Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Casas para alugar em Santa Maria, RS

22 Fotos
Casa para aluguel no bairro Nossa Senhora de Lourdes em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 3.700
  • Aluguel
    R$ 3.700,00

Casa com 3 quartos e 120 m² para aluguel
Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria - RS

Casa com 3 dormitórios, cozinha, sala de estar com lareira, banheiro social, área de serviço e 1 vaga de garagem. A casa possui amplo pátio,...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 120,00 m²
14 Fotos
Casa para aluguel no bairro Camobi em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 4.800
  • Aluguel
    R$ 4.800,00

Casa com 3 quartos e 233 m² para aluguel
Rua Nery Kurtz. Camobi, Santa Maria - RS

Com 03 dormitórios, sendo 01 suíte, e 03 banheiros, esta casa espaçosa e bem distribuída é ideal para famílias que valorizam ambientes amplo...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 232,67 m²
18 Fotos
Casa para aluguel no bairro Menino Jesus em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Aluguel
    R$ 1.400,00

Casa com 3 quartos e 72 m² para aluguel
Rua Coronel Aníbal Garcia Barão. Menino Jesus, Santa Maria - RS

Casa com ótima localização, iluminação e amplo pátio, nas proximidades de escolas, supermercado, farmácias, paradas de ônibus, hotéis, padar...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 72,00 m²
1 Foto
Casa à venda ou aluguel no bairro São José em Santa Maria. Preço de venda: R$ 1.500.000 Preço de aluguel: R$ 8.500
  • Venda
    R$ 1.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 8.500,00
Linda casa semi mobiliada à venda e locação no bairro São José, em Santa Maria, RS. Com 3 quartos, sendo 1 suíte, e 3 banheiros, esta casa d...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 180,00 m²
13 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Nossa Senhora de Lourdes em Santa Maria. Preço de venda: R$ 980.000 Preço de aluguel: R$ 5.500
  • Venda
    R$ 980.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.500,00

Casa com 2 quartos e 296 m² à venda ou aluguel
Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria - RS

Linda casa semimobiliada à venda e locação no bairro Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria, RS. Com 2 quartos, 3 banheiros, sendo 1 suíte, e...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 296,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.761 imóveis foram publicados em Santa Maria

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
5 Fotos
Casa para aluguel no bairro Pé de Plátano em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.100
  • Aluguel
    R$ 1.100,00

Casa com 1 quartos e 46 m² para aluguel
Pé de Plátano, Santa Maria - RS

Casa para locação no bairro Pé de Plátano em Santa Maria, RS. Com 1 quarto, 1 banheiro e 1 vaga de garagem, este imóvel desocupado é perfeit...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: 46,00 m²
8 Fotos
Casa para aluguel no bairro Pé de Plátano em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.500
  • Aluguel
    R$ 1.500,00

Casa com 2 quartos e 54 m² para aluguel
Pé de Plátano, Santa Maria - RS

Linda casa disponível para locação no bairro Pé de Plátano, em Santa Maria, Rio Grande do Sul. Com 2 quartos, 1 banheiro, e 1 vaga de garage...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 54,00 m²
16 Fotos
Casa para aluguel no bairro Diácono João Luiz Pozzobon em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.000
  • Aluguel
    R$ 1.000,00

Casa com 2 quartos e 55 m² para aluguel
Diácono João Luiz Pozzobon, Santa Maria - RS

Casa com 2 dormitórios, sala e cozinha conjugadas, banheiro social, pátio e garagem. Localizada no bairro Diácono João Luiz Pozzobon. ALUGU...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 55,00 m²
14 Fotos
Casa para aluguel no bairro Cerrito em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.250
  • Aluguel
    R$ 1.250,00
Excelente casa com 2 dormitórios, sala de estar, banheiro social, cozinha, área de serviço, pátio e estacionamento. Localizada no Moradas Sa...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 48,00 m²
1 Foto
Casa à venda ou aluguel no bairro Nossa Senhora de Lourdes em Santa Maria. Preço de venda: R$ 1.890.000 Preço de aluguel: R$ 9.000
  • Venda
    R$ 1.890.000,00
  • Aluguel
    R$ 9.000,00

Casa com 4 quartos e 315 m² à venda ou aluguel
Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria - RS

Casa de Alto Padrão com 4 Quartos no Bairro Nossa Senhora de Lourdes! Localizada em uma das regiões mais valorizadas e desejadas da cidade,...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 315,00 m²
46 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Dom Antônio Reis em Santa Maria. Preço de venda: R$ 750.000 Preço de aluguel: R$ 5.700
  • Venda
    R$ 750.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.700,00

Casa com 4 quartos e 197 m² à venda ou aluguel
Dom Antônio Reis, Santa Maria - RS

Casa térrea com amplo espaço, conforto e excelente padrão para viver momentos especiais em família. Esta residência foi planejada para ofer...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 197,00 m²
39 Fotos
Casa para aluguel no bairro Km 3 em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 17.000
  • Aluguel
    R$ 17.000,00
**Oportunidade única! Casa semimobiliada com 4 quartos e 6 banheiros em Santa Maria, RS!** Se você procura um lar que ofereça conforto, ele...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 489,66 m²
20 Fotos
Casa para aluguel no bairro Patronato em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 2.500
  • Aluguel
    R$ 2.500,00

Casa com 5 quartos e 60 m² para aluguel
Rua das Magnólias. Patronato, Santa Maria - RS

Ampla casa, no bairro Patronato, para investimento. Possui 5 dormitórios, 2 banheiros, 2 box de garagem salão de festas, área com churrasque...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 2
  • Área: 59,70 m²
26 Fotos
Casa para aluguel no bairro Boi Morto em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 4.500
  • Aluguel
    R$ 4.500,00
Excelente oportunidade de locação! Casa semimobiliada, desocupada e pronta para receber você e sua família. Com 4 quartos, 2 banheiros e 2 v...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 162,00 m²
16 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Nossa Senhora do Rosário em Santa Maria. Preço de venda: R$ 2.500.000 Preço de aluguel: R$ 7.500
  • Venda
    R$ 2.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 7.500,00

Casa com 5 quartos e 309 m² à venda ou aluguel
Nossa Senhora do Rosário, Santa Maria - RS

Casa espaçosa e mobiliada, com 5 quartos, 4 banheiros e 1 suíte, disponível para locação e venda no bairro Nossa Senhora do Rosário, em Sant...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 2
  • Área: 308,99 m²
5 Fotos
Casa para aluguel no bairro Lorenzi em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.650
  • Aluguel
    R$ 1.650,00
Casa de 3 quartos, 1 banheiro e vaga de garagem, disponível para locação no bairro Lorenzi, Santa Maria, RS. Desocupada e pronta para rece...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 99,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.761 imóveis foram publicados em Santa Maria

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
13 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Camobi em Santa Maria. Preço de venda: R$ 790.000 Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Venda
    R$ 790.000,00
  • Aluguel
    R$ 4.000,00
Casa semimobiliada à venda e locação no bairro Camobi, Santa Maria, RS. Desocupada e pronta para morar, esta residência oferece 2 quartos, 2...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 3
  • Área: 184,00 m²
21 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Camobi em Santa Maria. Preço de venda: R$ 500.000 Preço de aluguel: R$ 2.300
  • Venda
    R$ 500.000,00
  • Aluguel
    R$ 2.300,00
Casa no Bairro Camobi localizada na cidade de Santa Maria/RS * 4 Dormitórios sendo 1 suíte * 2 Banheiros * Área de serviço * Churrasqueira...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 1
  • Área: 220,00 m²
36 Fotos
Casa para aluguel no bairro Nossa Senhora de Lourdes em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 20.000
  • Aluguel
    R$ 20.000,00

Casa com 6 quartos e 640 m² para aluguel
Rua Doutor José Mariano da Rocha. Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria - RS

Uma casa magnífica para o conforto e qualidade de vida de você e sua família! Onde o conceito de amplitude é elevado ao extremo, dentro dess...
  • Quartos: 6
  • Vagas: 8
  • Área: 640,00 m²
6 Fotos
Casa para aluguel no bairro Camobi em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 1.400
  • Aluguel
    R$ 1.400,00
Localizada em um bairro tranquilo, próximo a e UFSM. Agende uma visita e venha se encantar com este imóvel! Não perca a chance de viver em...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 48,00 m²
21 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Nossa Senhora do Rosário em Santa Maria. Preço de venda: R$ 2.100.000 Preço de aluguel: R$ 7.500
  • Venda
    R$ 2.100.000,00
  • Aluguel
    R$ 7.500,00

Casa com 4 quartos e 250 m² à venda ou aluguel
Rua São Francisco. Nossa Senhora do Rosário, Santa Maria - RS

**Casa Residencial de 4 Quartos em Santa Maria, Rio Grande do Sul** Seja bem-vindo à sua nova casa dos sonhos! Esta deslumbrante casa de 4...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 2
  • Área: 250,00 m²
8 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Nossa Senhora de Lourdes em Santa Maria. Preço de venda: R$ 280.000 Preço de aluguel: R$ 1.900
  • Venda
    R$ 280.000,00
  • Aluguel
    R$ 1.900,00

Casa com 3 quartos e 52 m² à venda ou aluguel
Rua Pedro Santini. Nossa Senhora de Lourdes, Santa Maria - RS

Oportunidade única! Casa mobiliada para VENDA e LOCAÇÃO Com 3 quartos, 1 banheiro e 1 vaga de garagem na frente. Este imóvel é perfeito pa...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 52,00 m²
18 Fotos
Casa para aluguel no bairro Juscelino Kubitschek em Santa Maria. Preço de aluguel: R$ 2.700
  • Aluguel
    R$ 2.700,00

Casa com 3 quartos e 157 m² para aluguel
Juscelino Kubitschek, Santa Maria - RS

Comodidades:Área de serviço, Ar condicionado, Banheiro social, Churrasqueira, Cozinha grande, Cozinha, Móveis planejados, Sala de estar, Qui...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 157,00 m²