Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar na Avenida Gilberto Dini no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos, SP

Encontramos mais 30 imóveis com característias semelhantes em ruas próximas a sua busca. Conheça alguns abaixo

15 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de venda: R$ 1.272.000 Preço de aluguel: R$ 8.000
  • Venda
    R$ 1.272.000,00
  • Aluguel
    R$ 8.000,00
Linda Casa Térrea à Venda e Locação Bairro Bom Clima Encante-se com esta excelente casa térrea, espaçosa e muito bem distribuída, perfeita...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 6
  • Área: 240,00 m²
Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 5.500,00

Loja com 149 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Salão com excelente localização e ótima visibilidade no início da Avenida Brigadeiro Faria Lima em Guarulhos. São 149m² com sala para escri...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 149,00 m²
17 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 2.000
  • Aluguel
    R$ 2.000,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Studio Moderno e Semi-Mobiliado no Jardim Bom Clima, Guarulhos Se você procura praticidade e um ambiente pronto para morar com excelente...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
8 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.250
  • Aluguel
    R$ 1.250,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Kitnet para Alugar no Jardim Bom Clima em Guarulhos – 31m² | Residencial Santo Antonio Se você procura uma kitnet para alugar em Guarulho...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
8 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Kitnet para Alugar no Jardim Bom Clima em Guarulhos – 31m² | Residencial Santo Antonio Se você procura uma kitnet para alugar em Guarulho...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
8 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Kitnet para Alugar no Jardim Bom Clima em Guarulhos – 31m² | Residencial Santo Antonio Se você procura uma kitnet para alugar em Guarulho...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
8 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Kitnet para Alugar no Jardim Bom Clima em Guarulhos – 31m² | Residencial Santo Antonio Se você procura uma kitnet para alugar em Guarulho...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
8 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Apartamento com 1 quartos e 31 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Kitnet para Alugar no Jardim Bom Clima em Guarulhos – 31m² | Residencial Santo Antonio Se você procura uma kitnet para alugar em Guarulho...
  • Quartos: 1
  • Vagas: N/D
  • Área: 31,00 m²
12 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Prédio inteiro com 580 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

PRÉDIO PARA LOCAÇÃO - JD BOM CLIMA Andar térreo : 2 salas , 2 banheiros e Hall espaçoso podendo ser dividido de acordo com a necessidad...
  • Quartos:
  • Vagas: 50
  • Área: 580,00 m²
20 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 2.500
  • Aluguel
    R$ 2.500,00

Apartamento com 2 quartos e 49 m² para aluguel
Rua João Rossi, 378. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Apartamento 49m², com 2 dormitórios, sala para 2 ambientes, cozinha, wc, área de serviço, 1 vaga de garagem. Quadra poliesportiva, playgro...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 49,00 m²
31 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de venda: R$ 950.000 Preço de aluguel: R$ 5.500
  • Venda
    R$ 950.000,01
  • Aluguel
    R$ 5.500,01

Casa com 3 quartos e 132 m² à venda ou aluguel
Rua André Fernandes, 268. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Casa Térrea com piscina em terreno de 355m2 - Bom Clima - Ótima Localização Junto da Av. Brigadeiro Faria Lima, localizado em parte alta, ju...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 132,00 m²
11 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Aluguel
    R$ 1.400,00

Apartamento com 2 quartos e 54 m² para aluguel
Rua Morro Agudo, 138. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

EXCELENTE APARTAMENTO JUNTO DA PREFEITURA E AV. TIRADENTES- B. CLIMA!! Próximo ao supermercado X! Apartamento no térreo, 2 dormitórios, sal...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 54,00 m²
52 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de venda: R$ 750.000 Preço de aluguel: R$ 3.500
  • Venda
    R$ 750.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.500,01

Casa com 3 quartos e 180 m² à venda ou aluguel
Rua Leandra Dellafina Damiani. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Vende ou Aluga amplo Sobrado em ótima localização!! Juntinho da Av. Brigadeiro Faria Lima e seus inúmeros comércios, as Padarias Galles e R...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 180,00 m²
4 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 14.000
  • Aluguel
    R$ 14.000,00

Galpão com 900 m² para aluguel
Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães, 4908. 4908/5100. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Galpão comercial com 900 metros de área construída, 2 pesos com 450 mts cada, 6 banheiros, cozinha, salas, refeitório, 8 vagas. Grande opo...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 900,00 m²
54 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Imóvel comercial com 1.120 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Com a economia diversificada as soluções oferecidas para operações que atendem tanto o varejo como a indústria, contribuem para a expansão d...
  • Quartos:
  • Vagas: 4
  • Área: 1.120,00 m²
44 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Prédio inteiro com 650 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Prédio comercial com ótima localização, com 650 mts2. de área útil, com 03 pavimentos, 09 banheiros, sendo 03 adaptados, elevador, porta lat...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 650,00 m²
17 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 9.200
  • Aluguel
    R$ 9.200,00

Galpão com 378 m² para aluguel
Avenida Tiradentes, 2872. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Galpão para alugar, 330 m² por R$ 9.200/mês - Jardim Bom Clima - Guarulhos/SP Área total: 330 m² na parte inferior Estrutura: - Espaço amp...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 378,00 m²
5 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 32.000
  • Aluguel
    R$ 32.000,00

Sala comercial com 1.400 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

???? *Oportunidade Imperdível de Locação Comercial em Guarulhos!* ???? *Valor de Locação:* R$ 32.000,00 ???? *Características do Imóvel:...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.400,00 m²
17 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 16.000
  • Aluguel
    R$ 16.000,00

Prédio inteiro com 450 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Prédio de esquina para locação em excelente localização no Bom Clima. No Térreo possui um grande salão com 2 banheiros e divisórias, espaço...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 450,00 m²
5 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de venda: R$ 5.500.000 Preço de aluguel: R$ 23.000
  • Venda
    R$ 5.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 23.000,00

Prédio inteiro com 650 m² à venda ou aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Prédio Comercial em ótima Localização no Bom Clima, cercado de comércios e serviços, na Av.Faria Lima, Av.Paulo Faccini e fácil acesso ao Ce...
  • Quartos:
  • Vagas: 6
  • Área: 650,00 m²
4 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00

Prédio inteiro com 1.129 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Prédio Inteiro para Locação em Excelente Localização no Jardim Bom Clima - Antiga sede do Ministério do trabalho. - Térreo: 1 salão grande...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.129,00 m²
6 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 40.000
  • Aluguel
    R$ 40.000,00

Prédio inteiro com 1.129 m² para aluguel
Avenida Maués, 10. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Prédio inteiro 40.000.000 ou 25.000 so parte de baixo em Guarulhos com 3 andares, estacionamento e mesanino, antiga sede do Ministério do t...
  • Quartos:
  • Vagas: 5
  • Área: 1.129,00 m²
10 Fotos
Loja para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 2.200
  • Aluguel
    R$ 2.200,00

Loja com 60 m² para aluguel
Avenida Tiradentes, 3969. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Ótima oportunidade para alugar um 1 salão comercial com 60 metros, com mezanino e banheiro. Excelente localização, em uma das principais av...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 60,00 m²
26 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de aluguel: R$ 2.100
  • Aluguel
    R$ 2.100,00

Sala comercial com 50 m² para aluguel
Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Sala Comercial disponível para locação no Jd. Bom Clima - Sala 5 Sala comercial no bairro Jardim Bom Clima de 50m². Ela oferece 1 sala pri...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 50,00 m²
39 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Jardim Bom Clima em Guarulhos. Preço de venda: R$ 2.000.000 Preço de aluguel: R$ 9.000
  • Venda
    R$ 2.000.000,00
  • Aluguel
    R$ 9.000,00

Prédio inteiro com 250 m² à venda ou aluguel
Avenida Tiradentes, 3061. Jardim Bom Clima, Guarulhos - SP

Imóvel situado na avenida Tiradentes em Guarulhos, para fins comerciais, excelente localização, com 5 andares, 5 banheiros, 7 salas, cozinha...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 250,00 m²