Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar em Novo Hamburgo, RS

21 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Centro em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 31.001
  • Aluguel
    R$ 31.001,00
POA IMOB ALUGA Excelente ponto comercial no Centro de Novo Hamburgo com 1000m². Salão amplo de atendimento com pontos de energia, salas indi...
  • Quartos:
  • Vagas: 45
  • Área: 1.000,00 m²
10 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Rio Branco em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 601
  • Aluguel
    R$ 601,00

Sala comercial com 26 m² para aluguel
Rio Branco, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA Sala comercial localizada na Rua Marcílio Dias no Centro de Novo Hamburgo, espera para cozinha/copa, interfone, piso cerâmico...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 26,00 m²
10 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro/ P. Nova em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 11.501
  • Aluguel
    R$ 11.501,00

Imóvel comercial com 550 m² para aluguel
Centro/ P. Nova, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA Excelente prédio para locação na Rua Saldanha Marinho - Bairro Pátria Nova em Novo Hamburgo. Com fácil acesso a BR 116, ao ce...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 550,00 m²
10 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Rio Branco em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 4.900
  • Aluguel
    R$ 4.900,00

Sala comercial com 150 m² para aluguel
Rio Branco, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA Belíssima loja comercial na Rua Vinte E Cinco De Julho em Novo Hamburgo, com aproximadamente 150m², 02 banheiros, depósito am...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 150,00 m²
11 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Pátria Nova em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 1.401
  • Aluguel
    R$ 1.401,00

Apartamento com 2 quartos e 73 m² para aluguel
Pátria Nova, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA APARTAMENTO COM 73M² LOCALIZADO NO BAIRRO PÁTRIA NOVA - NOVO HAMBURGO. Apartamento semi mobiliado com 2 dormitórios, 1 banhei...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 73,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 31 imóveis foram publicados em Novo Hamburgo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
12 Fotos
Loja para aluguel no bairro Santo Afonso em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 10.000
  • Aluguel
    R$ 10.000,00

Loja com 1.250 m² para aluguel
Santo Afonso, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA Loja comercial localizada na Rua Julho De Castilhos em Novo Hamburgo. Com aproximadamente 1000m² com 03 andares, sala de reun...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.250,00 m²
62 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro São Jorge em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 33.990
  • Aluguel
    R$ 33.990,00

Imóvel comercial com 5.208 m² para aluguel
São Jorge, Novo Hamburgo - RS

Banco Patrimonial Imobiliária aluga pavilhão com área de terreno de 10.485m² e área construída de 5.208m², uma doca e vários portões para ca...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 5.208,00 m²
45 Fotos
Casa para aluguel no bairro Operário em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 4.500
  • Aluguel
    R$ 4.500,00

Casa com 3 quartos e 205 m² para aluguel
Operário, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA CASA COM 205M² LOCALIZADA NO BAIRRO OPERÁRIO- NOVO HAMBURGO. Casa semi mobiliada com 3 dormitórios sendo 1 suíte, 3 banheiros...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 205,00 m²
12 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Hamburgo Velho em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 1.800
  • Aluguel
    R$ 1.800,00

Apartamento com 2 quartos e 90 m² para aluguel
Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA APARTAMENTO COM 90m² LOCALIZADO NO BAIRRO HAMBURGO VELHO. Apartamento mobiliado com 2 dormitórios, 1 banheiro no total, 1 dor...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: 90,00 m²
8 Fotos
Loja para aluguel no bairro Hamburgo Velho em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 1.901
  • Aluguel
    R$ 1.901,00

Loja com 58 m² para aluguel
Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB aluga , Loja NOVA na Rua Engenheiro Jorge Schury na cidade de Novo Hamburgo com 58m², estacionamento frontal, 1 banheiro, cortinas...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 58,00 m²
13 Fotos
Loja para aluguel no bairro Ideal em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00

Loja com 141 m² para aluguel
Ideal, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, loja no bairro Ideal, com mezanino, vitrine, cozinha na parte superior, 2 banheiros e uma vaga de garagem no condomínio.
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 141,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 31 imóveis foram publicados em Novo Hamburgo

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
25 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Vila Nova em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 14.000
  • Aluguel
    R$ 14.000,00

Prédio inteiro com 450 m² para aluguel
Vila Nova, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, Prédio Comercial com 6 Salas, 2 Banheiros, Cozinha, Churrasqueira, Salão de Festas, Pátio Fechado, Piso Porcelanato, Grades...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 450,00 m²
12 Fotos
Prédio inteiro para aluguel no bairro Mauá em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 28.000
  • Aluguel
    R$ 28.000,00
POA IMOB ALUGA, Prédio Comercial Novo, 8 Salas, 9 Banheiros, 15 Vagas de Estacionamento e Piso Porcelanato.(Em localização privilegiada da C...
  • Quartos:
  • Vagas: 15
  • Área: 740,00 m²
8 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Mauá em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.400
  • Aluguel
    R$ 3.400,00

Sala comercial com 65 m² para aluguel
Jardim Mauá, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, sala comercial, excelente localização, com garagem, piso porcelanato, rebaixamento em gesso com luminárias, 1 banheiro. A...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
9 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Mauá em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.400
  • Aluguel
    R$ 3.400,00

Sala comercial com 65 m² para aluguel
Jardim Mauá, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, sala comercial em excelente localização, com garagem, piso porcelanato, rebaixamento em gesso com luminárias, 1 banheiro....
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
9 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Mauá em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.400
  • Aluguel
    R$ 3.400,00

Sala comercial com 65 m² para aluguel
Jardim Mauá, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, sala comercial em excelente localização, com garagem, piso porcelanato, rebaixamento em gesso com luminárias, 1 banheiro....
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
8 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Jardim Mauá em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.400
  • Aluguel
    R$ 3.400,00

Sala comercial com 65 m² para aluguel
Jardim Mauá, Novo Hamburgo - RS

POA IMOB ALUGA, sala comercial em excelente localização, com garagem, piso porcelanato, rebaixamento em gesso com luminárias, 1 banheiro....
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 65,00 m²
32 Fotos
Casa para aluguel no bairro Rincão em Novo Hamburgo. Preço de aluguel: R$ 3.201
  • Aluguel
    R$ 3.201,00
POA IMOB ALUGA CASA COM 250M² LOCALIZADA NO BAIRRO RINCÃO- NOVO HAMBURGO. Casa semi mobiliada com 3 dormitórios sendo 1 suíte, 3 banheiros a...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 4
  • Área: 250,00 m²