Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Apartamentos para alugar em Santos, SP

11 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Aparecida em Santos. Preço de aluguel: R$ 2.600
  • Aluguel
    R$ 2.600,00

Apartamento com 1 quartos e 38 m² para aluguel
Avenida Bartholomeu de Gusmão, 120. Apto: 620 - Bloco 03. Aparecida, Santos - SP

Living mobiliado. Condomínio em frente à praia, próximo ao canal 06, com vários comércios, shopping, Aquário, tudo bem pertinho. Está com...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 38,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.926 imóveis foram publicados em Santos

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
36 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro José Menino em Santos. Preço de aluguel: R$ 2.800
  • Aluguel
    R$ 2.800,00

Apartamento com 1 quartos e 60 m² para aluguel
Rua Frederico Ozanam, 5. Apto: 26. José Menino, Santos - SP

Apartamento para venda ou locação com 60m2, 01 dormitório, sala, garagem ampla e portaria 24 horas com manobrista. Próximo de comércios, pa...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 60,00 m²
16 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro José Menino em Santos. Preço de venda: R$ 1.150.000 Preço de aluguel: R$ 10.200
  • Venda
    R$ 1.150.000,00
  • Aluguel
    R$ 10.200,00

Apartamento com 3 quartos e 82 m² à venda ou aluguel
Avenida Presidente Wilson, 134. Apto: 72. José Menino, Santos - SP

Desfrute do privilégio de morar em um dos poucos prédios modernos da deslumbrante orla de Santos, no bairro José Menino. Este incrível apar...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 82,00 m²
19 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Boqueirão em Santos. Preço de aluguel: R$ 3.200
  • Aluguel
    R$ 3.200,00

Apartamento com 1 quartos e 72 m² para aluguel
Avenida Bartholomeu de Gusmão. Boqueirão, Santos - SP

01 dormitório com 72m2 e vista para o mar, mobiliado - Embaré. Ótimo apartamento com 72 metros úteis, sua distribuição contém sala ambiente...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 72,00 m²
20 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro José Menino em Santos. Preço de venda: R$ 900.000 Preço de aluguel: R$ 7.000
  • Venda
    R$ 900.000,00
  • Aluguel
    R$ 7.000,00

Apartamento com 4 quartos e 160 m² à venda ou aluguel
Avenida Presidente Wilson, 2197. Apato:12. José Menino, Santos - SP

Elevador privativo direto na sala. Sala dupla. Três dormitórios sendo um suíte. Armários embutidos em madeira nobre inclusive no corredor...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 160,00 m²
14 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro Encruzilhada em Santos. Preço de venda: R$ 320.000 Preço de aluguel sob consulta.
  • Venda
    R$ 320.000,00
  • Aluguel
    (Sob consulta)

Apartamento com 2 quartos e 67 m² à venda ou aluguel
Rua Barão de Paranapiaçaba, 40. Apto : 11. Encruzilhada, Santos - SP

Apartamento reformado, amplo e arejado com localização privilegiada na Barão de Paranapiacaba, Encruzilhada em Santos. São 02 dormitórios, 0...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 67,00 m²
23 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Marapé em Santos. Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Aluguel
    R$ 4.000,00

Apartamento com 2 quartos e 63 m² para aluguel
Rua Godofredo Fraga, 10. Apto: 203. Marapé, Santos - SP

Excelente apartamento com 02 dormitórios, sendo 01 suíte, varanda, armário planejados, aquecedor, 01 vaga de garagem, 1ª Locação. Localizado...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 63,00 m²
20 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Gonzaga em Santos. Preço de aluguel: R$ 6.200
  • Aluguel
    R$ 6.200,00

Apartamento com 2 quartos e 80 m² para aluguel
Rua Pasteur, 73. 15 andar. Gonzaga, Santos - SP

Excelente apartamento no bairro do Gonzaga em Santos, rua Pasteur, Edifício Baru. Com 02 suítes, sendo que um terraço fechado com vidros.. L...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 80,00 m²
7 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro José Menino em Santos. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Apartamento com 1 quartos e 35 m² para aluguel
Avenida Presidente Wilson, 143. José Menino, Santos - SP

Excelente apartamento para locação ( temporada ) no bairro José Menino. Destaques: Excelente localização, de frente para a praia, totalment...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 35,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.926 imóveis foram publicados em Santos

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
20 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Gonzaga em Santos. Preço de aluguel: R$ 6.400
  • Aluguel
    R$ 6.400,00

Apartamento com 2 quartos e 85 m² para aluguel
Rua José Caballero, 66. Apto: 1603. Gonzaga, Santos - SP

Apartamento mobiliado com 85 metros quadrados, 02 dormitórios, 01 suíte, localizado na rua José cabalero no bairro Gonzaga, próximo de resta...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 85,00 m²
65 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Ponta da Praia em Santos. Preço de aluguel: R$ 9.000
  • Aluguel
    R$ 9.000,00

Apartamento com 2 quartos e 135 m² para aluguel
Avenida Senador Cesar Lacerda de Vergueiro, 71. Apto: 213. Ponta da Praia, Santos - SP

Apartamento alto padrão - Ponta da Praia em Santos. Com 02 suítes, sala, cozinha, varanda gourmet, varanda suítes, lavabo, despensa, banheir...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 135,00 m²
19 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Gonzaga em Santos. Preço de aluguel: R$ 9.000
  • Aluguel
    R$ 9.000,00

Apartamento com 1 quartos e 73 m² para aluguel
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1. Gonzaga, Santos - SP

Excelente apartamento alto padrão na região do Ganzaga - Santos, vista mar, mobiliado para locação, finamente decorado, possui cozinha estil...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 73,00 m²
18 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Gonzaga em Santos. Preço de aluguel: R$ 3.300
  • Aluguel
    R$ 3.300,00

Apartamento com 3 quartos e 108 m² para aluguel
Rua Alagoas, 20. 111. Gonzaga, Santos - SP

Excelente apartamento na região do Gonzaga em Santos, próximo da praia, Shopping Miramar, mobiliado, com 03 dormitórios, sala 02 ambientes,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: N/D
  • Área: 108,00 m²
17 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Marapé em Santos. Preço de aluguel: R$ 6.000
  • Aluguel
    R$ 6.000,00

Apartamento com 3 quartos e 84 m² para aluguel
Rua Godofredo Fraga, 10. 112. Marapé, Santos - SP

Belíssimo apartamento novo, andar alto, todo em porcelanato, 03 dormitórios com 01 suíte, banheiro social, varanda, sala 02 ambientes, ar co...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 84,00 m²
11 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Ponta da Praia em Santos. Preço de aluguel: R$ 3.500
  • Aluguel
    R$ 3.500,00

Apartamento com 2 quartos e 65 m² para aluguel
Rua Inglaterra, 3. Ponta da Praia, Santos - SP

Excelente apartamento para locação no bairro da Ponta da Praia em santos, vista ao mar. Fica em frente ao Aquário, com vista lateral, mobil...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
20 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Ponta da Praia em Santos. Preço de aluguel: R$ 4.200
  • Aluguel
    R$ 4.200,00

Apartamento com 2 quartos e 110 m² para aluguel
Rua Venâncio José Lisboa, 50. Apto: 32. Ponta da Praia, Santos - SP

Belíssimo apartamento para locação na região da Ponta da Praia, com 02 quartos com dependência completa, área de serviço, sala 02 ambientes,...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área: 110,00 m²
6 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Boqueirão em Santos. Preço de aluguel: R$ 2.900
  • Aluguel
    R$ 2.900,00

Apartamento com 1 quartos e 35 m² para aluguel
Rua Colômbia, 1. Apto: 01. Boqueirão, Santos - SP

Este lindo apartamento está disponível para locação, localizado no bairro Boqueirão em Santos, somente 01 quadra da praia. Com 01 dormitório...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 35,00 m²