Filtros de busca

Preço de venda
Preço de aluguel
Preço de temporada
Novos imóveis

Seja notificado quando novos imóveis forem anunciados

Criar alerta

Imóveis para alugar em Sete Lagoas, MG

28 Fotos
Casa para aluguel no bairro Mangabeiras em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 5.000
  • Aluguel
    R$ 5.000,00

Casa com 4 quartos e 418 m² para aluguel
Rua Nely Teixeira de Abreu, 267. Mangabeiras, Sete Lagoas - MG

Excelente casa localizada em uma das melhores ruas do bairro Mangabeiras. São 2 pavimentos: Primeiro pavimento: 1 quarto, banheiro, ampla sa...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 4
  • Área: 418,00 m²
19 Fotos
Casa para aluguel no bairro Nossa Senhora do Carmo II em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 2.100
  • Aluguel
    R$ 2.100,00

Casa com 3 quartos e 150 m² para aluguel
Rua Orquídea, 55. Nossa Senhora do Carmo II, Sete Lagoas - MG

Excelente casa espaçosa com 3 quartos, sendo 2 suítes, ampla sala para 2 ambientes, sala tv, cozinha, banheiro social, área de serviço, vara...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 150,00 m²
13 Fotos
Casa para aluguel no bairro Cidade de Deus em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 1.100
  • Aluguel
    R$ 1.100,00

Casa com 2 quartos e 86 m² para aluguel
Rua Edmundo Cabrera, 190. Cidade de Deus, Sete Lagoas - MG

Casa estilo colonial super aconchegante.....São 2 espaçosos quartos , banheiro social, sala, cozinha espaçosa com fogão cooktop, varanda com...
  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área: 86,00 m²
5 Fotos
Sala comercial para aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 600
  • Aluguel
    R$ 600,00

Sala comercial com 15 m² para aluguel
Rua Lassance Cunha, 107. 05. Centro, Sete Lagoas - MG

Sua sala comercial no coração de Sete Lagoas Chegou a oportunidade perfeita para você que deseja empreender ou expandir seus negócios com...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 15,00 m²
12 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Canaã em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 2.200
  • Aluguel
    R$ 2.200,00

Apartamento com 4 quartos e 117 m² para aluguel
Rua Margarida Cortona, 177. 201. Canaã, Sete Lagoas - MG

Apto de Cobertura com 4 quartos, sendo 2 suítes, banheiro social, ampla sala para 2 ambientes, cozinha americana, varanda, terraço, 1 vaga d...
  • Quartos: 4
  • Vagas: 1
  • Área: 117,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 36 imóveis foram publicados em Sete Lagoas

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
14 Fotos
Casa para aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 7.000
  • Aluguel
    R$ 7.000,00

Casa com 800 m² para aluguel
Rua Quintino Bocaiúva. Centro, Sete Lagoas - MG

Casa Comercial em Localização Estratégica Centro e Área HospitalarExcelente oportunidade para investidores, clínicas, empresas e profission...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 800,00 m²
27 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 15.000
  • Aluguel
    R$ 15.000,00

Imóvel comercial para aluguel
Centro, Sete Lagoas - MG

PRÉDIO COMERCIAL DE ALTO POTENCIAL NA ÁREA MÉDICA E EDUCACIONALUma oportunidade estratégica para investidores e empresários que buscam um at...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
15 Fotos
Apartamento à venda ou aluguel no bairro São Geraldo em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 295.000 Preço de aluguel: R$ 2.500
  • Venda
    R$ 295.000,00
  • Aluguel
    R$ 2.500,00
APARTAMENTO PLANEJADO COM ÁREA PRIVATIVA, 02 QUARTOS 02 VAGAS PARA LOCAÇÃO NO SÃO GERALDO.Apartamento planejado com área privativa para loca...
  • Quartos: 2
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
11 Fotos
Flat para aluguel no bairro São Geraldo em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 2.400
  • Aluguel
    R$ 2.400,00

Flat com 1 quartos para aluguel
São Geraldo, Sete Lagoas - MG

Flat para aluguel, mobiliado e planejado, oferecendo conforto e praticidade. O condomínio dispõe de piscina, lavanderia, elevador e um elega...
  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área: N/D
9 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Santa Rita de Cássia em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 950
  • Aluguel
    R$ 950,00

Apartamento com 3 quartos e 60 m² para aluguel
Rua Campos, 129. 103. Santa Rita de Cássia, Sete Lagoas - MG

Ótimo Apartamento próximo à Lagoa do Cercadinho com 3 quartos, sala para 2 ambientes, banheiro social, cozinha, área de serviço e 1 vaga d...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 1
  • Área: 60,00 m²
61 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 17.000
  • Aluguel
    R$ 17.000,00

Imóvel comercial para aluguel
Centro, Sete Lagoas - MG

Casa Comercial para locação no Centro de Sete Lagoas/MG Apenas 50 metros da Avenida Monsenhor Messias e a 120 metros da Lagoa Paulino.Este é...
  • Quartos:
  • Vagas: 16
  • Área: N/D
8 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 800.000 Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Venda
    R$ 800.000,00
  • Aluguel
    R$ 4.000,00
Lojas Comerciais à Venda e Locação Bairro CentroExcelente oportunidade para investidores e empreendedores que buscam visibilidade, praticid...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: N/D
18 Fotos
Apartamento para aluguel no bairro Mangabeiras em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 2.400
  • Aluguel
    R$ 2.400,00

Apartamento com 3 quartos e 94 m² para aluguel
Avenida Vila Lobos, 1251. 301. Mangabeiras, Sete Lagoas - MG

Excelente apto com 3 quartos (2 com armários planejados), sendo 1 suíte, banheiro social, sala para 2 ambientes com sacada, cozinha com armá...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 2
  • Área: 94,00 m²
10 Fotos
Imóvel comercial para aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 2.500
  • Aluguel
    R$ 2.500,00

Imóvel comercial com 28 m² para aluguel
Rua Governador Milton Campos, 88. Centro, Sete Lagoas - MG

Excelente imóvel Comercial no Centro de Sete Lagoas com várias possibilidades de locação. O imóvel é composto por 2 lojas com banheiro , es...
  • Quartos:
  • Vagas: 4
  • Área: 28,00 m²
19 Fotos
Sala comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 400.000 Preço de aluguel: R$ 3.300
  • Venda
    R$ 400.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.300,00
Loja pronta e decorada no Jardim Cambuí medindo 140 m² com piso porcelanato, rebaixamento de Gesso e iluminação, ar condicionado, escritório...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 140,00 m²
19 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 400.000 Preço de aluguel: R$ 3.200
  • Venda
    R$ 400.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.200,00
Loja pronta e decorada no Jardim Cambuí medindo 140 m² com piso porcelanato, rebaixamento de Gesso e iluminação, ar condicionado, escritório...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 140,00 m²

Já conhecia o Attria?
Apenas nos últimos 60 dias 36 imóveis foram publicados em Sete Lagoas

Avise-me por e-mail sobre novos imóveis

Cancele o recebimento quando quiser.
19 Fotos
Imóvel comercial à venda ou aluguel no bairro Centro em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 400.000 Preço de aluguel: R$ 3.200
  • Venda
    R$ 400.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.200,00
Loja pronta e decorada no Jardim Cambuí medindo 140 m² com piso porcelanato, rebaixamento de Gesso e iluminação, ar condicionado, escritório...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 140,00 m²
9 Fotos
Galpão para aluguel no bairro São Sebastião em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 4.600
  • Aluguel
    R$ 4.600,00

Galpão com 360 m² para aluguel
Avenida Claudionor Castro, 1.700. São Sebastião, Sete Lagoas - MG

- Cômodos: Copa, - Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Supermercado, ACADEMIA, Igreja, Loja, Posto de Gasolina, Transporte...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 360,00 m²
48 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro Jardim Arizona em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 900.000 Preço de aluguel: R$ 3.800
  • Venda
    R$ 900.000,00
  • Aluguel
    R$ 3.800,00
Casa 3 quartos, 1 suíte, 3 vagas, Jardim Arizona - Sete Lagoas/MG Excelente Casa com 3 quartos, sendo 01 suíte com closed, todos os quartos...
  • Quartos: 3
  • Vagas: 3
  • Área: 230,00 m²
28 Fotos
Casa à venda ou aluguel no bairro INHAÚMA em Sete Lagoas. Preço de venda: R$ 600.000 Preço de aluguel: R$ 4.000
  • Venda
    R$ 600.000,00
  • Aluguel
    R$ 4.000,00
Sitio com 5 quartos, sendo 2 suítes, 1 banho social, sala ampla, cozinha, varanda e espaço gourmet com piscina, 2 banheiros na área externa,...
  • Quartos: 5
  • Vagas: 10
  • Área: 1.000,00 m²
0 Fotos
Imóvel sem fotos
  • Aluguel
    R$ 4.000,00

Loja com 120 m² para aluguel
Braz Filizola, Sete Lagoas - MG

- Lojão de frente para rua. - Metragem 120m, 01 banheiro, pisos em cerâmica, 02 portas de entrada. - Localização: No melhor ponto...
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 120,00 m²
6 Fotos
Loja para aluguel no bairro Esperança em Sete Lagoas. Preço de aluguel: R$ 1.200
  • Aluguel
    R$ 1.200,00

Loja com 80 m² para aluguel
Esperança, Sete Lagoas - MG

Loja de esquina com 80m, pisos em cerâmica, 02 banheiros, cozinha ampla com bancadas. OBS: Tem energia trifásica.
  • Quartos:
  • Vagas: N/D
  • Área: 80,00 m²