Inserido em uma das r...
  • Quartos:
  • Vagas: 12
  • Área: 604,00 m²
10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Osvaldo Cruz em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Galpão com 271 m² para aluguel
Osvaldo Cruz, São Caetano do Sul - SP

Galpão para locação em local estratégico em São Caetano do Sul, com duas entradas pela Rua Amazonas e Rua Bartolomeu Ferrero O imóvel está...
  • Quartos:
  • Vagas: 4
  • Área: 271,00 m²
10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Prosperidade em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 18.750
  • Aluguel
    R$ 18.750,00

Galpão com 390 m² para aluguel
Prosperidade, São Caetano do Sul - SP

O local ideal para a sua empresa!!! Galpão no bairro Prosperidade. - 390m². Possui: - Trifásico. - Piso pintado em epoxi. - Portão automá...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 390,00 m²
10 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Jardim São Caetano em São Caetano do Sul. Preço de venda: R$ 3.725.000 Preço de aluguel: R$ 27.000
  • Venda
    R$ 3.725.000,00
  • Aluguel
    R$ 27.000,00

Galpão com 546 m² à venda ou aluguel
Jardim São Caetano, São Caetano do Sul - SP

O espaço ideal para a sua empresa!!! Galpão no bairro Jardim São Caetano. - 546m² Possui: - Ponte rolante. - Ótima localização. - Portão...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 546,00 m²
10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Mauá em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Galpão com 450 m² para aluguel
Mauá, São Caetano do Sul - SP

Mais do que um negócio, uma experiência! Galpão em São Caetano do Sul - 450 m² área útil - 490 m² área do terreno. - Ambientes iluminados...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 450,00 m²
25 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Cerâmica em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 12.500
  • Aluguel
    R$ 12.500,00

Galpão com 180 m² para aluguel
Cerâmica, São Caetano do Sul - SP

Excelente Galpão Comercial para Locação em São Caetano do Sul | 180m² Mais do que um imóvel, o espaço ideal para o crescimento do seu negóc...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
25 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Cerâmica em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 12.500
  • Aluguel
    R$ 12.500,00

Galpão com 180 m² para aluguel
Rua Engenheiro Rebouças. Cerâmica, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão comercial para locação em São Caetano do Sul – SP, ideal para empresas, depósitos, centros logísticos, oficinas, distribuid...
  • Quartos:
  • Vagas: 5
  • Área: 180,00 m²
15 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 20.000
  • Aluguel
    R$ 20.000,00

Galpão com 596 m² para aluguel
Rua Senador Vergueiro. Centro, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão comercial no bairro Centro em São Caetano do Sul. O imóvel não possui quartos, sendo totalmente voltado para uso comercial...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 596,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 721 imóveis foram publicados em São Caetano do Sul

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
5 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Barcelona em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 10.000
  • Aluguel
    R$ 10.000,00

Galpão com 150 m² para aluguel
Barcelona, São Caetano do Sul - SP

Galpão para locação no bairro Barcelona Excelente oportunidade para o seu negócio! Galpão novo, com 150 m² de área, localizado no bairro Bar...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 150,00 m²
5 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Jardim São Caetano em São Caetano do Sul. Preço de venda: R$ 7.000.000 Preço de aluguel: R$ 55.000
  • Venda
    R$ 7.000.000,00
  • Aluguel
    R$ 55.000,00

Galpão com 1.137 m² à venda ou aluguel
Estrada das Lágrimas, 1000. Jardim São Caetano, São Caetano do Sul - SP

Galpão Comercial Venda/Locação 1.137m², Características do imóvel: Área do terreno: 910 m², Área construída: 1137 m², Ponte rolante 2ton.,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.137,00 m²
20 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Cerâmica em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 12.500
  • Aluguel
    R$ 12.500,00

Galpão com 180 m² para aluguel
Rua Engenheiro Rebouças, 239. Cerâmica, São Caetano do Sul - SP

GALPÃO NOVO PARA LOCAÇÃO | EXCELENTE LOCALIZAÇÃO EM SÃO CAETANO DO SUL/SP Bairro Cerâmica São Caetano do Sul/SP Se você busca um espaço m...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 180,00 m²
13 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Santo Antônio em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Galpão com 300 m² para aluguel
Santo Antônio, São Caetano do Sul - SP

Salão comercial para locação no Bairro Santo Antonio em São Caetano do Sul. - Área construída: 300 m². Área livre com banheiros masculino...
  • Quartos:
  • Vagas: 4
  • Área: 300,00 m²
16 Fotos
Galpão para aluguel no bairro São José em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 42.500
  • Aluguel
    R$ 42.500,00

Galpão com 1.138 m² para aluguel
Estrada das Lágrimas. São José, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão industrial no bairro Jardim São Caetano em São Caetano do Sul. Com ampla estrutura, o imóvel é composto por dois galpões in...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.138,00 m²
10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Prosperidade em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 10.800
  • Aluguel
    R$ 10.800,00

Galpão com 250 m² para aluguel
Avenida do Estado. Prosperidade, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão para locação no bairro Prosperidade, em São Caetano do Sul. O imóvel conta com amplo espaço interno de aproximadamente duze...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 250,00 m²
24 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Prosperidade em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 9.500
  • Aluguel
    R$ 9.500,00

Galpão com 350 m² para aluguel
Prosperidade, São Caetano do Sul - SP

Galpão para locação comercial, área superior 210 m² com 5 salas sendo duas climatizadas, cozinha, quintal e 2 banheiros. Área inferior 210 m...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 350,00 m²
6 Fotos
Galpão à venda ou aluguel no bairro Cerâmica em São Caetano do Sul. Preço de venda: R$ 4.100.000 Preço de aluguel: R$ 8.500
  • Venda
    R$ 4.100.000,00
  • Aluguel
    R$ 8.500,00

Galpão com 300 m² à venda ou aluguel
Cerâmica, São Caetano do Sul - SP

Excelente galpão na Rua Tenente Antônio João - 920 m² Não perca essa oportunidade, agende uma visita com a Máxxima!
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²
8 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Barcelona em São Caetano do Sul. Preço de aluguel: R$ 42.000
  • Aluguel
    R$ 42.000,00

Galpão com 1.000 m² para aluguel
Barcelona, São Caetano do Sul - SP

Galpão comercial disponível para locação Bairro Barcelona em São Caetano do Sul! - Área de terreno: 1.250,00m²; - Área construída: 1.000,00...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.000,00 m²