Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar no bairro Centro em Niterói, RJ

19 Fotos
Loja para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 40.000
  • Aluguel
    R$ 40.000,00

Loja com 427 m² para aluguel
Avenida Ernani do Amaral Peixoto, 479. Centro, Niterói - RJ

BRITO CONSULTOR DE IMÓVEIS, Aluga Lojão no centro de Niterói com estrutura completa para banco.Podendo montar o que quiser, Farmácia, curso,...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 427,00 m²
5 Fotos
Loja para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 5.000
  • Aluguel
    R$ 5.000,00

Loja com 80 m² para aluguel
Rua Coronel Gomes Machado, 62. Centro, Niterói - RJ

Excelente oportunidade para abrir o seu negócio em um local estratégico! Esta loja comercial está localizada no coração do centro de Niterói...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 80,00 m²
13 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 800
  • Aluguel
    R$ 800,00

Sala comercial com 45 m² para aluguel
Rua Luiz Leopoldo Fernandes Pinheiro, 587. Centro, Niterói - RJ

JO678A- Sala Comercial no Centro, próxima ao Subway, esquina com Rua da Conceição, composta de: Sala, copa-cozinha, banheiro social e lavabo...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 45,00 m²
8 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 8.500
  • Aluguel
    R$ 8.500,00
Sala para alugar, 173 m² por R$ 11.190/mês - Centro - Niterói/RJ Maravilhoso conjunto de salas comerciais com linda vista para a Baía de Gua...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 173,00 m²
23 Fotos
Prédio inteiro à venda ou aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de venda: R$ 2.800.000 Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Venda
    R$ 2.800.000,00
  • Aluguel
    R$ 15.000,00
Imobiliária Coluna vende e/ou aluga prédio, 850 m² - venda por R$ 2.800.000 - // aluguel // R$ 15.000 // mês- Centro- Niterói- RJ. Prédio c...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 850,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.600 imóveis foram publicados em Niterói

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
6 Fotos
Sala comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de venda: R$ 1.500.000 Preço de aluguel: R$ 5.000
  • Venda
    R$ 1.500.000,00
  • Aluguel
    R$ 5.000,00

Sala comercial com 386 m² à venda ou aluguel
Rua Luiz Leopoldo Fernandes Pinheiro, 572. Centro, Niterói - RJ

As opções comerciais estão voltando, esse imóvel é ótimo para advogados, arquitetos, cursos, seguros, etc. Além do amplo espaço de trabalho...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 386,00 m²
22 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00
Galpão para Locação no bairro Centro, localizado na cidade de Niterói RJ. Área Total de 780,00 m. Valor do Imóvel R$ 15.000,00, I...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 780,00 m²
11 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
Andar corrido com 6 salas em excelente estado de conservação. Ótima localização. 180 m2 de área construída. Ideal para central de mídia e ve...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 180,00 m²
16 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
Galpão para Locação no bairro Centro, localizado na cidade de Niterói RJ. Possui 3 banheiros, 10 vagas de garagem, 5 salas. Área...
  • Quartos:
  • Vagas: 10
  • Área: 1.200,00 m²
20 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
Centro de Niterói. Próximo a Rodoviária. Galpão com 380 m2 120 m2 de mezanino. Excelente para oficinas offshore, logística de materiais e p...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 380,00 m²
21 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
BR LOGÍSTICA Aluga Galpão no Centro de Niterói. Primeiro piso: Garagem para 3 carros pequenos, 3 salas para escritórios, 2 banheiros 1 peque...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 252,00 m²
12 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 5.000
  • Aluguel
    R$ 5.000,00
ALUGADO Salas conjuntas em 130m de área construídas já com divisórias, copa, 3 banheiros e 3 vagas de garagem. - Características: Ar Con...
  • Quartos:
  • Vagas: 3
  • Área: 130,00 m²
19 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 22.000
  • Aluguel
    R$ 22.000,00
Prédio comercial de 700,00 m dividido em 3 pavimentos interligados por escadas, sistema de combate a incêndios. Entrada de serviço, entrada...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 700,00 m²
11 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 1.300
  • Aluguel
    R$ 1.300,00
Sala, 39 m de área construída, com 2 splits, banheiro, 1 vaga de garagem. Condomínio oferece portaria 24 hs, controle de entrada e saída, 3...
  • Quartos:
  • Vagas: 1
  • Área: 39,00 m²
8 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 3.000
  • Aluguel
    R$ 3.000,00
Andar corrido com 6 salas em excelente estado de conservação. Ótima localização. 180 m2. Ideal para centrais de mídia e vendas, telemarketin...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 180,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 1.600 imóveis foram publicados em Niterói

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
13 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 9.000
  • Aluguel
    R$ 9.000,00
Galpão para alugar em Niterói Galpão de 220m de area construida, pé diretiro de 7 metro, portão de entrada 3 metros por 5 metros de altura,...
  • Quartos:
  • Vagas: 2
  • Área: 220,00 m²
16 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
Galpão 10.000 m. Sendo 3.500 m 2.000 m e 3.000 ( com jirais aumenta-se em mais 1.500 m ) Salão de recepção. Área de estacionamento n...
  • Quartos:
  • Vagas: 25
  • Área: 10.000,00 m²
20 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 35.000
  • Aluguel
    R$ 35.000,00
Galpão localizado no Centro de Niterói. - 2.400m2. - Pé direito de 9 a 11 metros. - Depósitos no segundo piso. - Áreas separadas...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 2.400,00 m²
17 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel sob consulta.
  • Aluguel
    (Sob consulta)
Galpão semi-aberto 700 m com almoxarifado. Pé direito 10 mts. Prédios para escritórios, vestiários, depósitos etc.. Área totalmente mu...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 4.000,00 m²
2 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Aluguel
    R$ 4.000,00
Galpo medindo 10 x 20 mts 200 m2 P direito de 6 mts. Centro de Niteri. Identifique a empresa ao contatar.
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 200,00 m²
12 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 25.000
  • Aluguel
    R$ 25.000,00
Galpão com excelente área de escritorio. Térreo: 680m 2 pavimento: 540m Cozinha: 32m Escritório: 90m Total: 1342m ALUGAD...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 1.342,00 m²
10 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00
Galpão 450,00 m2. ALUGADO Pé direito alto, rua sem saída. Piso usinado Ventilação eólica. Área de escritório. Almoxarifado. Junt...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 450,00 m²
1 Foto
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 1.000
  • Aluguel
    R$ 1.000,00
NOSSOS SERVIÇOS: Nós trabalhamos com a locações, de módulos metálicos.Alugamos containers frigoríficos, almoxarifados, escritórios, módulos...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 20,00 m²
9 Fotos
Galpão para aluguel no bairro Centro em Niterói. Preço de aluguel: R$ 9.500
  • Aluguel
    R$ 9.500,00
ALUGADO. 300 metros de galpão. Área de escritórios em 2 pavimentos sendo: - 1 Pav. Salão 3 salas, 2 banheiros e cozinha. - 2 Pa...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 300,00 m²